Женские пуховики 2014 – какой выбрать

Кто бы что не говорил, а мы уверены – в реалиях нашей зимы именно пуховик является самой удобной, надежной и практичной одеждой в суровые, морозные, ветряные и снежные дни и ночи. Если вы еще не успели обзавестись подходящим пуховиком на зиму и по-прежнему задаетесь вопросом: как выбрать подходящий пуховик, мы спешим вам на помощь и расскажем всю правду о них, об их слабых и сильных сторонах, а также о том какие пуховики популярны в наступающем 2014 году. 

как выбрать пуховик

Очень часто девушки жалуются, что пуховики делают фигуру бесформенной или и вовсе подчеркивают все те минусы о которых хотелось бы умолчать. Выход прост – чтобы не выглядеть в пуховике странно и нелепо, надо его правильно подобрать и покупать пуховик, который сидит точно по фигуре, пдчеркивая ее плюсы. 

Во-первых, в последнее время дизайнеры пошли на встречу модницам и сделали пуховики менее объемными и более приталенными, если же этих хитростей мало, то надо выбирать пуховик со вставками на боках или с широким поясом, что зрительно сделает вашу талию уже.

Если у вас внушительный бюст, вам надо забыть об огромных меховых воротниках и выбирать модели обязательно с поясом.

Девушки с пышными бедрами должны смотреть в сторону пуховиков с меховой отделкой по низу – это позволит отвлечь внимание от бедер и сделать фигуру более симметричной.

А дамам невысокого роста надо обратить внимание на пальто с завышенной талией или на короткие пуховики.

Как правильно выбирать пуховик?

Пуховик – это легкая, теплая куртка, которая содержит утеплитель или пух, как правило, уток или гусей. Родина полюбившихся нам пуховиков – Канада, поэтому очень легко догадаться, что лучшие пуховики делают по-прежнему там. Однако многие европейские и американские производители успешно используют опыт и навыки канадцев и выпускают достойные зимние изделия, нам лишь надо не лениться и смотреть на бирку при покупке. Теперь перейдем непосредственно к выбору. 

Если вы планируете носить пуховик долго, то лучше купить курточку или пальто на гусином пуху, поскольку этот утеплитель прослужит не менее 20 лет, а вот пух утки только 5 лет. Однако и цена за иделия с гусиным пухом будет намного выше. Категорически избегайте пуховиков на курином пуху. 

как выбрать пуховик

Если вы не сторонник пуховых изделий, то можно спокойно покупать зимнюю одежду на базе синтепона. В последние годы технологии производства сделали много скачков впеерд и сейчас даже синтетические материалы неплохо согреют вас зимой. Однако, если при выборе изделия на синтепоне вы можете спокойно ориентироваться только на свои вкусовые предпочтения и на цены, то вот с выбором пуховика с натуральным наполнителем все обстоит сложнее. 

Процент пуха

В качественном пуховике, который "греет" зимой, процентное содержание пуха должно быть не ниже 80%, а остальные 20% – перо. Да, это золотое правило для любого пуховика – чем больше пуха, тем теплее пуховик. Пуховики с другим процентным содержанием пуха и пера могут быть объемными, но будут плохо защищать от холода и ветра. Более легкие пуховики подойдут для носки весной или осенью. Зачем же тогда нужно перо и нужно ли? Да, перо необходимо для того, чтобы пух не скатался преждевременно. 

Распределение пуха

Помимо хорошего наполнения куртки или пальто, еще и пух должен быть распределен грамотно. Если он будет находиться в очень больших квадратах, превышающих в длину-ширину 20 см, то пух начнет падать в низ и пуховик не будет выполнять свою основную функцию – греть. Еще очень важен  коэффициент упругости, который должен быть не меньше 550. Однако эта цифра чато не указывается, и на деле вы можете проверить этот показатель сжав пуховик – если он быстро вернулся в прежнее состояние, то все в порядке, а если нет, то такой пуховик не стоит покупать. 

Качество пера

Обратите внимание, что в качественных куртках пух распределен равномерно и лежит в надежном двойном пакете со специальной пропиткой, поэтому он не будет вылазить и колоться. Проведите по пуховику рукой – ничего не должно колоться и вылазить из швов. 

как выбрать пуховик

Фурнитура и образец пуха 

У фирменного и качественного пуховика от бренда с хорошей репутацией на всей фурнитуре будет нарисован логотип компании, также к нему обязательно прилагается запасная фурнитура и мешочек с образцом пуха.

Тяжелый – не значит качественный, а тонкий – не значит холодный

Это именно то правило, которым вы должны руководствоваться при выборе надежного пуховика. Ведь на один пуховик уходит не более 600 грамм пуха, а это доказывает, что даже со всей фурнитурой он не может быть тяжелым. 

Тяжелые же пуховики наоборот часто набивают не пухом, а пером, что обеспечивает им дополнительный вес и не гарантирует тепло. 

Как правильно ухаживать за пуховиком

Лучше всего отдавать пуховики в химчистку, поскольку бытует мнение, что при стирке в машинке в домашних условиях нарушается целостность пухового покрова и такое изделие становится холодным. 

Если вы все же решили постирать пуховик дома, то выбирайте деликатный режим, температуру не выше +40С° и бережный отжим. Также не замачивайте пуховик и сушите его в развернутом виде, в проветриваемом помещении. После будет необходимо "разбить" скатавшиеся пух и перья руками. 

У светлых пуховиков часто засаливаются рукава и горловина – не стоит стирать весь пуховик, ведь можно просто замыть грязные места. 

Во время стирки дома, не забудьте снять с пуховика меховую отделку. 

Модные пуховики зимы 2013-2014

Этой зимой дизайнеры сделали ставку на пуховики длиной по колено – в них уже не холодно зимой, но еще спокойно можно носить без ущерба комфорту. 

Хит сезона – отделка из натурального меха, в ход идут: енот, кролик, песец и даже норка. 

Производителям надоела серость и они решили раскрасить мир пуховиков в яркие краски и цвета: фиолетовые, красные, бирюзовые и розовые пуховики больше не выглядят странно на улицах города. 

Также отличным решением стали пуховики с принтами – они выглядят очень свежо и необычно. 

Сейчас весь мир увлекся супер легкими пуховиками без подкладки – эти тонкие и аккуратные модели отлично подойдут для перемещения по городу и в довольно теплую зиму. 

Также дизайнеры продолжают охотно эксплуатировать тему пуховиков с рукавами-довязами или рукавами 3/4 – такие куртки выглядят необычно и свежо. 

Выбор подходящего пуховика – дело кропотливое и ответственное, но мы всегда готовы предоставить вам самые актуальные и большие скидки! 

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Аватарка

А о какой конкретно фирмы Вы говорите?

Аноним добавил 13.03.2014
Аватарка

А я перешла на покупки в интернет-магазине. Заказываю уже второй пуховик себе и мужу! Мне очень нравится. Поначалу боялась заказывать, но много слышала про канадские пуховики и не ошиблась! Теплее пуховика у меня еще не было! Мы с мужем очень довольны, тем более предпочитаем активный отдых зимой) Куртка очень практичная и красивая,Советую всем!

Аноним добавил 21.02.2014
Похожие темы блога
Как проверить бонусы на карте Спортмастер
Как проверить бонусы на карте Спортмастер
Информативный обзор на программу лояльности Клуб Спортмастера. Из статьи вы узнаете ответы на самые интересующие вопросы: как узнать сколько у вас бонусов, как ими воспользоваться и множество других.
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Преимущества карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби
Часто делаете покупки в магазинах Леонардо Хобби? Получите карту постоянного покупателя и начинайте накапливать скидку. Больше покупок - быстрее увеличивается скидка. Все подробности карты постоянного покупателя от Леонардо Хобби вы узнаете в нашей статье.
Где купить дешевую одежду?
Где купить дешевую одежду?
Самое время пересмотреть свое отношение к интернет-покупкам. Многие онлайн-магазины прямо сейчас предлагают хорошие скидки на одежду для взрослых и детей. В некоторых случаях удастся воспользоваться рассрочкой и кредитом, а также принять участие в программе лояльности, с которой все последующие покупки станут еще выгоднее. Узнайте где дешевле купить одежду не поступившись при этом качеством.
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Все что нужно знать о Клубе Ситилинк
Ваши покупки в магазинах Ситилинк станут еще более приятными и выгодными с клубной картой сети. В нашей статье вы узнаете, как присоединиться к Клубу Ситилинк, по какому принципу начисляются бонусы и на что их можно потратить.
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокод М.Видео
Как использовать промокоды Мвидео и купить технику дешевле
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
7 мифов о шоппинге в зарубежных интернет-магазинах
Вы облизываетесь на низкие цены в зарубежных интернет-магазинах, но так и не решаетесь сделать заказ? Ведь это так сложно и непонятно... Намного привычнее потратить ползарплаты в местных бутиках или просто отказать себе в слишком дорогой, но такой желанной покупке. В этой статье вы узнаете о том, как покупать онлайн за рубежом и при этом сэкономить. Удачного шоппинга!
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.