Аптечная косметика Vichy – в чем ее секрет

Кожа — не просто оболочка, это орган, отражающий состояние внутренней среды организма

Vichy (Виши́) – это крупнейшая французская косметическая компания, выпускающая широкий ассортимент лечебной косметики на основе термальной воды. Vichy по праву считается одной из первых компаний, которая успешно объединила сферы красоты и здоровья, что лучшим образом воплотилось в качественных и работающих продуктах, завоевавших признание у многих покупательниц. Предлагаем вам познакомиться с историей и продукцией фирмы Виши.

vichy продукция и история фирмы

История компании Vichy

Появление компании Виши это результат удачного симбиоза медицины и предпринимательства – в 1931 году доктор Проспер Аллер объединил усилия с предпринимателем Жоржем Гереном и вместе они создали Дерматологическое Гигиеническое Сообщество основной целью которого было тщательное изучение целебных свойств термальных вод городка под названием Виши. Особенность термальных вод заключалась в необычном составе богатом многочисленными полезными элементами: натрием, кальцием, кремнием, железом и другими веществами.

vichy продукция и история фирмы

В 1955 гигантский концерн L’Oreal замечает потенциал пока еще молодой, но стремительно развивающейся марки Vichy и делает фирме предложение – стать частью империи. Vichy принимает предложение и присоединяется к уже существующей линейке брендов L’Oreal. С этого момента Vichy начинает продаваться в аптеках и позиционируется как лечебная косметика.

vichy продукция и история фирмы

Уже в конце 1970-х годов у компании Виши было больше 10 европейских представительств. Сейчас у фирмы более 60 филиалов во многих странах мира.

В 1990 Vichy назвали лучшим косметическим брендом с революционно новым подходом к созданию косметики с лечебными свойствами.

Почему Vichy

Название фирмы Виши происходит от имени небольшого французского городка. Виши – это город-курорт, расположенный на расстоянии 200 км от Парижа и он испокон веков славится термальными и минеральными источниками.

Ранее городок облюбовали римляне и они называли его Vicus Calidas, что в переводе означает "Селение у теплых вод". При Генрихе IV место получило свое теперешнее название – Виши – и превратилось в королевскую резиденцию с дворцами, садами и парками. У курорта хорошая инфраструктура – здесь есть собственный оперный театр, ипподром и маленький аэродром. Однако главное богатство Виши – это термальные источники, вода которых омолаживает кожу и успешно помогает при различных кожных заболеваниях и даже слабых ожогах.

vichy продукция и история фирмы

В свое время о целебных свойствах термальных вод в селении Виши тепло отзывалась Маргарита Наваррская и она утверждала, что при регулярном использовании здешняя вода улучшает цвет лица и убирает мелкие морщины.

Еще со времен создания компании основатели Виши используют в косметологии термальную воду из источника Lucas, это правило осталось неизменным и по сегодняшний день.

В данный момент гамма продуктов Виши велика и разнообразна, компания выпускает средства для лица, тела и волос, для женщин и мужчин, декоративную косметику, а также имеет собственную линию до и после загара.

Лучшие продукты фирмы Vichy

Термальная вода

Термальная вода – это культовый продукт компании Виши, универсальное средство, которое должно быть в косметичке каждой девушки. У термальной воды много предназначений, она и увлажняет, и закрепляет макияж, и освежает кожу.

vichy продукция и история фирмы

Тональный крем Vichy Aera Teint

Виши хорошо зарекомендовала себя в плане лечения проблемной кожи и тональный крем Aera Teint относится к тем средствам, которые можно без опасений использовать даже обладательницам кожи с высыпаниями.

vichy продукция и история фирмы

Увлажняющий крем Aqualia Thermal

Aqualia Thermal – это первый увлажняющий крем с высоким содержанием термальной воды и он был создан фирмой Виши еще в 1975 году. На сегодняшний день Аквалия Термаль – это целая серия продуктов, которая пользуется популярностью у любителей легких и хорошо увлажняющих текстур.

vichy продукция и история фирмы

Интересные факты о косметике Vichy

В основе большинства средств компании Виши лежит термальная вода, состав которой невозможно воспроизвести в лабораторных условиях, и она содержит более 15-ти минеральных веществ. Косметика с содержанием термальной воды успокаивает кожу и повышает ее защитные свойства.

Как правило, продукция фирмы продается только в аптеках.

vichy продукция и история фирмы

На сайте компании Виши можно пройти бесплатную диагностику кожи и узнать все о ее текущем состоянии, а также подобрать необходимые для ухода продукты.

Где купить Vichy

Продукция фирмы Виши продается как аптеках, так и онлайн, в случае покупки через интернет косметика обойдется вам дешевле. Также не забудьте о скидках, акциях и промокодах от портала ПромКод.ру

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.