Как выбрать пижаму

“… порой женщина выбирает себе ночную сорочку гораздо тщательней, чем любовника“

Коко Шанель

Более четверти своей жизни каждый из нас проводит во сне. Крепкий и комфортный сон – это залог хорошего настроения на весь последующий день, а также ценный источник бодрости. Именно поэтому к выбору пижамы надо отнестись серьезно и ответственно, а команда ПромКод.ру подскажет вам как подобрать костюм для сна, чтобы он приносил одно удовольствие.

выбираем пижаму

Большинство людей выбирает пижаму, отдавая предпочтение модным тенденциям или внешнему виду. Такой подход опрометчив и редко приносит что-то, кроме разочарования – при выборе пижамы во главу стола надо ставить комфорт и удобство. Сейчас мы с вами подробно рассмотрим все тонкости выбора правильного ночного костюма, однако, забегая вперед, хотим сказать – универсальной пижамы не существует!

Материал

Прежде всего надо обратить внимание на ткань. Мы рекомендуем выбирать исключительно натуральные материалы, ведь они гарантировано не вызовут раздражение, позволят коже "дышать" и будут приятными на ощупь. Среди фаворитов: хлопок, лен, атлас либо шелк. Единственный минус, такие пижамы недолговечны и изнашиваются быстрее своих синтетических собратьев. Сейчас вошли в моду так называемые "плюшевые" пижамы, однако мы спешим предостеречь вас – они хороши в качестве домашних костюмов и категорически не подходят для сна, в них тело будет потеть, а длина ворса нередко провоцирует покраснения и раздражения на коже. Также в лидерах шелковые и атласные пижамы, они красивы и привлекают внимание противоположного пола, однако эти пижамы не очень комфортны для сна, так как могут "ускользать" ночью. Выбирая пижаму на холодный сезон отдайте предпочтение флисовым и фланелевым вариантам, и избегайте шерстяных – почти наверняка такие пижамы будут "кусаться" чем доставят массу неприятных ощущений.

Размер

Пижама должна быть свободной, просторной и не сковывать ваши движения. Костюм для сна надо тщательно примерять и безжалостно исключать любой вариант, вызывающий сомнения или дискомфорт еще на стадии примерки. Лучше всего выбирать легкую, летящую пижаму на размер, а то и пару размеров больше вашего привычного.

выбираем пижаму

Два в одном

Очень часто пижама может служить не только одеждой для сна, а и домашним костюмом. В таком случае надо выбирать не только комфортные изделия, а и довольно универсальные – чтоб в них было не стыдно показаться внезапным гостям. Или иметь под рукой халатик, который вы набросите на плечи в случае внезапного визита друзей. Стоит присмотреться к пижамам мини-формата – они прекрасно себя зарекомендовали, поскольку в таких пижамах удобно ходить по дому летом, а также в них отлично спать зимой. Кстати, наш совет – сексуальные и откровенные одеяния приберегите для любимого мужчины, а вот основная функция пижамы – позволить вам комфортно выспаться.

Качество

Немаловажным моментом является качество пижамы. Покупая одежду для сна, обратите внимание на общий крой, швы, наличие красителя, резких запахов, а также ткань – у пижамы не должно быть видимых изъянов, кривых швов или неровно пришитых бирок, ведь эти незначительные, на первый взгляд, детали, не позволят вам полноценно выспаться. Также на пижаме не место большим пуговицам, массивным змейкам, набивным рисункам. Если выбираете пижаму с кружевами, то убедитесь, что они не жесткие. Не стоит обойти вниманием и резинки – они не должы давить и оставлять отметки на коже, в таких пижамах у вас будет неизбежно нарушаться кровообращение.

выбираем пижаму

Количество

Мы не призываем вас организовать вокруг себя настоящее пижамное царство, но все же стоит купить несколько ночных костюмов разных фасонов, например, по одной игривой и одной удобной пижаме для теплых сезонов и для холодных.

Цена

При выборе пижамы стоит ориентироваться не на популярность бренда и высокую цену изделия, а на его качество и ваши личные предпочтения. Даже у именитых фирм бывают неудачи – не становитесь заложником чужой хорошей репутации.

Все вышеперечисленные советы работают в основном при выборе пижамы для женщин, что касается мужских пижам, то здесь все строится на следующих правилах: комфорт, отсутствие ярких и броских деталей или разноцветных принтов, натуральные ткани и свобода движений.

выбираем пижаму

Если вы выбираете пижаму ребенку, то она должна быть изготовлена только из натуральных тканей, не сковывать движения и лучше всего, чтобы на пижаме были изображены любимые сказочные герои вашего малыша.

Выбор пижамы дело небыстрое и часто хлопотное, но очень нужное, а на сайте ПромКод.ру вы всегда найдете скидки, акции и промокоды, позволяющие купить качественную пижаму по приятной цене!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
Как правильно выбрать корректирующее белье?
Как правильно выбрать корректирующее белье?
Мечтаете о стройной фигуре? С корректирующим бельем нет ничего невозможного! Оно поможет подтянуть живот, уменьшить объем в бедрах и улучшить осанку. В нашей статье вы узнаете о том, какое корректирующее белье вам подойдет, как его правильно выбрать и где совершить покупку с максимальной выгодой.
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Как правильно выбрать бюстгальтер?
Как правильно выбрать бюстгальтер?
Выбирать бюстгальтер нужно очень внимательно, если не хотите испытывать дискомфорт во время повседневных занятий. Мы собрали воедино все актуальные советы, которые помогут вам поскорее найти подходящую модель бюстгальтера. При этом вы сразу сможете оформить заказ, изучив предложения от топовых интернет-магазинов. Вас ожидает огромный перечень товаров и щедрые скидки.
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.