Как отличить оригинальные кеды Converse от подделки?

Уже более 100 лет бренд Converse радует своих фанатов качественной и стильной обувью. И, если раньше ее считали исключительно спортивной, то современные модницы с удовольствием дополняют свои женственные луки белыми кедами. В джинсах-бойфрендах, шортах, платье или юбке ты — неважно, ведь конверсы помогут сделать твой образ выразительным и запоминающимся.

Как купить оригинальные кеды Converse и отличить их от подделки читайте полезные советы ниже.

Внешний вид.

Обратите внимание на цвет кед, он должен быть чисто белый, не отдавать желтизной, но при этом не быть слишком ярким. Если от подошвы видны следы клея, которые проступают на материал, с большой вероятностью, что перед вами реплика. Нитки по швам не должны торчать, а сами швы должны быть ровные и сделаны плотными (не блестящими) нитками. Люверсы плотно прилегают к материалу, и не двигаются в стороны. Настоящие конверсы всегда идут зашнурованными. Все этикетки четкие, яркие и плотно пришиты или приклеены. Стелька не должна вываливаться или отходить.

converse

Подошва.

Настоящая подошва выполнена из очень качественной резины. Попробуйте аккуратно согнуть кеды, если это оригинальная обувь, то получится у вас это с трудом. Обратите внимание на то, как обрезан край - неровностей быть не должно. Наличие ярко выраженного клея свидетельствует о том, что перед вами реплика. Посмотрите на резиновую бирку ”All stars”: плотно ли она приклеена, ровно ли сидит?

podoshva

Страна производитель.

На внутреннем язычке кед приклеена бирка, которая обязательно сделана в форме подушечки правильной геометрической формы. Согласно общему заблуждению, оригиналы не могут проводится в Китае, но это не так, как раз с точностью наоборот. Настоящие кеды Converse производятся в Китае, Вьетнаме, Индии или Индонезии, но никак не США. Этикетка на задней части кед выполнена в двух цветах: Converse — красным, а ”All stars” - черным.

Вес и материал.

Оригинальные конверсы сделаны из очень плотной ткани и подошва у них выше, именно поэтому настоящие Converse весят на 100+ грамм больше. Понятное дело, что вас не предоставят весы, чтобы проверить это, но по ощущениям они должны быть достаточно тяжелыми (400+г).

birka

Упаковка.

Казалось бы все очевидно, но и тут есть свои нюансы. На оригинальной упаковке (коробок черного цвета с надписью Converse) крышка не снимается, а поднимается вверх. Обратите внимание на дно коробки, там должна быть изображена подошва кед. Сама обувь упакована в специальную бумагу, но ни в коем случае не в пакет.

Не забывайте о том, что покупка в интернете с большей вероятностью окажется репликой, чем в бутиках и магазинах. Ориентируйтесь на цену с официального сайта Converse, в зависимости от модели и цвета, она варьируется от 40 долларов за пару.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Аватарка

Кстати,подделки - это очень важный вопрос подделки, сейчас рынок ими просто переполнен. Но я всегда считала, что лучше купить оригинальные кеды Конверс продаются они, например, на Ламода, и стоят недорого, но зато не стоит будет бояться, что получишь подделку, ведь магазин является официальным партнером марки, при этом у них еще и быстрая и бесплатная доставка.

Аноним добавил 21.04.2016
Похожие темы блога
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Где принимается Skrill/MoneyBookers: ТОП-19 магазинов и веб-сайтов
Skrill (ранее Moneybookers) - это одна из быстрорастущих платежных систем, которая на сегодняшний день успешно функционирует в более чем 185 государствах мира. Ее ближайшими конкурентами являются PayPal и Payoneer. Ежегодно доход Skrill составляет более 10 миллиардов долларов, что почти в 3 раза больше, чем у не менее известной платежной системы WebMoney.
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.