Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

Не за горами майские праздники и долгожданное лето — сезон отпусков. Это означает, что пора задуматься о том, куда вы хотите поехать и как с максимальной пользой провести дни свободы от забот. При правильной организации поездки даже семья со средним уровнем достатка сможет позволить себе отдохнуть не только в пределах родной страны, но и за рубежом.

Транспортные расходы могут составить до 50% от стоимости поездки. Их можно значительно сократить, заранее выбрав билеты со скидкой на самолет, поезд или другой транспорт. На сервисе ПромКод.Ру собраны промокоды и акции от партнеров с безупречной репутацией. Здесь можно найти выгодные скидки на горящие туры, круизы, бронирование отелей и аренду автомобилей. Буквально пара кликов может сохранить вам значительную часть средств. Согласитесь, лучше потратить их на интересные экскурсии, развлечения или сувениры для друзей и близких.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

Чтобы ваше путешествие было не только интересным, но и экономным, советуем воспользоваться несколькими правилами:

1. Покупайте билеты заранее.

Это стоит сделать как минимум за 8 недель до начала поездки. В эти сроки доступно максимальное количество предложений и акций. Кстати, исследования авиакомпаний выявили, что лучшими днями недели для перелетов являются вторник и среда, когда цены максимально снижены. Промокоды на авиабилеты позволят дополнительно уменьшить транспортные расходы.

Совет опытного путешественника: довольно часто выгоднее лететь не прямым рейсом, а с пересадкой через другие страны.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

2. Экономьте на визах.

Если вы не мечтаете посетить какое-то конкретное место, а просто хотите поехать на море или в горы, советуем выбрать страны с безвизовым режимом. Среди самых интересных по соотношению цена/качество направлений стоит выделить Турцию, Грузию, Черногорию, Кубу, Таиланд. В Европе самыми доступными странами считаются Болгария, Греция и Италия.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

3. Контролируйте вес багажа.

Взвесьте свой багаж до того, как отправитесь в аэропорт. Большинство туристов узнают о перевесе непосредственно перед вылетом и вынуждены доплачивать значительные суммы за вещи, без которых могли бы прекрасно обойтись.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

4. Оцените местоположение.

Прежде чем бронировать номер в отеле, тщательно изучите карту города. Необязательно селиться прямо в центе вблизи от всех достопримечательностей. Квартира или номер рядом с метро в спальном районе окажутся значительно дешевле, но при этом вы сможете доехать до центра, потратив минимум времени.

Совет опытного путешественника: если вы едете на море, то не стесняйтесь выбирать отели так называемой «третьей линии». Они располагаются в 10-­15 минутах ходьбы от пляжа, но при этом стоят значительно дешевле, чем номера комплексов, расположенных прямо на берегу. Бывает очень обидно жить в дорогом отеле первой линии, и купаться только в бассейне из-за холодного моря или шторма.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

5. Пользуйтесь “Пассами”.

Многие города Европы предлагают специальные универсальные карты для туристов, так называемые пассы, которые помогут значительно сэкономить. Так, Рома Пасс, который стоит приобрести во время поездки в столицу Италии, действует 3 дня и дает право на посещение городских музеев, археологических достопримечательностей и бесплатный проезд в общественном транспорте. При этом в первые два музея вы сможете войти минуя очередь. Льготные программы каждого города могут отличаться между собой. Бронировать их через интернет гораздо дешевле чем покупать на месте. У нас всегда найдутся промокоды и скидки на самые популярные Лондон Пасс, Берлин Пасс и Париж Пасс.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

6. Не забывайте о горящих турах.

Если вам не принципиален день вылета, то советуем отслеживать горящие туры. Стоит заранее собрать чемодан и посвятить время изучению акций и предложений туроператоров. Поиск бюджетных путевок обычно не занимает более трех дней.

Скидки на путешествия: 6 способов сэкономить

 

Я желаю вам яркого и полного чудесных приключений отпуска, который подарит энергию на весь последующий год. А предлагаемые на нашем ресурсе скидки на путешествия сделают ваш отдых не только запоминающимся, но и максимально выгодным.

 
Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Топ-3 сервисов каршеринга в Москве
Если у вас есть водительские права, но нет личного автомобиля, не торопитесь заказывать такси. Воспользуйтесь новой выгодной услугой каршеринг, позволяющей на время арендовать авто и затем оставить его в любой точке города. Подробнее в нашей статье.
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Страхование путешественников: промокоды и другие способы экономии
Собрались посетить Париж, Венецию, Мадрид или другие европейские страны? Быть может, вы давно мечтали о поездке в Таиланд? Оформите страховку путешественника, чтобы компенсировать всевозможные риски: отмену рейса, потерю багажа, травмы, отравление, зубную боль и т.д. В нашей статье вы узнаете о том, как правильно выбрать страховой полис и где удастся сэкономить на его покупке.
Как выбрать хороший отель: советы по поиску онлайн
Как выбрать хороший отель: советы по поиску онлайн
Давно мечтали о настоящем отдыхе от рабочих будней, но не хотите разочароваться в своем выборе? Подберите комфортабельные гостиничные апартаменты со скидками в популярных онлайн-сервисах, которые представлены в нашей статье. Также вы узнаете о том, как не переплатить за комплексный отдых и как избежать подводных камней при бронировании отеля и не только.
Как дешевле купить авиабилеты: 9 фактов, которые помогут сэкономить
Как дешевле купить авиабилеты: 9 фактов, которые помогут сэкономить
Полезные советы как сэкономить деньги при покупке авиабилетов
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.