Как я покупала в Dr.Pierre Ricard: качество, особенности, бонусы

Я абсолютно убеждена, что начать нужно с того, что вам больше всего по душе. Не пользуетесь декоративной косметикой? Прекрасно, выбирайте универсальные средства для всех - парфюмированные гели для душа, жидкое мыло, крема для рук и шампуни. Иногда марка выпускает коллекционное твердое мыло с приятными цветочными ароматами, поэтому имеет смысл следить за появляющимися новинками.

Мне повезло взять ароматный гель для душа Ame Toscane в наборе с одноименным парфюмом, который пришел вместе с красивой коробкой на магнитах и золотой упаковочной бумагой. Кстати, Ame Toscane один из самых популярных ароматов марки (об этом чуть позже).

shower-gel

Достойны вашего внимания отличные крема для рук в круглых пластиковых баночках с удобными дозаторами. В Dr.Pierre Ricard три серии пахучих питательных кремов, дополненных таким же ароматным мылом для рук. Ароматы - Инжир, Пралине и Лимон. Мне посчастливилось приобрести все три экземпляра, по консистенции они все одинаковы - плотные и высокопитательные, одного нажима дозатора прекрасно хватает на полноценный разовый уход за руками.

hand-cream

Самым любимым лично для меня стал лимон - это самый настоящий запах свежеразрезанного лимона, даже не знаю, как парфюмерам удается воспроизводить аромат так точно. Наверное именно поэтому крема находятся в разделе "Арома-Бутик". На фото вместе с жидким мылом из одной серии:

limon-pierre-ricaud

Кстати, для тех, кто не хочет покупать полноразмерную версию в 200 мл, а хочет какое-то время потестить крем, существует специальный набор мини-кремов по 30 мл каждый. Набор часто можно приобрести по хорошей скидке. Отдельно мини-версии лучше не покупать, потому что это влетит вам в копеечку.

Из уходовых средств стоит присмотреться к индивидуальному крему для лица MaCremSurMesure. Для того, чтобы подобрать нужную комбинацию разнообразных веществ в креме именно для вашей кожи, необходимо пройти тест на сайте (кстати, на этот крем довольно часто можно получить скидку до 30% от его стоимости). После прохождения теста вы получите информацию относительно ампул для крема, подходящих именно вам. Полученного средства хватает на три месяца, после он, грубо говоря, "умирает", долго не живет. Крем недешевый, но результат действительно стоит того. Кстати, этот крем нужно смешивать:) Чудесный процесс алхимии дома завораживает: вам придет коробочка с тремя закрытыми ампулами, тяжелой стеклянной баночкой с основой для крема, а также лопаточкой и наклейками с номерами ваших ампул (для запоминания комбинации именно для вашей кожи, клеится на специальное место с обратной стороны баночки). Небольшой лайфхак: чтобы добыть из ампул все до последней капельки, их нужно перевернуть и хорошо постучать по донышку.

ma-crem-sur-mesure

Тем, кто интересуется декоративной косметикой, стоит заглянуть в раздел средств для губ. Как известно, бальзамами пользуются почти все, ну а бесцветные бальзамы - это разве интересно? Лично я отдаю предпочтение средствам с легкими оттенками и хорошими уходовыми свойствами в одном флаконе, поэтому первым делом я купила два прозрачных увлажняющих бальзама для губ Sublim Levres. На фото представлены оттенки Сияющий коралл и Ореховый шоколад, и если первый дает достаточно насыщенный цвет и подойдет не всем, то второй - достойная и универсальная палочка-выручалочка для любой девушки. Нюдовые губы находятся на пике моды уже несколько лет подряд, поэтому этот продукт стоит попробовать.

lip-balm-pr

Наверное, абсолютно все женщины используют в ежедневном макияже пудру и тушь. Дома всегда удобнее держать рассыпчатую пудру, а она у Dr.Pierre Ricard очень внушительная: целых 16,5 грамм. Я пользуюсь ей уже три месяца, а конца и края ей все не видно. Не рекомендую брать эту пудру обладательницам жирной кожи - матирует она весьма посредственно, а вот нормальной и сухой коже пудра подойдет идеально.

powder-pierre-ricaud

Что касается туши, то я ее не покупала - она досталась мне в подарок, и она весьма неплоха:) Встречайте тушь - объем Крещендо в праздничном золотистом дизайне (сейчас вы начнете замечать, как дизайнеры бренда любят создавать зеркальные поверхности для своих продуктов). Да, Пьер Рико дарит кучу подарков к каждому заказу - это и декоративная, и уходовая косметика, и парфюмерия, и сумки, и украшения, и много чего еще. Чего Dr.Pierre Ricard не дарит? Эта марка щедра на подарки, и она дарит абсолютно все, что есть у них в ассортименте (кроме, пожалуй, индивидуального крема). Акции на сайте меняются каждые несколько дней, поэтому у покупательниц есть возможность дождаться подарка на то, что хочется, наблюдая за предложениями бренда.

mascara-pierre-ricaud

mascara-lipsticks-pr

Если вы любите увлажняющие, не жирные, не текучие за контур помады, присмотритесь к серии губных помад для объема губ с кремовой текстурой. Кстати, помады из этой серии тоже давали к заказу бесплатно и на выбор - у меня таких красавицы целых три и я ими очень довольна. Помады приходят в блестящих фиолетовых коробочках, и можно смело сказать, что упаковка не менее эффектна, чем ее содержимое.

lipstick-boxes

Слева направо: оттенки Заманчивый Фиалковый, Элегантный Коралловый. Элегантный Розовый

lipstick-pierre-ricaud

Ну а если вам нравится насыщенные глубокие цвета, обратите свое внимание на помаду-карандаш, и нет, это не одно средство, как вы могли подумать, а два в одной упаковке. Это оооооочень удобно. У меня оттенок Розово-бежевый, и наверно его хватит еще на тысячу лет, потому что расходуется это средство очень экономично.

lipstick-pen-pr

На фото: тонкая линия - карандаш, толстая - помада

test-lipstick-pr

Перейдем к самой интересной части для парфюмоманьяков, к числу которых отношусь и я. Настоятельно советую начать с миниатюрок, которые можно приобрести по акции всего лишь за 190 рублей. В миниатюрном флакончике 7,5 мл парфюма, но вам его хватит на месяц ежедневного использования точно. Экономный расход достигается за счет точечного наношения, к тому же такую малютку очень удобно таскать с собой в сумке - флакончик не протекает.

У меня три парфюмерных малютки - Gandali, Tentation de Violettes и Ame Toscane. Первый аромат на любителя сладких и восточных композиций, а второй - насыщенная фиалка, потрясающая композиция, полноразмерный флакон которой сейчас едет ко мне. Также у меня была миниатюрка Siam Flamboyant, однако этот сверхпряный запах перекочевал к моей подруге.

mini-parfums-pr

Кроме малюток в 7,5 мл можно купить аналогичные роликовые парфюмы по 10 мл, которые отлично подойдут на подарок.

Кстати, на фото можно увидеть и чудные лаки от Dr.Pierre Ricard - они тоже пришли в подарок к заказу, и очень хорошо держатся на ногтях.

mini-parfums-2

Миниатюрка посередине - это очень популярный аромат у покупательниц марки: тот самый Ame Toscane, которому поют оды на Фрагрантике, альянс персика, тосканского ириса и ванили дают необыкновенно женственный и весенний аромат. Вообще Ame Toscane - это целая серия для любителей ультрафеминных запахов.

ame-toscane-mini

Ранее марка выпускала Ame Toscane Fantaisie Baroque и Ame Toscane Reflet d'Iris, сейчас на сайте остался классический Ame Toscane и Ame Toscane Renaissance, более глубокий и вечерний аромат. Я сфотографировала полноразмерный Ренессанс и классическую малютку Аме Тоскане вместе. Отдельных восторгов заслуживает, конечно же, флакон в виде эротично лежащей дамы - ну прямо идеальное сочетание формы и содержания.

ame-toscane-2

Кроме этих ароматов, я могу посоветовать хрустальной чистоты Eclat Eternel, который подойдет всем любительницам свежего жасмина. Это не просто жасмин, это жасминовые утренние сады. Конечно же, нельзя не обратить внимание на красивый граненый флакон.

eclat-eternel

Ароматы Sorrentina и Reve de Bahia отлично подойдут на весну-лето. В каждом из флаконов по 50 мл аромата, стойкость средняя - где-то 4 часа. Sorrentina - это лайм, инжир и ландыш - неожиданно приятное и свежее сочетание, а Reve de Bahia - экзотично-тропический запах кокоса, сахара, лилии и ванили, в общем, сладкий летний аромат.

sor-rive-2

sorrentina

rive-de-bahia

Мне нравится, что парфюмы этой серии заключены в пузатые тяжелые флаконы из стекла. Обратите внимание, как они похожи вблизи на теплую манящую водную гладь моря или океана.

flakony-parfumy

Если вам нравятся чистые моно-запахи, то Роза или Цветы Мимозы могут прийтись вам по вкусу. Тонкие изящные флакончики заключают в себе 15 мл. Роза у Пьер Рико - садовая, мимоза - приятно-сладкая. Для интересующихся: в этой серии также есть моно-композиция ландыша.

light-parfums-2

Из универсальных и приятных практически любому носу мужских ароматов самый лучший - Iguazu. Это легкая смесь из лимона, деревянных аккордов и морского ветра, заключенная в гладкий лаконичный флакон, чем-то отдаленно напоминающий форму походной фляги.

iguazu-men-parfum

Конечно, я не могу не упомянуть и бижутерию, которую дарит марка Dr.Pierre Ricard. Как правило, это комплекты со стразами Swarovski - они красиво сверкают при искусственном освещении. За серебро такие украшения вряд-ли сойдут, но любителям поблестеть подарки понравятся. Бижутерию никогда не навязывают, вы всегда можете выбрать самостоятельно, что вы хотите в подарок, и это огромный плюс.

bijou-presents

Если вы еще не пробовали продукцию Dr.Pierre Ricard, придерживайтесь советов выше и не спешите разоряться: с промокодами от Promkod.ru вы сэкономите на покупках еще больше.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Где дешевле купить iPhone: обзор актуальных предложений
Хотите приобрести новенький Айфон, но не хотите переплачивать за него? Возможностей сэкономить предостаточно – акции, распродажи, промокоды, Trade-in, программы лояльности, рассрочка, кредит. Из нашей статьи вы узнаете об актуальных способах экономии на новых моделях iPhone, которые предлагают популярные интернет-магазины.
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Как выбрать обувь в интернет-магазине: полезные рекомендации
Заказывайте обувь онлайн – это гораздо выгоднее, чем в оффлайн магазинах. Если вы боитесь ошибиться с выбором, тогда изучите нашу статью, в которой мы даем подробные рекомендации по подбору и покупке обуви в интернет-магазинах. Также здесь вы найдете информацию о лучших онлайн-маркетах, где предлагается обувь для женщин, мужчин и детей.
Скучно не будет: как провести Новый год в условиях карантина
Скучно не будет: как провести Новый год в условиях карантина
Из-за карантина не всем удастся отметить Новый год так, как этого хочется. Но не нужно расстраиваться раньше времени. Существует масса способов того, как не лишиться новогоднего настроения и занять себя в канун праздников. В нашей статье вы узнаете об интересных способах организации новогоднего отдыха, которые подойдут семьям с детишками и шумным компаниям друзей.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.