Искусственные ели — красота не требует жертв

Стремительное приближение к концу декабря разогревает новогодние страсти. И после того, как уляжется шумиха с подарками, нужно будет подумать, куда же Дед Мороз будет их класть, а точнее, под что ;)

Безусловно, живая ель — это прекрасное украшение праздника, но с каждым годом всё острее встаёт вопрос того, насколько гуманно покупать её на рынке и пополнять карманы тех, кто явно не обладает высокими моральными принципами. Поэтому для всех, кто не желает связывать себя с традицией массового новогоднего жертвоприношения деревьев, мы постарались найти альтернативные варианты.

Дизайнерские елки

Вариант первый — искусственная ель чрезвычайно выгодный выбор при правильном подходе. Если избегать дешёвых китайских изделий, можно найти идеальную ель, которая будет даже красивее настоящей. При этом с такого дерева не будут опадать иголки, вызывая удручающие мысли об его умирании, и можно будет ставить его не один год.

Кроме того, можно подобрать себе красотку любой разновидности (зелёные и голубые ели, сосны, пихты), цвета (здесь палитра не имеет ограничений и можно подобрать вариант даже под свой интерьер), размера, формы, качества, степени пушистости.

Искусственные ели разных форм и цветов
В ассортименте есть даже деревья, сразу украшенные игрушками, шишками, искусственным снегом или подсветкой.
Фото елок с шишками и декором

К тому же, такую ель однозначно проще устанавливать, так как она легче по весу и быстро собирается и разбирается. Ещё есть экономный вариант — маленькие ёлочки до 30 см, которые даже не нужно собирать.

Декоративные елочки

Преимущества искусственных елей также в том, что они гипоаллергенны, пожаробезопасны, не такие колючие и после падения им легко вернуть первоначальный вид.

Искусственные ели — красота не требует жертв

Если же вы всё-таки хотите стать обладателем живой елки — карликовые породы елей или пихт в горшках именно то, что вам нужно. В таком варианте сохраняется и красота, и неповторимый аромат.

К тому же, уход за живой растущей ёлкой мало чем отличается от ухода за любой другой культурой в горшке, и все необходимые рекомендации есть в интернете. После праздников такую ёлочку можно поместить в кашпо и поставить на балконе, а некоторые деревья можно даже высадить на даче или в другом подходящем месте.

Ели и пихты в горшках

И символ Нового Года для самых креативных — необычные hand-made ёлки. Такие украшения становятся всё популярнее с каждым годом и иногда превращаются в настоящие произведения искусства. Инсталляции из разных красивых мелочей на стенах, небольшие деревца из новогодних шаров, ваты или рюшей, изысканные изделия из бумаги (модульное оригами, квиллинг), дождика, подарочные ёлочки из конфет, кофейных зёрен выбирайте на свой вкус и наслаждайтесь праздником!

Hand-made елки

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Программа лояльности Комус
Программа лояльности Комус
Выгодные покупки в магазине Комус возможны не только благодаря акциям и промокодам. Львиная доля преимуществ исходит от программы лояльности "Я люблю Комус". Присоединяйтесь к ней уже сейчас, чтобы получить дополнительные скидки, призы и подарки, а также участвовать в закрытых распродажах. В нашей статье вы узнаете все о бонусной программе Комус.
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.