Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу

Предстоящие "школьные годы чудесные" нередко вызывают беспокойство, а порой и настоящую панику у родителей первоклашек.

Как сложатся отношения малыша и первой учительницы? Легко ли он войдет в коллектив сверстников? И что купить первокласснику в школу, не провалившись при этом в финансовую яму? Последний вопрос решить проще всего, если четко знать что вам нужно и где это искать.

О том сколько стоит собрать ребенка в школу спорят не меньше, чем о стоимости приданого для новорожденного малыша. Здесь нет четкого ответа, ведь все зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей. Но значительно сэкономить на покупках для школьника можно и даже нужно.

Самый выгодный и простой вариант — интернет-шоппинг. Огромное количество российских и зарубежных магазинов позволяют приобрести обновки совсем недорого. Отслеживайте скидки и акции в магазинах и сэкономьте на детских вещах до 70% от изначальной цены.

Пока есть время, изучите ассортимент западных сайтов, чтобы успеть получить заветную посылку до начала учебного года. Разумеется, школьную форму там не купить, но зато можно найти качественные и оригинальные спортивные костюмы, рюкзаки, обувь, верхнюю одежду по очень приятным ценам. Советуем присмотреться к ассортименту магазинов Crazy8, Next, Carter's.

Из отечественных магазинов обратите внимание на Kinderly, myToys, Кораблик, Nils, Bebakids, Mamcy. Здесь можно купить не только одежду и обувь, но и канцтовары и другие аксессуары для школы. Магазины регулярно проводят акции и публикуют промокоды, позволяющие сэкономить на товарах определенного бренда или целой категории вещей — обуви, верхней одежды.

Какую купить форму для первоклассника

Отдельные плюсы интернет-магазинов: огромный ассортимент и бесплатная доставка при покупке на определенную сумму. При этом неподходящую вещь легко вернуть обратно в магазин.

Детская одежда и школьные принадлежности представлены не только в профильных магазинах, но и в огромных интернет-гипермаркетах: Willdberies, Ozon.ru, Эльдорадо. Если вы сомневаетесь в выбранном размере вещей, то Willdberies позволяет примерить заказанную одежду и обувь перед оплатой заказа в специальных пунктах выдачи.

Примерный список покупок для первоклассника

Школьная форма. Обязательно уточните в выбранном вами учебном заведении о ее необходимости. Возможно, ученикам позволяется носить обычную одежду в деловом стиле. В таком случае мальчику понадобится купить несколько рубашек, пиджак, галстук, брюки, два-три джемпера.

Девочке, соответственно, нужно приобрести плотный сарафан, блузки, брюки, юбку, несколько свитеров и жакет. Выбирайте вещи спокойных цветов и, желательно, из смесовых тканей. Чистая синтетика не очень приятна к телу и не согреет в прохладном помещении, а 100% натуральные ткани сильно мнутся.

модная школьная форма для первоклассников

Спортивный костюм. Он должен быть достаточно легким и не сковывать движения ребенка. Поскольку осенью и весной занятия могут проводиться на улице, то защищающий от ветра капюшон на кофте будет не лишним.

Сменная обувь и кроссовки. Чем быстрее можно ее надеть и снять, тем лучше, ведь многие дети переобуваются перед занятиями в спешке. Липучки и резинки практичнее, чем шнурки. Поскольку активный ребенок во время перемен наверняка будет бегать по коридору, обувь не должна слетать с ноги.

Рюкзак и мешок для сменной обуви. "Груз знаний" весом 4-5 кг может оказаться поистине губительным для спины первоклассника, поэтому обязательно выбирайте модель с ортопедической спинкой. Лямки должны быть широкими, проследите, чтобы они не врезались в тело маленького ученика.

Важен и жесткий каркас, который не позволит уголкам книг давить на спину. Плотный рюкзак отлично держит форму и не даст книгам и тетрадям помяться. Замок на молнии не должен быть слишком тугим, чтобы малыш смог справиться с ним самостоятельно. Желательно наличие нескольких карманов для мелочей.

купить дешево рюкзак для школы

Пенал. Остановитесь на небольшом мягком пенале. Многочисленные цветные карандаши и фломастеры лучше брать только на уроки рисования, чтобы не перегружать ребенка. Мягкий пенал при падении, а падать он будет не раз, не будет привлекать внимание целого класса.

В пенал нужно положить: 2 синие ручки (одна из них — запасная), 1 цветную ручку, простой карандаш и точилку для него, ластик, небольшую линейку и счетные палочки для уроков математики.

Другие принадлежности.

Тетради и дневник. На первое время будет достаточно по 10 тетрадей из 12 листов в клетку и косую линию. Очень важно, чтобы бумага была белой, а клетки и линии в тетради четкими, зрение нужно беречь с детства. Избегайте обложек кричащих цветов, которые будут отвлекать малыша от занятий.

тетради в первый класс

Папка для тетрадей на кнопке или завязках.

Обложки для тетрадей и учебников. Последние лучше купить после начала учебного года, чтобы не ошибиться с их размером.

Подставка для учебника. Пластиковая не так долговечна, но зато меньше весит и лучше подойдет для занятий в школе.

Для уроков труда понадобится купить пластилин и доску для лепки, ножницы, цветную бумагу. Клей лучше выбрать в форме карандаша, так он точно не разольется в портфеле. Для уроков рисования подготовьте специальный альбом, цветные карандаши, акварельные краски, кисточки.

Купить школьную канцелярию недорого можно в интернет-магазинах Лабиринт и ОфисМаг.

канцтовары для школы и офиса

Поскольку дети очень часто теряют свои вещи или путают их с вещами одноклассников, то советуем наклеить специальные стикеры. Они легко крепятся и не оставляют липких следов на одежде. Веселой картинкой с именем можно пометить свой пенал, спортивную форму и другие вещи.

Также советуем приобрести светоотражающие наклейки на детский рюкзачок, который позволит водителям увидеть вашего ребенка на дороге в темное время суток. Заказать именные стикеры можно в интернет-магазине Kidlabel.

Цветы в подарок учителю. 1 сентября — особенный день для вашего ребенка и он будет волноваться не меньше, чем вы. Чтобы в спешке не оббегать перед торжественной линейкой цветочные ларьки в компании других родителей, советуем позаботиться о букете цветов заранее. В этом помогут службы доставки цветов Megaflowers и Flora Express.

букет на первое сентября

В специальном разделе "Акции и распродажи к первому школьному звонку 2017" мы собрали лучшие предложения от детских интернет-магазинов. Следите за ежедневными обновлениями нашего сайта, подпишитесь на еженедельную рассылку и будьте в курсе самых выгодных акций. Мы знаем, как собрать ребенка в школу недорого!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Хотите приобрести новенький Айфон, но не хотите переплачивать за него? Возможностей сэкономить предостаточно – акции, распродажи, промокоды, Trade-in, программы лояльности, рассрочка, кредит. Из нашей статьи вы узнаете об актуальных способах экономии на новых моделях iPhone, которые предлагают популярные интернет-магазины.
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Заказывайте обувь онлайн – это гораздо выгоднее, чем в оффлайн магазинах. Если вы боитесь ошибиться с выбором, тогда изучите нашу статью, в которой мы даем подробные рекомендации по подбору и покупке обуви в интернет-магазинах. Также здесь вы найдете информацию о лучших онлайн-маркетах, где предлагается обувь для женщин, мужчин и детей.
Скучно не будет: как провести Новый год в условиях карантина
Скучно не будет: как провести Новый год в условиях карантина
Из-за карантина не всем удастся отметить Новый год так, как этого хочется. Но не нужно расстраиваться раньше времени. Существует масса способов того, как не лишиться новогоднего настроения и занять себя в канун праздников. В нашей статье вы узнаете об интересных способах организации новогоднего отдыха, которые подойдут семьям с детишками и шумным компаниям друзей.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.