Топ-3 сервисов каршеринга в Москве

Несмотря на то, что каршеринг набирает все большую популярность, далеко не все современные люди знают что это или хотя бы слышали о нем.

Каждый сталкивался с ситуацией, когда хотелось получить авто в личное пользование «прямо сейчас» и «только на часик», чтобы добраться до нужной точки. Данная услуга создавалась именно для этого.

Каршеринг - это краткосрочная аренда автомобиля, с возможностью оставить его в любой удобной для вас точке города. Найти такую машину можно благодаря специальному мобильному приложению в месте, где его оставил предыдущий арендатор.

Каршеринг в Москве является одним из видов простой аренды автомобилей, имеющим уникальные особенности. Главная характеристика сервиса – использование машины достаточно короткое время с поминутной оплатой передвижения и стоянки, а не сопроводительных услуг.

Часто поездка с помощью московского каршеринга может оказаться гораздо дешевле вызова такси. Сумма счета в результате поездки зависит не от пройденного расстояния или оклада водителя, а лишь от затраченного времени.

Каршеринг – как получить автомобиль в быстрое пользование

Разобравшись в том, как работает каршеринг, следует отметить дополнительный «плюс» – возможность получить средства передвижения как в рабочее время, так и поздней ночью.

Преимущества:

  • транспорт расположен в разных точках города, где его оставили предыдущие водители. Существует большая вероятность того, что вы находитесь рядом;
  • в позднее время, как правило, гораздо легче подобрать вариант, ведь основная масса клиентов отдыхает;
  • поиски проводятся с помощью специальных мобильных приложений, благодаря чему показываются все доступные варианты конкретной компании.

Каршеринг – как получить автомобиль в быстрое пользование

Разумеется, следует понимать, что выгода от уникальной услуги зависит только от планов использования машины. Вполне возможно, что лучшим и дешевым вариантом окажется полноценная аренда авто на несколько дней.

Алгоритм действий клиента

Получить транспорт в краткосрочное пользование несложно – существует простой алгоритм действий:

  1. Проверка наличия в определенной местности фирм, предоставляющих аренду данного типа. Сегодня список таких компаний достаточно велик, но не все имеют представительства в отдаленных от столицы населенных пунктах, особенно селах.
  2. Знакомство с правилами. Важно понимать – можете ли вы вообще воспользоваться предложенными услугами. К примеру, некоторые фирмы проверяют не только возраст и наличие водительского удостоверения, но и реестр нарушений ПДД.
  3. Регистрация и выбор тарифного плана. Отдельные сервисы предлагают несколько тарифов, но, как правило, большинство предпочитает обходить одним стандартом.
  4. Нахождение подходящего варианта с помощью приложения, где на карте отмечаются все доступные машины, готовые к выезду.
  5. Резервирование. Этап необходим для понимания, что никто не заберет автомобиль раньше вашего прихода.
  6. Оплата поездки через привязанную к приложению карту.

Каршеринг – поиск авто в мобильном приложении

Воспользовавшись новым сервисом хотя бы однажды, вы сможете быстро разобраться с разными мобильными программами. А незаменимым его преимуществом является право оставить авто в любой другой точке города, завершив аренду. При этом бензин или мойка не входит в общую стоимость.

Проверенные компании Москвы и России

Сегодня в России краткосрочная аренда транспорта больше всего распространена в крупных городах и, естественно, в Москве. Из небольшого количества действующих фирм наиболее популярными являются четыре: Белка кар, Делимобиль, Ситидрайв и Яндекс Драйв.

Они располагают внушительными автопарками и удобными мобильными сервисами. Пользователи невольно сравнивают их, используя наиболее подходящий для конкретного времени вариант.

BelkaCar

BelkaCar является одним из самых известных сервисов в Москве. Этому всячески способствует новый и качественный автопарк, куда входят марки KIA, Chery, Volkswagen и Geely. Любопытно, что компания была основана тремя подружками, из-за чего многие водители принципиально выбирают Белка каршеринг, поддерживая их инициативность.

Впрочем, женский управленческий коллектив – не единственный плюс. Поиск и бронирование авто проводится с помощью отлично действующего приложения, работающего как часы. Вам остается лишь выбрать подходящий тариф и начать поездку.

Каршеринг – как получить автомобиль в быстрое пользование

Делимобиль

Одна из первых фирм в России, которая сильно разрослась – автопарк включает более 1300 единиц техники. Преимуществами услуг сервиса Делимобиль является возможность арендовать транспорт в Шереметьево и Домодедово, да и вообще автомобилей всегда много и они разбросаны по городу.

Уникальный бонус – суточная бронь со скидками. Дополнительный плюс – Проездной, в рамках которого стоимость машин для дневных и ночных тарифов остается одинаковой. Изучите все преимущества сервиса Делимобиль прямо сейчас, установив фирменное мобильное приложение.

Аренда авто Делимобиль

Ситидрайв

Ситидрайв каршеринг интересен огромным автопарком в категориях Эконом, Комфорт, Премиум и Электро. Очевидным преимуществом сервиса является ОСАГО, страхование жизни и здоровья, что включено в тариф. Более того, в московских аэропортах достаточно паркингов для Ситидрайва, поэтому вы сможете оставить там машину или арендовать ее после полета.

Постоянных клиентов ожидают всевозможные бонусы в рамках акций и программы лояльности. Вся актуальная информация о тарифах и скидках ожидает вас в мобильном приложении.

Аренда авто Ситидрайв

Яндекс Драйв

Яндекс Драйв является еще одним отличным выбором для тех, кто предпочитает каршеринг. Преимуществ у сервиса предостаточно: бесплатные поездки за приглашение друзей, удаленный прогрев или охлаждение, Bluetooth-двери, Яндекс.Музыка (актуально для многих машин) и т.д. Также Яндекс Драйв позаботился о том, чтобы застраховать водителя и пассажиров на 2 миллиона рублей, предложить КАСКО и ОСАГО.

Аренда авто Ситидрайв

В целом, можно с уверенностью утверждать, что новое направление аренды автомобилей становится чрезвычайно популярным. Во-первых, это удобно – всегда найдется комфортный транспорт в нужном месте.

Во-вторых, это часто дешевле, чем заказывать такси и быстрее, чем добираться автобусами или метро. В-третьих, это комфортно и не требует личного гаража или растрат на ремонт, заправку и прочее.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий

топ по качеству наверно яндекс - машины чистый и новые

Аноним добавил 15.10.2018

На мой скромный взгляд среди этих 3х самый лучший - Белка. Поддержка отзывчивая. Никогда с ними не было проблем. Всегда машинки в целости.

РустэмГилязов добавил 02.10.2018
Похожие темы блога
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Собрались посетить Париж, Венецию, Мадрид или другие европейские страны? Быть может, вы давно мечтали о поездке в Таиланд? Оформите страховку путешественника, чтобы компенсировать всевозможные риски: отмену рейса, потерю багажа, травмы, отравление, зубную боль и т.д. В нашей статье вы узнаете о том, как правильно выбрать страховой полис и где удастся сэкономить на его покупке.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Хотите приобрести новенький Айфон, но не хотите переплачивать за него? Возможностей сэкономить предостаточно – акции, распродажи, промокоды, Trade-in, программы лояльности, рассрочка, кредит. Из нашей статьи вы узнаете об актуальных способах экономии на новых моделях iPhone, которые предлагают популярные интернет-магазины.
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Заказывайте обувь онлайн – это гораздо выгоднее, чем в оффлайн магазинах. Если вы боитесь ошибиться с выбором, тогда изучите нашу статью, в которой мы даем подробные рекомендации по подбору и покупке обуви в интернет-магазинах. Также здесь вы найдете информацию о лучших онлайн-маркетах, где предлагается обувь для женщин, мужчин и детей.
Как выбрать хороший отель: советы по поиску онлайн
Как выбрать хороший отель: советы по поиску онлайн
Давно мечтали о настоящем отдыхе от рабочих будней, но не хотите разочароваться в своем выборе? Подберите комфортабельные гостиничные апартаменты со скидками в популярных онлайн-сервисах, которые представлены в нашей статье. Также вы узнаете о том, как не переплатить за комплексный отдых и как избежать подводных камней при бронировании отеля и не только.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.