Заграничные поездки — это возможность увидеть великолепные места, получить массу новых эмоций и устроить незабываемый отпуск вдали от привычных городских пейзажей. Сегодня, когда авиасообщение между странами хорошо развито, каждый человек может легко стать путешественником, выбрав для себя путевку в удивительную страну.

Программа лояльности S7 Priority

Путешествия по миру могут стать для вас еще более выгодными, если воспользоваться уникальной программой от S7 Airlines. Эта компания занимает престижные места в рейтингах пунктуальных и экологичных перевозчиков. В нашей статье вы узнаете все о том, как получить бонусные мили и на что их потратить.

Бонусная программа S7 Priority: главные особенности

Каждый участник программы получает на специальный счет бонусные мили, совершая авиаперелеты или покупки в различных интернет-магазинах. Также мили начисляются за заказ услуг — аренда автомобиля, бронирование гостиничных номеров и авиаперелеты.

Бонусная система S7 Priority

Для удобства рекомендуется привязать карту S7 Priority к мобильному приложению, где будет собрана вся необходимая информация о полетах, акциях и важных новостях от S7 Airlines и сайтов-партнеров. Заказывайте билеты со скидками прямо на ходу и стройте планы касательно предстоящих путешествий.

В рамках программы S7 Priority существует два вида миль:

  • Статусные. Начисляются за полеты с S7 Airlines и другими авиакомпаниями, входящими в альянс oneworld. Чем больше таких миль, тем больше премий и выше статус участника программы лояльности;
  • Бонусные. Начисляются за полеты с авиакомпаниями, не входящими в альянс oneworld, пользование услугами от компаний-партнеров, совершение покупок при помощи банковских карт S7 Priority и участие в специальных акциях. Бонусные мили могут использоваться для оформления премий.

Статусы участников программы S7 Priority

Всего в рамках бонусной программы предусмотрено 4 статуса: Classic, Silver, Gold и Platinum. Для стимулирования желания совершать авиаперелеты и покупки для получения бонусных миль первый статус был разделен на несколько категорий.

Статусы участников S7 Priority

Classic

Присваивается сразу после завершения регистрации в программе S7 Priority. Этот статус не предусматривает никаких особых привилегий.

Для перехода на новый уровень необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 4 полета с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 4000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld.

Если выбрать второй вариант, то все равно необходимо совершить хотя бы 1 полет с компанией S7 Airlines.

Classic Junior

Присваивается после совершения 4 полетов. В рамках этого статуса предоставляется экстра-мили в размере 10% (бонусные) за авиаполеты с компанией S7 Airlines и 30% кэшбэк за совершение первой покупки на официальном сайте S7 Airlines при помощи кредитной карты S7-Tinkoff.

Для перехода на новый уровень необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 8 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 8000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Classic Master

Присваивается после совершения 8 полетов. Статус предполагает экстра-мили в размере 15%, единоразовый 30% кэшбэк при пользовании картой S7-Tinkoff и бесплатный выбор пассажирского места в салоне, за исключением мест с повышенным комфортом.

Для перехода на новый уровень необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 12 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 12000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Classic Expert

Присваивается после совершения 12 полетов. Участники с этим статусом получают дополнительные бонусные мили в размере 20%, единоразовый кэшбэк 30% по карте S7-Tinkoff, бесплатный выбор места в салоне и возможность бесплатно проводить экстра-багаж.

Для перехода на новый уровень необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 16 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 16000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Classic Top

Присваивается после совершения 16 полетов. Ко всем привилегиям прошлых статусов добавляется мильный овердрафт (заказ билетов даже при недостатке бонусных миль) и покупка последних билетов со скидкой за бонусные мили.

Для получения статуса Silver необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 20 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 20000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Silver

Присваивается после совершения 20 полетов. Размер начисления экстра-миль увеличивается до 25%, кэшбэк 30% на первую покупку картой S7-Tinkoff, бесплатный выбор места и провоз дополнительного багажа, покупку последних билетов за мили со скидкой, мильный овердрафт, а также бесплатное место Extra Space, регистрация на стойках класса Бизнес и быстрое прохождение паспортного и предполетного контроля.

Для получения статуса Gold необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 50 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 50000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Gold

Присваивается после совершения 50 полетов. Все ранние привилегии от других статусов сохраняются, а также увеличивается экстра-мили до 50% и добавляется доступ в залы ожидания oneworld класса Бизнес.

Для получения статуса Platinum необходимо выполнить одно из двух условий:

  1. Совершить 75 полетов с компанией S7 Airlines;
  2. Собрать более 75000 статусных миль во время полетов с S7 Airlines или авиакомпаниями из альянса oneworld (не менее 1 полета с S7 Airlines).

Platinum

Присваивается после совершения 75 полетов. Размер дополнительных бонусных миль увеличивается до 75%, а также появляется возможность повысить класс обслуживания на бесплатной основе. Остальные привилегии от других статусов сохраняются в полном объеме.

Обратите внимание на то, что 500 приветственных бонусов, бонусные и статусные мили, а также статусные полеты начисляются тем, кто совершал полет с компанией S7 Airlines в течение 180 дней до регистрации.

Как получить мили?

Вы можете выбрать различные способы накопления миль. Главное, не забывать указывать номер S7 Priority во время покупки товаров или услуг.

Накопление миль в S7 Priority

От компании S7 Airlines

За совершенные полеты с компанией S7 Airlines начисляются мили в процентах, в зависимости от расстояния полета и тарифа, по которому вы купили билет.

Минимальное количество миль за 1 совершенный полет — 500. Повышайте свой статус, чтобы получать больше бонусных миль в будущем.

От партнеров программы лояльности

В программе лояльности S7 Priority задействовано огромное количество компаний и интернет-ресурсов, за пользование услугами которых вы получаете бонусные мили. У каждого партнера свои условия и система начисления миль.

Компании-партнеры по категориям (бонусная миля/требуемая сумма в рублях):

Дополнительно следует указать таких партнеров, как Booking.com (1/20), Airbnb (1/20) и GetTransfer.com (1/20).

От авиакомпаний-партнеров

Выбирая авиакомпании, входящие в альянс oneworld, вы получите дополнительные бонусы в размере 25–150%. Чем престижнее компания и дороже тариф, тем больше бонусов вам зачислится за полет.

Авиакомпании:

  • American Airlines (25-150% бонусных миль);
  • British Airways (25-150%);
  • Cathay Pacific (100-150%);
  • Finnair (25-125%);
  • Emirates (25-150%);
  • Iberia (25-125%);
  • Japan Airlines (25-150%);
  • LATAM Airlines (25-200%);
  • Malaysia Airlines (25-150%);
  • Qantas (25-150%);
  • Qatar Airways (25-150%);
  • Royal Jordanian (25-125%);
  • SriLankan Airlines (25-125%).

С картой S7-Tinkoff

Получив S7-Tinkoff, вы сможете получить дополнительно до 4 миль за каждые 60 рублей при оплате этой картой. Также вам достанется до 20000 приветственных миль, возможность 2 раза повысить класс, быстро перейти на статус Silver и доступ к закрытым распродажам на сайте s7.ru.

Подарочные сертификаты S7 AirlinesПодарочные сертификаты

Предусмотрены электронные подарочные сертификаты, чей номинал может составлять 500, 1000, 2000, 3000, 7500 и 2000 миль. Сертификат действует с момента приобретения, а воспользоваться милями можно в любое время сразу после его активации.

Как потратить мили?

Как только у вас накопится определенная сумма бонусных миль, вы можете обменять их на авиабилеты и различные услуги.

Используйте мили для:

  • Заказа авиабилета от S7 Airlines — потребуется не менее 5400 миль;
  • Покупки билета в рамках Miles & Cash — оплата возможна одновременно рублями и бонусными милями;
  • Повышения класса с Эконом до Бизнес — потребуется не менее 6500 миль;
  • Заказа билета в компаниях из one world + Emirates — 14 авиакомпаний и полет в любую из 150 стран;
  • Перевода миль — отправляйте их друзьям или родственникам;
  • Благотворительности — участвуйте в программах от фондов «Обыкновенное чудо» и «Русфонд»;
  • Оплаты услуг от S7 Airlines — выбор места, продление статуса, заказ питания, Extra Space и дополнительный багаж.

Как зарегистрироваться в программе S7 Priority?

Процедура регистрации в программе лояльности S7 Priority длится дольше обычного и требует большего внимания к деталям. Для начала вам нужно указать номер мобильного телефона и придумать пароль.

Регистрация в программе лояльности S7 Priority

Как только вам придет код подтверждения по СМС, можете приступать к следующему этапу.

Вам потребуется указать:

  1. Имя;
  2. Фамилию;
  3. Дату рождения;
  4. Пол;
  5. Данные документа — где он выдан, его тип, серия и номер, а также дата выдачи.

Регистрация в программе лояльности S7 Priority

Для удобства предлагается загрузить скан документа, благодаря чему регистрация заметно ускорится.

Регистрация в программе лояльности S7 Priority

Обратите внимание на следующие поля, где нужно указать номер карты S7 Priority и контактные данные с паролем. Этот пункт не обязателен, но если у вас есть ребенок до 12 лет и вы планируете его брать с собой во время авиапутешествий, тогда укажите всю необходимую информацию для того, чтобы он присоединился к программе лояльности.

Регистрация в программе лояльности S7 Priority

Как только регистрация будет завершена, вы попадете в личный кабинет, где сможете увидеть свой текущий статус, а также массу полезной информации для начала накопления миль.

Программа лояльности S7 Priority

Программу лояльности S7 Priority нельзя назвать уникальной, ведь получать дополнительные мили можно еще и в рамках программы от Аэрофлота. Однако компания S7 Airlines постаралась максимально проработать концепцию своей бонусной системы, что отмечают многие ее участники.

Совершайте рейсы с S7 Airlines и пользуйтесь услугами ее многочисленных партнеров, чтобы получать бонусные мили с такой же эффективностью, как это происходит в программе «Крылья» от Уральских авиалиний. Приятных вам путешествий!