Как выбрать хороший отель: советы по поиску онлайн

Одной из главных составляющих хорошего отдыха является правильно подобранный отель. Найти хорошую гостиницу сложно, а выбор подходящего отеля в онлайн режиме может и вовсе затянуться на многие дни. В этой статье мы рассмотрим все подводные камни онлайн бронирования и расскажем вам о том, как выбирать лучшие отели для отдыха с детьми при минимальных временных и денежных вложениях.

Какой отель выбрать

Перед тем, как перейти непосредственно к выбору отеля, каждому путешественнику надо честно ответить себе на несколько вопросов.

Ваши ожидания

Всегда надо отталкиваться от собственных предпочтений при планировании отдыха своей мечты. Если большую часть времени вы намерены провести на пляже и в отеле, то стоит обратить пристальное внимание на территорию гостиницы, тип питания, номерной фонд, обслуживание и концепцию развлечений. Если же отель нужен вам лишь для того, чтобы в нем переночевать, то очевидно, что список требований к нему должен быть намного короче. Вам нет смысла переплачивать за питание, роскошную территорию и развлекательную программу.

Курорт

Когда вы знаете, какую страну хотите посетить и не готовы переплачивать, очень полезно получить как можно больше информации о предпочитаемом курорте. Нередки разграничения на более дорогие и менее дорогие районы даже в одном городе, а что уж говорить о регионах. Например, отдых в Южном Гоа встанет вам куда дороже, чем в Северной части штата.

Особенности страны

После того, как вы четко определитесь с тем, каким вы видите свой отдых и отель, очень полезно узнать как можно больше об особенностях отелей в той стране, куда вы собираетесь отправиться. Например, пляжный отдых во многих европейских странах предполагает изучение достопримечательностей, поэтому там практически нет отелей с развлекательной программой и аквапарком на территории. Более того, отели в Сочи могут разительно отличаться от отелей в Турции.

Бюджет

Установите для себя рамки и не выходите за них. Лучше всего составить список тех вещей, без которых вы не представляете свой отдых. Укажите также возможные дополнительные расходы (например, если не будет доступа к бесплатной парковке). Так вы избежите лишних затрат, которые определенно испортят все впечатление от отпуска.

Звездность

Классическое понимание вопроса выглядит как: чем больше звезд у отеля, тем он считается лучше. Но на деле звездность отеля оказывается очень условным понятием и она разнится от страны к стране. Очень часто 5-ти звездочные отели в Турции уступают по всем параметрам 3-х звездочным в Европе. Вместе с этим, отели одного уровня звездности в Италии и Швейцарии оказываются совершенно разного класса.

Отели для отдыха с детьми

После того, как вы дали исчерпывающие ответы по всем вышеперечисленным позициям, самое время перейти к тонкостям выбора отеля онлайн. Подобрать правильный отель за разумную цену можно на специальных сайтах, которые предоставляют услуги бесплатного бронирования и нередко отмены заказа, подбора подходящего отеля, равно как и правдивые отзывы и реальные фото.

Почему онлайн? Здесь все просто. Самое главное – это существенная экономия времени. Вы можете выбрать отель в считанные минуты, не отходя от экрана монитора. Вам не надо обзванивать отели, узнавать информацию о наличии мест на выбранные даты и так далее. Надо всего лишь зайти на страницу сервиса, выбрать страну или город, и мгновенно получить всю необходимую информацию об отелях. Игра в рулетку совершенно неоправданна, когда можно подготовиться к отдыху заранее и не ожидать неприятных сюрпризов.

Более того, на некоторых сайтах можно также заказать авиабилеты, такси до аэропорта и арендовать машину. Всего за несколько минут вы получите полную информацию о том, как будет проходить ваш отпуск и в какую цену он обойдется целиком.

На что следует обращать внимание?

  • Особенности отеля. Изучите фотографии, прочитайте описание гостиницы (расположение, достопримечательности и т.д.), ознакомьтесь с актуальными расценками и услугами. Это позволит вам лучше понять, к чему следует готовиться; 
  • Отзывы. Как и в случае с покупкой того или иного товара, отзывы помогают вам сформировать мнение о том или ином отеле. Не следует слишком серьезно воспринимать эмоциональные посты, ведь в них сложно найти рациональное зерно. Тем не менее, об очевидных минусах и преимуществах отеля вы точно узнаете;
  • Скидки. Каждый онлайн-сервис заманивает клиентов всевозможными акциями и спецпредложениями, чем, непременно, следует воспользоваться. Так вы сможете дешевле забронировать гостиничные апартаменты или авиабилеты, получить дополнительную скидку на аренду автомобиля и многое другое. С нашими промокодами вы тоже сэкономите, поэтому не забывайте о них;
  • Ограничения, связанные с COVID-19. Пандемия коронавируса негативно отразилась на туризме, вынуждая многих отдыхающих переносить свой отпуск и отменять бронь. До сих пор ситуация остается неразрешенной, хотя изменения в лучшую сторону все-таки наблюдаются. На многих сайтах вы можете ознакомиться с рекомендациями и ограничениями на поездки, а также изменить или отменить бронирование.

Следуя этим простым рекомендациям, получится сэкономить время при выборе отеля с учетом своих предпочтений и заодно сэкономить на путешествии.

Лучшие онлайн-сервисы бронирования отелей

Название сервиса

Популярные направления

Перечень услуг

Скидки

Преимущества сервиса

Booking.com

Франция, Испания, Чехия, Турция, Австрия, Польша и другие

Бронирование жилья и авиабилетов, аренда машин, варианты досуга, такси от/до аэропорта

15-50%

Программа лояльности Genius – 10% скидка на путешествия после совершения 2-х поездок

Яндекс.Путешествия

Россия, Египет, Турция, ОАЭ, Германия, Франция и другие

Бронирование отелей, авиабилетов, ж/д билетов и билетов на автобусы

300 рублей на такси по нашему промокоду и другие скидки

Дополнительные скидки по акциям и распродажам от авиакомпаний

Островок

Россия, Турция, Египет, Израиль, Италия, Чехия, Греция и другие

Бронирование отелей

15-70%

Дополнительные скидки при оплате бонусными баллами

1001 тур

Греция, Турция, Россия, Куба, ОАЭ, Абхазия, Египет, Мальдивы и другие

Бронирование отелей

30-65%

Калькулятор стоимости путешествия, программы страхования туристов, туры в кредит

Агода

Великобритания, Канада, Дания, Ирландия, ОАЭ, Швеция, Финляндия и другие

Бронирование отелей, авиабилетов, прокат машин, досуг, трансфер

10-80% (до 8% скидки по нашим промокодам)

 

PointsMAX – возможность выбрать лучшую программу лояльности от компаний-партнеров и копить баллы

Отели для отдыха с детьми

Теперь поговорим о подводных камнях, которые могут подстерегать вас до и после заселения в гостиничные апартаменты.

  • Парковка. Когда отель афиширует бесплатную парковку, то это очевидный плюс для автомобилистов. Но следует уточнить этот момент (прочитать отзывы или задать вопрос оператору сервиса, в котором планируете бронировать номер отеля), поскольку площадь бесплатной парковки может быть незначительной, то есть микроавтобус вы там не поставите. Это приведет к тому, что сотрудники гостиницы просто предложат вам место на платной парковке, а это дополнительные финансовые затраты;
  • Питание. Еще один момент, который требует вашего внимания. Иногда в предложениях отеля четко указывается на отсутствие бесплатного питания, но взамен предлагаются услуги ресторана, где подаются блюда европейской и других кухонь. В некоторых случаях клиентов ожидает бесплатный чай и кофе, а за остальное придется платить. Если же отель предлагает бесплатное питание, то необходимо уточнить, что входит в меню и является ли оно трехразовым;  
  • Мини-бар. В мини-баре часто находятся соки, минеральная вода, алкогольные напитки и всевозможные деликатесы: чипсы, сухарики и прочее. Стоимость продуктов в мини-баре выше, чем в случае самостоятельной их покупки в ближайшем супермаркете. Если вы не хотите обнаружить дополнительные расходы в чеке, тогда настоятельно рекомендуется узнать на ресепшене насчет того, включены ли в стоимость проживания напитки и продукты из мини-бара;   
  • Телефон. Обнаружив телефон в своем номере, не следует сразу обзванивать своих друзей и родственников, чтобы передать им привет, например, из солнечной Испании. Возможно, что за такие звонки вам придется отдельно заплатить. Да, по ним все еще можно бесплатно связаться с сотрудниками гостиницы и совершить ряд городских звонков. Если все-таки международные и междугородние звонки являются платными, то наилучшим выходом из ситуации станет заблаговременный выбор специального тарифа у своего мобильного оператора или покупка местной сим-карты с дальнейшим использованием мобильной связи;
  • Экскурсии. Если вы хотите полюбоваться местными красотами и достопримечательностями, тогда поинтересуйтесь у сотрудников отеля насчет проведения экскурсий. В некоторых гостиницах предусмотрены бесплатные экскурсии или ощутимые скидки на них. Если же при бронировании гостиницы сразу заказывать экскурсии, то вы можете переплатить за важные для себя услуги.
  • Багаж. Услуга хранения багажа – это неоценимая польза для туристов, которые приехали в отель раньше намеченного срока или собрались покинуть гостиницу через несколько часов после того, как номер был сдан. Как правило, такая услуга предоставляется совершенно бесплатно, но иногда за нее придется заплатить.

Как известно, предупрежден – значит вооружен. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы представителям отеля, иначе ваш отдых обернется дополнительными затратами.

Отели для отдыха с детьми

На первый взгляд покажется, будто выбрать хороший отель через интернет невероятно сложно. Нужно учесть кучу важных нюансов, сопоставить одни данные с другими и проанализировать актуальные предложения от нескольких онлайн сервисов.

В действительности, это не сложнее, чем выбрать бытовую технику, ведь вы тоже должны изучить отзывы, ознакомиться с техническими характеристиками и т.д. Более того, как только вы первый раз забронируете онлайн-тур, то в дальнейшем все вышеперечисленные рекомендации перестанут казаться такими изощренными.

Надеемся, что изложенные ранее советы помогут вам быстрее выбрать комфортабельные гостиничные апартаменты, а если хочется получить выгодную скидку, тогда ищите актуальные промокоды у нас.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Собрались посетить Париж, Венецию, Мадрид или другие европейские страны? Быть может, вы давно мечтали о поездке в Таиланд? Оформите страховку путешественника, чтобы компенсировать всевозможные риски: отмену рейса, потерю багажа, травмы, отравление, зубную боль и т.д. В нашей статье вы узнаете о том, как правильно выбрать страховой полис и где удастся сэкономить на его покупке.
Где купить билеты в театр со скидкой в Москве и Санкт-Петербурге
 Где купить билеты в театр со скидкой в Москве и Санкт-Петербурге
Сегодня театральными постановками интересуются не только пожилые люди. Молодежь регулярно посещает театры, приобщаясь к высокому искусству. Впрочем, в театрах проводятся не только классические спектакли, но еще современные мюзиклы, зажигательные концерты, юмористические шоу и даже цирковые представления. Дочитайте нашу статью до конца и вы узнаете, как сэкономить на заказе билетов в театр.
Обзор программы лояльности Синема Парк и Формула Кино
Обзор программы лояльности Синема Парк и Формула Кино
Присоединяйтесь к программе лояльности Формула кино и Синема парк, чтобы накапливать бонусы при оплате билетов в кино и товаров из кинобара. Чем чаще вы будете совершать покупки, тем быстрее увеличится ваш персональный кэшбэк. Собрав достаточно бонусов, вы сможете списать их для оплаты новых билетов, еды и напитков. В нашей статье вы узнаете все о бонусной программе, а также об актуальных акциях на сайте Кинотеатр.ру.
Программа лояльности Utair Status: бонусные мили и привилегии
Программа лояльности Utair Status: бонусные мили и привилегии
А вы знали, что за авиаперелеты через Ютейр начисляются бонусные мили? Воспользуйтесь всеми привилегиями программы лояльности Utair Status прямо сейчас, чтобы впредь экономить на билетах и услугах этой авиакомпании. В нашей статье вы узнаете все о бонусной программе Ютейр Статус, поэтому рекомендуем дочитать ее до конца.
Планируем отдых в России вместе с Озон Тревел
Планируем отдых в России вместе с Озон Тревел
Не нужно переносить отпуск из-за пандемии коронавируса – отправляйтесь на российские курорты, где вас ожидают солнечные пляжи, оздоровительные санатории и восхитительные природные пейзажи. Из нашей статьи вы узнаете, как бронировать ЖД и авиабилеты через сервис Озон Тревел и как получить дешевые билеты для путешествия по российским курортным городам.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.