Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?

С появлением ребенка счастливые родители нередко стараются купить новому члену семьи все и сразу, и игрушки не являются исключением. Однако для каждого возраста нужны свои игрушки, при этом их не обязательно должно быть много. Мы расскажем, на что обращать внимание при выборе развивающих игрушек и где их лучше всего заказывать.

Ребенку 0-3 месяца: погремушки, подвески, музыкальные мобили

С первых дней жизни малыша родители погружены в бесконечные заботы о его здоровье и о его комфорте, а он, в свою очередь, радует их новыми умениями и навыками. В первые недели своей жизни ребенок активно приспосабливается к новым условиям обитания вне матери. Считается, что в этот период своего развития малыш не нуждается в игрушках. Это утверждение не совсем верное, поскольку игрушки для ребенка (даже грудного возраста) являются не только развлечением, а и инструментом для совершенствования различных навыков и умений. Ведь даже в месячном возрасте ребенок познает мир (пусть и пассивно).

А вот со второго месяца своей жизни, когда зрительные, слуховые, двигательные реакции становятся более совершенными, малыш начинает познавать мир активно. В первую очередь, в то время, когда малыш не спит, он начинает больше двигаться – старается приподнимать и вытягивать голову, лежа на животе. В этот период регулярные выкладывания ребенка на живот стимулируют его движения головой, способствуют укреплению мышц шеи и туловища. Чтобы этот процесс был более интересным для малыша, нужно выкладывать перед ним каждый раз новую яркую игрушку (погремушку).

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

 

Пытаясь ее лучше рассмотреть, малыш будет поднимать голову все выше и выше, пытаться осваивать новые двигательные умения.

К двум месяцам малыш уже способен фиксировать свой взгляд на крупных предметах, которые находятся прямо перед ним. Для развития зрительных реакций можно подвесить над кроваткой малыша несколько крупных ярких погремушек (расстояние от груди должно быть не более 70 см.).

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

 

Форма погремушки должна быть округлой, без углов и острых выступающих частей, чтобы малыш случайно не травмировался.

По достижении двух месяцев ребенок может не только фиксировать взгляд на предметах, но и следить за их перемещением. Поэтому в этот период развития становятся актуальными движущиеся (качающиеся) игрушки, которые могут издавать звуки. Например, неваляшка может воздействовать сразу на зрительные и слуховые центры мозга ребенка – она крупная, яркая, двигается и издает мелодичный звук. Кроме этого, в этот период развития ребенка можно использовать музыкальные карусельки (так называемые мобили) с подвешенными яркими игрушками, которые во время движения мелодично звучат.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

 

В три месяца движения ребенка усложняются. Он может не только наблюдать за игрушками, но и пытаться их захватить, удержать, подвигать. Подвесив или положив игрушки в зоне досягаемости ребенка, вы вскоре заметите, как он старается до них дотянуться. Когда малыш поймет, что его старания способствуют движению игрушек, которые к тому же издают звуки, он начнет сам себя развлекать, проявляя самостоятельность.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

Игрушки для детей этого возраста должны быть разной формы и размера, выполненные из безопасных материалов разной текстуры – шероховатых, ворсистых, гладких, мягких и плотных. В три месяца малышу еще трудно удерживать даже самую маленькую погремушку. Поэтому ему нужно помочь, вкладывая в ручку игрушку и помогая ее удержать. Повторяя так каждый день, вы придете к тому, что при первом же соприкосновении с игрушкой малыш будет открывать ладошку и хватать ее.

Ребенку 3-6 месяцев: развивающий коврик, мячик, движущиеся и геометрические игрушки

Начиная с 4-х месячного возраста, ребенок через игру познает и исследует окружающие его предметы и явления. При этом задействуются все органы чувств – зрение, осязание, обоняние, вкус, слух. Малыш смотрит, трогает, берет в руки, извлекает звуки, пробует на зуб все, что попадается на его пути. Он изучает формы предметов и их размеры, при этом актуальны геометрические игрушки – колечки, кубики, шарики и т.д. разных размеров.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

В этот период развития малыша (3-6 месяцев) по-прежнему актуальны движущиеся карусельки (мобили), звуковые игрушки-подвески а также музыкальные игровые панели.

Для активного познания малышу можно предложить развивающий коврик. Современные производители детских товаров предлагают самые разнообразные модели развивающих ковриков. Стандартный коврик изготовлен с применением материалов разных текстур и фактур, которые способствуют развитию тактильных ощущений. Крупные яркие изображения на коврике способствуют развитию зрительных функций. Кроме этого, к развивающему коврику прикрепляются разнообразные игрушки (начиная от погремушек и заканчивая мягкими игрушками), которые можно заменять. Некоторые коврики –музыкальные.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

Одна из разновидностей развивающего коврика – сенсорный коврик, который предназначен для развития тактильных ощущений. Прикосновение малыша к тканям разной фактуры (мягких и шершавых, гладких и ворсистых, теплых и прохладных) будет стимулировать развитие его нервной системы, а в частности, головного мозга.

Начиная с 5-ти месяцев, нужно стимулировать ребенка к ползанию. Для этого будет полезным яркий мячик, который во время движения издает приятные звуки, или движущаяся игрушка на колесиках. Видя движение предметов, малыш будет пытаться не только дотянуться к предметам рукой, но и подтянуть все тело, тренируя и развивая тем самым свои мышцы.

Ребенку 6-12 месяцев: кубики, вкладыши, музыкальные инструменты, игрушки-каталки

Самый пик исследовательских способностей и возможностей ребенка приходится на период с 6 месяцев до года. Все предметы изучаются осязанием, причем через рот. Ведь в этот период начинают активно прорезаться зубки, а десна нужно чем-то чесать – кулачками или игрушками. В этот период малыши уже стоят на четвереньках и даже активно ползают.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

В этот период для ребенка самое главное качество в игрушке – это ее функциональность. Она должна собираться и разбираться, в нее можно что-то вкладывать и доставать, крутить, нажимать на кнопки и рычажки и т.д. Простейшие действия с игрушкой малыш может производить много раз, и каждый раз находить что-то новое для себя. Самые простые игрушки, такие как кубики, мячи и куклы, всегда будут востребованы малышом – и в 6 месяцев, и в 10 месяцев.

Игрушки –кастрюльки, ведерки, коробочки, стаканчики-пирамидки развивают координацию движений и глазомер. Разноцветные пирамидки и кубики помогают изучать форму, размер и цвет.

Особо нужно отметить такую разновидность развивающих игрушек, как вкладыши. Они представляют собой плоскую рамку или ящичек с прорезями, в которые нужно вложить правильно соответствующие небольшие предметы, например, геометрические фигурки, изображения фруктов, животных и т.д.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

 

Для расширения кругозора ребенка можно использовать мягкие детские книжечки и наборы карточек с различными изображениями. В этом возрасте книжки еще не являются источником познавательной информации для малыша. Поэтому выбирайте книжки с большими яркими картинками с небольшим количеством текста.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

При выборе игрушки для малыша определенного возраста нужно обязательно брать в расчет не только развивающие свойства игрушки, а и ее другие качества, способные заинтересовать малыша надолго, подарить ему незабываемые впечатления от игры.

Если к каким-то игрушкам малыш равнодушен, не настаивайте на игре с ними. Возможно, их время еще не пришло.

Лучшие интернет-магазины детских развивающих игрушек

Дочки-Сыночки

Дочки-Сыночки

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при самовывозе из фирменных магазинов;

Скидка на первый заказ: 5% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: игрушки, товары для детской комнаты, питание и кормление малыша, одежда и обувь, подгузники и гигиена, товары для хобби и творчества, спортивная продукция, товары для развития и обучения, коляски и прочее;

Особенности магазина: здесь предлагается максимально широкий каталог продукции для ребенка, поэтому вы сможете приобрести развивающие игрушки и другие полезные товары для малыша в одном месте. На возврат купленного товара отводится 14 дней с момента получения. Вы можете заказать подарочные сертификаты с номиналом от 500 до 50000 рублей, а также оригинально оформить их, выбрав различные шаблоны.

Преимущества магазина:

  • Программа лояльности – до 10% бонусов с каждой покупки, оплата бонусами до 100% от суммы заказа, дополнительные бонусы по случаю дня рождения ребенка, многодетные семьи и родители детей с ограниченными возможностями получают дополнительные скидки;
  • Постоянные акции и распродажи со скидками до 70%;
  • Дополнительная экономия до 30% по нашим промокодам.

myToys

myToys

Доставка: в любой российский регион;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 4000 рублей (актуально только для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга);

Скидка на первый заказ: 5-7% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: игрушки, настольные игры, товары для творчества и увлечений, книги, школьные принадлежности, одежда и обувь, товары для праздника и прочее;

Особенности магазина: myToys предлагает огромный ассортимент продукции для новорожденных, детей, школьников и подростков, поэтому вы можете многие годы покупать нужные товары для своих детишек. Вернуть купленный товар вы можете в течение 7 дней с момента получения заказа, возврат денежных средств за покупку производится в течение 10 рабочих дней с момента получения возврата.

Если вам понравился товар, тогда рекомендуем оставить отзыв на сайте myToys. Так вы поможете другим родителям определиться с покупками, а сами сможете выиграть сертификат на сумму в 2000 рублей.

Преимущества магазина:

  • Скидки до 90% в рамках акций и распродаж.

Chicco

Chicco

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 6000 рублей;

Скидка на первый заказ: 10% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: товары для беременных и кормящих мам, косметика и гигиена, одежда и обувь, развивающие игрушки, аксессуары для прогулки и путешествий, товары для дома и прочее;

Особенности магазина: Chicco специализируется на продаже разноплановой продукции для мамы и малыша. На всю продукцию распространяется гарантия от 0,5 до 24 месяцев. У вас есть 14 дней для возврата купленной продукции, причем причину указывать не обязательно (возможны исключения для отдельных категорий товаров). Если вы захотите заказать одежду и обувь для ребенка, тогда обратите внимание на таблицу размеров. Это существенно сэкономит время и исключит ошибку при подборе нужных вещей.

Преимущества магазина:

  • Клуб Chicco – специальные скидки активным участникам, доступ к закрытым распродажам, полезные статьи о воспитании и уходе за малышом, система рейтингов с ценными подарками для активных участников и т.д;
  • Регулярные акции и распродажи со скидками до 70%.

Детский мир

Детский мир

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 1900 рублей по Москве (из пунктов выдачи заказов и экспресс-доставка), бесплатный самовывоз;

Скидка на первый заказ: 7-10% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: игрушки, товары для гигиены и ухода, одежда и обувь, спортивные товары и аксессуары, все для детской комнаты, питание и кормление, книги и прочее;

Особенности магазина: в Детском мире вы сможете заказать любые товары для ребенка и мамы, а также корм для домашних питомцев (от магазина Зоозавр). В течение 14 дней осуществляется возврат товара, если он чем-то не устраивает вас (при условии сохранения товарного вида). Всем желающим предлагаются подарочные карты с номиналом от 300 до 5000 рублей. Срок действия карты – 12 месяцев с момента активации.

Преимущества магазина:

  • Бонусная программа – до 5% бонусов за покупки, оплата бонусами до 100% от суммы заказа, 500 бонусов в честь дня рождения вашего ребенка, дополнительные бонусы владельцам карты Детский мир-Ситибанк, владельцы Единой Карты Петербуржца получают аналогичные бонусы, как и участники бонусной программы;
  • Аванс от Мокка – рассрочка от 3 до 6 месяцев, минимальный заказ от 2000 рублей, переплата от 99 рублей ежемесячно;
  • За покупки в Детском мире вы сможете получать Cелекты, если присоединиться к программе Citi Select;
  • Регулярные скидки в рамках распродажи и акций до 80%;
  • Дополнительная экономия до 30% по нашим промокодам.

Gnom.land

Gnom.land

Доставка: в любую точку России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 5000 рублей для Москвы (в рамках акции до 31.05.21);

Скидка на первый заказ: 5% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: игрушки, все для детской комнаты, товары для путешествий и прогулок, детские гаджеты, средства гигиены и ухода, товары для кормления и питания, спортивные аксессуары и прочее;

Особенности магазина: в Gnom.land находятся все необходимые товары для ребенка и мамы, поэтому вам впредь не придется совершать покупки в разных интернет-магазинах.

Преимущества магазина:

  • Бонусная программа – бонусы за покупки, оплата бонусами до 30% от суммы заказа, дополнительные бонусы при регистрации в программе и составление отзывов о купленной продукции;
  • Скидки до 70% в рамках акций и распродаж, а также по нашим промокодам;
  • Подарки к заказам в рамках акций.

OZON

OZON

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 2500 рублей, бесплатная доставка в пункты выдачи и постаматы, бесплатная доставка для владельцев подписки Premium;

Скидка на первый заказ: от 5 до 30% по нашему промокоду;

Ассортимент магазина: игрушки и игры, подгузники и средства гигиены, детское питание, коляски и автокресла, товары для кормления, все для детской комнаты, спортивные аксессуары и прочее;

Особенности магазина: OZON предлагает огромный перечень детских товаров, а еще здесь находится мебель, продукты питания, бытовая техника, товары для красоты и здоровья, ювелирные украшения и многое другое. На выбор предлагаются подарочные сертификаты с номиналом от 500 до 15000 рублей.

Преимущества магазина:

  • OZON.Card – кэшбэк до 5%, бесплатное обслуживание карты, специальные привилегии от World Mastercard;
  • Частые акции и распродажи со скидками до 80%;
  • Различные способы оплаты – банковской картой VISA, MasterCard и МИР, через Apple Pay и Google Pay, картой рассрочки Халва, Совесть и Свобода, электронными деньгами ЮMoney, в кредит/рассрочку от компаний-партнеров OZON и т.д.

HelpToMama

HelpToMama

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 1900 рублей (для Санкт-Петербурга);

Скидка на первый заказ: нет;

Ассортимент магазина: игрушки и книги, товары для детской комнаты, подгузники и гигиена, питание и кормление, одежда и обувь, спортивные товары, продукция для мамы, коляски и прочее;

Особенности магазина: HelpToMama предлагает различные товары для мамы и малыша, а также лекарственные препараты. Помимо акций и распродаж, клиенты могут сэкономить на покупке уцененных товаров (подходящие сроки годности, незначительные дефекты упаковки и т.д.)

Преимущества магазина:

  • Социальные карты Детская и Дошкольная – специальные цены на выделенный ассортимент продукции, бесплатная доставка при заказе от 2400 рублей по Санкт-Петербургу;
  • Регулярные распродажи со скидками до 85%.

Развивающие игрушки для малыша до 1 года

Теперь вы знаете, как подбирать детские развивающие игрушки, учитывая возраст ребенка, а также то, где их удастся заказать по лучшим расценкам. Используйте наши полезные рекомендации, чтобы чаще экономить на онлайн-покупках.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Заказывайте обувь онлайн – это гораздо выгоднее, чем в оффлайн магазинах. Если вы боитесь ошибиться с выбором, тогда изучите нашу статью, в которой мы даем подробные рекомендации по подбору и покупке обуви в интернет-магазинах. Также здесь вы найдете информацию о лучших онлайн-маркетах, где предлагается обувь для женщин, мужчин и детей.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.