Как выбрать зимние колготки

Все мы любим уют и вместе с тем красоту и комфорт, а особенно в прохладные зимние дни. Однако даже зимой хочется не только ощущать тепло, а и чувствовать себя красивой, поэтому, тёплые, удобные и элегантные колготки – мечта каждой женщины. Ассортимент современных зимних колгот впечатлит даже самую заядлую модницу и если вы не знаете как выбрать качественные колготы за доступную цену, мы поделимся своими знаниями.

На что обратить внимание при выборе теплых колготок

При выборе колготок лучше всего отдать предпочтение фирмам с хорошей репутацией, зарекомендовавшим себя на рынке чулочных изделий только с положительной стороны. Однако, даже если фирма-производитель вам незнакома – не беда, посморите на упаковку – она должна быть надежной и качественной, без повреждений, потертостей и следов краски. На упаковке должна быть информация на русском языке с указанием адреса фирмы. Также на обратной стороне упаковки должна быть подробная таблица размеров, чтоб вы смогли подобрать подходящую модель и не ошибиться.

Выбирая колготки, обратите внимание на их плотность, которая измеряется в "денах" или "денье" (den). Ориентируйтесь на простое правило – чем больше времени вы проводите на улице, тем выше должно быть количество den в колготах. Зимой лучше выбирать плотные модели с количеством den не менее 40-60 и вплоть до 120.

Вопреки распространенному мнению, стоимость колгот зависит не от их плотности и количества den, а от содержания лайкры или "lycra", которая отвечает за эластичность. Самое высокое возможное содержание лайкры в колготах – до 30 процентов. Если на упаковке указано, что процент содержания лайкры до 10 – это значит, что она содержится только в поясе и ластовице колготок. Чем это плохо? Во время носки такие колготки не будут "держать форму" и станут "морщиться", они быстро растянутся, а колени повиснут. Не печальтесь, если в составе колгот вообще не указана лайкра, ее аналогами являются Spandex и Dorlastan – поищите в составе их. Если же в составе более 30% лайкры, то речь идет о специальных – медицинских и лечебных колготках, они будут сильно утягивать ноги и живот и их лучше покупать, исходя из предписаний врача.

как выбрать зимние колготки

Раньше бытовало мнение – чем выше содержание лайкры, тем сильнее блестят колготы. Это распространенное заблужение, так как лайкра отвечает за прочность и долговечность изделия и практически не имеет отношения к блеску. Более того, лайкра может вообще не блестеть.

Если же вы все же хотите купить блестящие колготы, то вам нужны изделия с пометкой Лайкра 3Д.

Однако теплые колготы не были бы теплыми, входи в их состав только лайкра – в них также присутствуют и другие компоненты, согревающие женские ножки даже в лютые холода. В составе изделия должны быть: шерсть, хлопок или микрофибра.

Выбирайте колготы только с плоскими швами – они всегда стоят дороже, но в них вы будете чувствовать себя комфортно и удобно, такие швы не станут натирать и врезаться в кожу.

Новые колготки обладают мягким, едва уловимым, приятным, но довольно стойким специфическим запахом – во-первых, это показатель качества, так как ароматизацию себе могут позволить только дорогие фирмы, а во-вторых, это свидетельствует о наличии на колготках антибактериального покрытия.

У хороших и качественных колгот ластовица выполнена из хлопчатобумажной ткани.

Кстати, запомните, что колготки обмену и возврату не подлежат.

Теперь перейдем ко второму основному вопросу – как выбрать колготки, чтобы в них было комфортно, красиво и они прослужили долго?

Какой материал предпочесть: акрил, шерсть, хлопок или микрофибру?

Акрил

Акрил – это искусственная шерсть и такие колготы характеризуются плотностью и мягкостью, невысокой ценой и способностью удерживать тепло продолжительное время, однако есть и существенный минус – акриловое волокно имеет неприятное свойство быстро образовывать катышки. Акриловые колготки производят все ведущие изготовители белья: Omsa, Vogue, Pompea, Incanto и другие.

Шерсть

Шерсть в составе колгот отвечает за тепло и справляется она со своей задачей на отлично. В качественных и обеспечивающих тепло колготах, содержание шерсти должно составлять не меньше 55 процентов, также в состав должен входить эластан, отвечающий за форму колгот. Шерстяные колготы не самые приятные к телу, однако производители добавляют к шерсти кашемир, хлопок или шелк, что делает колготы более приятными на ощупь без ущерба их термостойким свойствам. Шерстяные колготки настолько теплые, что под них можно носить мини-юбку даже зимой и не ощутить дискомфрта. Если вы сомневаетесь в удобстве шерстяных колгот, то откройте упаковку и потрогайте их рукой – так вы поймете будут ли колготы колоться.

Хлопок

Самыми плотными из теплых колготок являются хлопковые, что обеспечивает тепло и комфорт даже в самый холодный зимний день. Хлопок отлично удерживает тепло и по этому параметру может дать фору даже шерсти. Более того, зимние колготки с хлопком хорошо держат форму даже после многочисленных стирок. Качественные колготки из хлопка не будут сползать, они хорошо облегают ноги и практичны в носке.

как выбрать зимние колготки

Микрофибра

Колготки с добавлением микрофибры обладают высокой прочностью и эластичностью, они долго сохраняют товарный вид, а по своим термосвойствам ничем не уступают более популярным собратам. Колготки с микрофиброй – приятны на ощупь и не вызывают дискомфорта при носке. Единственный ощутимый минус таких колгот – достаточно высокая цена.

как выбрать зимние колготки

Где купить теплые колготки

С наступлением холодов приходит мода на теплые колготки и купить их можно практически везде – как в специализированных магазинах или торговых центрах, так и в онлайн-магазинах. Как правило, в онлайн-магазинах всегда больше выбор, ниже цена, есть возможность воспользоваться дополнительными бонусами или промокодами, а также поиск необходимых колгот займет у вас намного меньше времени.

Теплой вам зимы!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Аватарка

Большое спасибо за подробные объяснения

Аноним добавил 22.01.2017
Аватарка

я нимагу апредилитса саветам как выбрать калготки

Аноним добавил 29.08.2016
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.