История и современность компании Yves Rocher (Ив Роше)

«Природа – источник красоты»

Ив Роше

Компания Yves Rocher (Ив Роше) – это не только известный во всем мире бренд по производству качественной натуральной косметики, а и легендарная история успеха, насчитывающая вот уже несколько десятков лет. Ив Роше – исконо французская марка, появившаяся в мире благодаря мечте и целеустремленности своего создателя – господина Ива Роше. Сегодня, как и много лет назад, вся косметика фирмы изготавливается из натуральных компонентов и у нее миллионы поклонников в каждой стране. Однако, поговорим обо всем и по порядку.

История компании Ив Роше

История развития компании Ив Роше больше похожа на увлекательную легенду. Более 50-ти лет назад простой и скромный мальчик из французского городка Ля Гассийя начал свой путь, посвященный женской красоте. Ив Роше с детства увлекался биологией, растениями и их свойствами, он мог проводить часы в одиночестве, наблюдая за окружающим миром. Неудивительно, что юноша по имени Ив Роше заперся на чердаке собственного дома и провел там долгое время, пока не создал простой, но действенный крем с экстрактом чистотела.

Юному французу повезло, что в те времена он был мэром города и его беспокоил постоянный отток умов в большие города, и он с радостью ухватился за возможность создать дополнительные рабочие места – так в городке была открыта первая фабрика по производству косметики, основанной на натуральных растительных компонентах. Люди охотно пошли работать туда и уже через несколько лет проблема была решена.

Компания Ива Роше могла стать одной из многих, не начни она с 1959 года продавать свои товары по почте – это стало сенсацией, и к тому же на удивление удобной. Женщинам понравился такой способ получения продукции. Помимо доставки почтой, компания приложила все силы и создавала работающую, качественную косметику по доступной цене.

yves rocher косметика

В 1965 году Ив Роше выпускает свою первую "Зеленую книгу красоты Yves Rocher" – это официальный каталог косметики фирмы, который действителен и сейчас, куда входят все товары фирмы. На сегодняшний день в нем содержится более 500 наименований косметики, а также советы для женщин. Позже книга была переведена более чем на 20 языков мира.

В 1969 году в Париже открывается первый магазин косметики Yves Rocher. Магазин появился на бульваре Осман в Париже и сразу же завоевал признание среди француженок.

С 1973 года Ив Роше меняет концепцию своей компании и формат магазинов – начинается активное развитие сети Центров Красоты. С этого момента многие магазины компании совмещают в себе магазин и косметологический кабинет, где можно не только купить продукцию, а и получить полноценную консультацию от специалистов.

В свое время Ив Роше сделал ставку на натуральность косметики и не прогадал – магазины компании стали открываться во многих странах мира, а количество благодарных клиентов только увеличиваться.

yves rocher косметика

Ив Роше пошел дальше и открыл собственные лаборатории, а также занялся самостоятельным выращиванием растений на полях и плантациях. На протяжении всей истории развития и на сегодняшний день компания Yves Rocher уделяет огромное внимание экологии и природе, что нашло отклик у многих покупателей.

Первый магазин Yves Rocher был открыт в России в 1991 году и с тех пор компания лишь расширяет горизонты в России и на просторах стран СНГ.

Президент Франции, Николя Саркози, неоднократно тепло отзывался о работе Ива Роше и назвал его "великим французским предпринимателем". Сам Ив посвятил свою жизнь усовершенствованию качества товаров марки, он предпочитал находиться в тени и не светиться в таблоидах. Ив Роше ушел из жизни в 2009 году и управление семейным бизнесом перешло к его внуку – Бри Роше.

Почему Ив Роше

На сегодняшний день косметика марки Yves Rocher – это 1500 Центров Красоты в 88 странах мира, 30 миллионов довольных клиентов, а марка Ив Роше – входит в число самых узнаваемых фирм во всем мире. В арсенале фирмы более 700 наименований в том числе косметика по уходу за лицом и телом, декоративная косметика, парфюмерия, мужская линия и солнцезащитные средства.

yves rocher косметика

Вся косметика Ив Роше не содержит компонентов животного происхождения и не тестируется на животных. Для удобства покупателей и усиления общего эффекта все продукты представлены в сериях.

Марке Ив Роше не чужды проблемы окружающей среды и ее специалисты уделяют большое внимание защите природы. Косметика фирмы является экологически чистой, а ее производители стараются ради благополучия будущих поколений. Для производства косметики используются только обновляющиеся части растений. Более того, редкие виды растений не используются вообще.

Топовые товары Ив Роше

Ни для кого не секрет, что за годы работы у компании появились не только благодарные клиенты, а и известные и многими любимые косметические продукты.

  1. Аромат Ming Shu (Минг Шу)
  2. Духи YRIA (Ирия)
  3. Крем для лица Hydra Seve
  4. Гели для душа Les Jardins du Monde (Жардан дю Монд) с ароматами миндаля и кофе
  5. Туалетные воды Les Plaisirs

На какую продукцию Ив Роше обратить внимание

Ни один производитель не может быть идеальным во всех планах и компания Ив Роше – не исключение, у фирмы есть свои сильные и слабые стороны, а также товары, завоевашие любовь многих покупателей, среди которых:

Духи

В плане ароматной продукции Ив Роше нет равных – их духи и туалетных воды отменного качества, с хорошей стойкостью и небанальными нотами. К тому же, у духов от Ив Роше есть еще один плюс – они стоят доступно.

Гели для душа

У фирмы одни из лучших гелей для душа в своем ценовом сегменте – большой объем, удобная упаковка, огромный ассортимент и постоянное обновление сезонными ароматами. Гели хорошо пенятся и запах остается на коже спустя несколько часов после купания.

yves rocher косметика

Крема

Вся косметика Ив Роше изготовлена на основе натуральных компонентов, поэтому, крема фирмы работают и полностью выполняют свое предназначение.

Что дает Ив Роше помимо косметики

Бесплатная доставка

Компания очень часто предлагает совершенно бесплатную доставку к заказу на определенную сумму. Едет товар недолго – не более 2-х недель и все приезжает в надежно запакованной коробочке.

Постоянные акции и подарки

Ив Роше не скупится на акции, спецпредложения и распродажи. Также фирма активно дарит подарки и дополнительные бонусы, например, в виду бесплатной доставки,

Забота о клиенте

Ив Роше – это компания "с человеческим лицом", здесь любят, ценят и уважают каждого клиента. Фирма всегда дарит индивидуальные подарки на персональные праздники, присылает поздравления и открытки.

Специальные условия на корпоративные заказы

Компания подготовила собственную коллекцию подарков на знаменательные даты и праздники ваших сотрудников. Гибкие условия сотрудничества и безналичный расчет. Возможность сделать подарк в виде подарочного сертификата.

Каталоги

Компания Yves Rocher выпускает не только красочные каталоги, полюбившиемя покупательницам во всем мире, а и каталоги в версии Брайля – для незрячих женщин.

Зеленая книга красоты Yves Rocher

Как выгоднее купить продукцию Ив Роше

Продукцию компании Ив Роше можно купить тремя способами: в фирменных магазинах компании, в интернет-магазине или оформить заказ через почтовый каталог или даже по телефону. Как для новых, так и для постоянных покупателей действует гибкая система скидок, предлагаются различные подарки-акции-бонусы и многие другие приятные сюрпризы. Покупая продукцию онлайн, не забудьте воспользоваться промокодами.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Аватарка

Лучшая статья из всех ранее прочитанных. Конкретная и полезная информация "без воды"

Аноним добавил 17.07.2021
Аватарка

Спасибо, очень интересная информация. Пользуюсь вашим парфюмом, он великолепен!

Аноним добавил 12.02.2020
Аватарка

Живя в Германии,я узнала об этой фирме -чему очень рада.Вот уже несколько лет являюсь её постоянной клиенткой.Спасибо сотрудникам за прекрасное обслуживание.Желаю фирме процветания на долгие годы.С уважением Elvira Müller Sonneberg

Аноним Elvira добавил 19.06.2015
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.