Что нужно ребенку в садик?

Большинство малышей рано или поздно начинают ходить в детский сад. Помимо переживаний о том, как ребенок будет справляться без мамы, родители озадачены и тем, что нужно купить ребенку в садик. Каждый мальчик и девочка получат в пользование свой собственный шкафчик, а значит, лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы там лежало все необходимое.

Что купить ребенку в садик из одежды

В отличие от дома, в садике за одеждой ребенка будут следить воспитатель и нянечка, под контролем которых находятся еще около 20 детей. Это означает, что персонал садика старается переодевать малышей максимально быстро. Поэтому при выборе детской одежды избегайте моделей с большим количеством пуговиц и шнурков. Даже если ваш ребенок умеет одеваться самостоятельно, ему будет сложно с ними справиться.

Что нужно ребенку в садик?

Чем младше ребенок, тем больше сменной одежды ему понадобится. Ведь каждый родитель знает, как быстро малыш умудряется опрокинуть на себя компот или проверить глубину лужи. Нередко происходят неприятности и другого рода, когда дети писаются. Обязательно поговорите с малышом, чтобы он в таких ситуациях подходил к воспитательнице за помощью, а не ходил в мокрой одежде.

Итак, "приданое" в детский сад включает в себя:

  • Несколько комплектов маек и трусиков. Как минимум по одному на день для младшей группы.
  • 3-4 легкие футболки на лето.
  • Пара футболок с длинным рукавом, свитер и кофта для прохладных дней.
  • Юбка или шорты, длинные штаны, если в помещении прохладно.
  • 5-6 пар колготок и 2-3 пары носков.
  • Спортивный костюм для активных занятий.
  • Уютная фланелевая пижама для сна.
  • Панамка для прогулок на улице.
  • Для дождливой и слякотной погоды советуем оставить в шкафчике второй комплект верхней одежды: куртку и брюки для улицы или комбинезон.

Что нужно ребенку в садик?

Деткам в возрасте полутора-двух лет понадобятся несколько нагрудников, которые защитят одежду во время еды.

Положите в шкафчик мешок с полиэтиленовым пакетом внутри для грязных вещей, чтобы забрать их в стирку после занятий.

Обратите внимание, что все детские вещи обязательно должны быть промаркированы, чтобы воспитатели не перепутали их. Можно делать бирочки с именем и фамилией вручную, но быстрее воспользоваться специальными стикерами и этикетками. Так, интернет-магазин Kidlabel предлагает купить индивидуальные пришивные этикетки для детской одежды, которые переживут немало стирок и не испортят вещи.

Какую обувь купить ребенку в садик?

В группе дети обычно обуты в сандалии на липучках. Они очень удобны, так как ребенок может надеть их самостоятельно и даже во время бега такая обувь не слетит с ноги. Для спортивных занятий ребенку понадобятся чешки.

Не покупайте кроссовки на шнурках, так как они часто развязываются и деткам тяжело завязывать их самостоятельно. А воспитатель далеко не сразу может заметить проблему.

Что нужно ребенку в садик?

Недорого купить детскую одежду и обувь для садика предлагают российские интернет-магазины Mamsy, Кораблик, Bebakids, myToys, Wildberries. Качественные и оригинальные вещи можно заказать на западных сайтах Carters, Gymboree, Crazy8, Next. В специальном разделе "Скидки на детские игрушки и одежду" вы получите доступ к эксклюзивным промокодам и самым выгодным предложениям. С нами вы сможете сэкономить до 70% от изначальной цены товара!

Что еще нужно купить ребенку в садик?

Уточните в садике, нужно ли принести свой комплект постельного белья и запасную простынь. Если малыш еще до конца не приучен к горшку, понадобится и клеенка. Также в его шкафчике должны лежать несколько подгузников. Не лишними будут рулон туалетной бумаги и упаковка бумажных кухонных полотенец. Летом после прогулок дети моют ноги, поэтому позаботьтесь, чтобы у малыша было специальное полотенце.

Девочке понадобится расческа с редкими зубьями и несколько резинок. Выбирайте резинки без подвесок, чтобы малышка не цеплялась волосами за предметы. Если у вашей дочки проколоты уши, надевайте в садик только маленькие серьги-пуссеты, висячие сережки могут быть опасны, ведь ребенок может зацепиться ими за что-нибудь и травмироваться.

Для творческих занятий вам понадобятся канцелярские товары:

  • Альбомы, краски, кисточки и карандаши для рисования.
  • Пластилин и специальная досточка для лепки.
  • Картон и цветная бумага, клей, ножницы для аппликаций.
  • Ручки, тетради и счетные палочки для обучения письму и математике.

Что нужно ребенку в садик?

Все это можно купить не только в специализированных детских магазинах, но и на сайтах, предлагающих книги и товары для офиса. Доступные цены и большой выбор канцелярии предлагают ОфисМаг и Лабиринт.

И, напоследок, несколько советов о том, как облегчить адаптацию ребенка в садике:

Постарайтесь заранее познакомить малыша с будущим воспитателем. Пригласите его домой на чай или встретьтесь на нейтральной территории. Ребенок охотнее пойдет в группу к уже знакомой тете Даше, чем к неизвестной женщине. Это полезнее и для родителей, ведь так вы сможете составить свое мнение о воспитателе и легче доверить ему кроху.

Не стоит оставаться с ребенком в группе даже в первые дни. В таком случае малыш не будет пытаться взаимодействовать с воспитателем, которая станет временной "мамой" и будет решать все бытовые вопросы. Также чужая мама в группе будет нервировать других детей, которые тоже захотят, чтобы их мамы были с ними в саду.

Что нужно ребенку в садик?

Детские слезы и даже истерика в период адаптации к саду — это нормально и совершенно естественно. Намного лучше будет, если ребенок выплеснет свои эмоции и успокоится, чем будет тихо страдать, тая переживания внутри. Поддержите малыша своим позитивным настроем, ни в коем случае не плачьте при нем сами.

Долгие проводы — лишние слезы. Если вы знаете, что вам нужно на работу и вы не можете забрать плачущего ребенка домой, то прощайтесь с ним, целуйте и уходите. Не надо дразнить его уходя и возвращаясь, или говорить о том, что придете буквально через часик, если не намерены выполнять свое обещание.

Что нужно ребенку в садик?

Беспокоясь о том, как проходят дни малыша в саду и не обижают ли его другие дети или воспитатель, попробуйте поиграть с ребенком "в садик" дома. По репликам игрушки-воспитательницы и зверят — других детей вы сможете составить примерное представление о том, что происходит.

Если вы ведете ребенка в сад только потому, что так делают все, но при этом имеете возможность сидеть с ребенком дома и заниматься его развитием, то подумайте еще раз о целесообразности садика. Возможно, именно в вашей ситуации и вам, и ребенку будет комфортнее обойтись без сада, а социализироваться на развивающих занятиях и детских площадках.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.