Особенности натуральной косметики

«В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа
В 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь
В 50 лет у вас лицо, которое вы заслуживаете»

Коко Шанель​

Особенности натуральной косметики

Натуральная косметика всегда занимала особое место в культуре и традициях славянских женщин. Всевозможные отвары и настойки становились основой для натуральной косметики для наши предков. Эти рецепты передавались из поколения в поколение и сегодня они уже заложены в основу производства современной натуральной косметики. Какой должна быть натуральная косметика? Как ее правильно выбрать? Об этом и многом другом – далее в статье.

Особенности натуральной косметики

Особенности натуральной косметики

Многие считают, что натуральная косметика состоит исключительно из натуральных компонентов. К сожалению, все не так просто. Конечно, в такой косметике не должно быть синтетических добавок и силикона, но все же некоторые ненатуральные компоненты допускаются. Качество натуральной косметики отслеживает международная организация BDIH, которая предъявляет свой перечень требований:

  • Натуральные компоненты косметики должны быть выращены только на контролируемой экологически чистой территории или в естественных местах произрастания.
  • Натуральную косметику запрещается тестировать на животных.
  • Не допускается использование компонентов животного происхождения – масел, жиров и т.д.
  • Категорически не разрешается использовать генномодифицированные компоненты.
  • В производстве косметики не допускается использование отдушек, синтетических красителей, парафина, этоксилированных соединений и продуктов переработки нефти.
  • Допускается использование только природных компонентов: растительных и минеральных, а также эмульгаторов.
  • Допускается использование некоторых консервантов, которые имеются в природе, а также некоторых их модификаций. Например, соли, эфиры, бензойная кислота, салициловая кислота, бензиловый спирт или аскорбиновая кислота.

Такие жесткие требования были выдвинуты неспроста. Ведь, главная цель натуральной косметики – это устранить проблемы кожи, а не замаскировать их!

Как выбрать натуральную косметику? 7 практичных советов!

Особенности натуральной косметики

  1. Цвет. Обращайте внимание на цвет косметики – он должен быть бесцветным, белым или максимально натуральным.
  2. Запах. Чаще всего натуральная косметика имеет неприятный запах, который может напомнить аромат лекарств. Но, уже через 5 дней использования вы привыкните к необычному аромату. Нередко можно встретить цветочные и фруктовые запахи – в состав такой косметики входят эфирные масла.
  3. Структура. Так как в натуральной косметике отсутствуют химические загустители и растворители – структура крема или лосьона может со временем немного измениться, например, разделиться на слои. Ничего страшного в этом нет, просто перед использованием – хорошо встряхните флакончик.
  4. Упаковка. Как это ни странно, но большинство натуральной косметики имеют неброскую и скромную упаковку. Она может быть изготовлена из природных материалов и иметь естественные натуральные цвета. Производители натуральной косметики убеждены, что чем лучше их продукт, тем скромнее должна быть упаковка.
  5. Этикетка. Обращайте внимание на этикетку, где должны быть перечислены все компоненты, входящие в состав косметики. Следите, чтобы в составе не присутствовали средства нефтепереработки, которые обозначаются «mineral oil».
  6. Срок хранения. Срок хранения натуральной косметики не превышает 1-1,5 лет из-за использования только природных компонентов.
  7. Производитель. Доверяйте только проверенным производителям с долгой историей и хорошими отзывами покупателей.

Как хранить натуральную косметику?

Особенности натуральной косметики

Хранить природную косметику очень просто, главное – держать ее подальше от попадания прямых солнечных лучей и от источников тепла. Идеальный вариант – хранить косметику в холодильнике.

Купить натуральную косметику сегодня можно во многих специализированных магазинах, а также фирменных салонах мировых брендов. Все эти компании имеют официальные сайты и интернет-магазины, где можно оформить заказ. Компания ПромКод.ру предлагает всем желающим воспользоваться промокодами, и стать обладателями натуральной косметики по доступной цене.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Все, что вы хотите знать о бонусной программе Золотое яблоко
Все, что вы хотите знать о бонусной программе Золотое яблоко
Экономьте на заказе косметики и парфюмерии с программой лояльности от магазина Золотое яблоко. Вас ожидают дополнительные скидки, которые могут сочетаться с акциями и нашими промокодами. В нашей статье мы раскроем все преимущества бонусной программы, благодаря чему вы сможете приобрести брендовую продукцию для себя и близких людей по специальным ценам.
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
Программа лояльности Vichy
Программа лояльности Vichy
Программа лояльности Vichy ориентирована на тех клиентов, которые желают покупать качественную косметику не переплачивая. В нашей статье вы узнаете все о Клубе Виши, а также о методах начисления и списания бонусов. Также мы расскажем о дополнительных способах экономии и других преимуществах магазина Vichy.
Виды подарков от Ив Роше
Виды подарков от Ив Роше
Не только акции и промокоды делают покупки в магазине Ив Роше такими желанными и выгодными. Клиентов ожидает целый ряд приятных подарков, среди которых косметические наборы, предметы декора, бесплатная доставка и скидочные купоны. Узнайте в нашей статье обо всех подарках от магазина Yves Rocher и о том, как их получить.
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.