Дети любят гулять на свежем воздухе, и чтобы мама не беспокоилась о том, где ее ребенок, следует обратить внимание на детские умные часы. Они не только показывают время, как многие думают. Эти стильные аксессуары обладают целым рядом полезных функций, среди которых звонки родителям, фотографирование и GPS-трекинг. Некоторые модели детских smart watch оснащены голосовыми помощниками и MP3-плеером, поэтому ребенку никогда не будет скучно.

Smart-часы следует подбирать очень тщательно, ведь вам нет никакого смысла переплачивать за ненужные функции. Более того, менее качественные умные часы быстро приходят в негодность, а их заряда едва хватит на целый день работы. Наша статья посвящена выбору детских смарт-часов, поэтому, дочитав ее до конца, вы поймете, какие модели подойдут вашему ребенку и как сэкономить на покупке.

Как выбрать детские смарт часы?

При выборе детских смарт-часов обращайте внимание на:

  1. Возраст ребенка. Для детишек в возрасте до 6 лет будет предостаточно базовых возможностей смарт-часов: навигация, часы, прослушка, датчик снятия с руки и звонки родителям при помощи кнопки SOS. Дополнительные функции вроде музыкального плеера, встроенных игр, фонарика и голосового помощника уже понадобятся школьникам.
  2. Материал корпуса и ремешка. Как правило, корпус детских смарт-часов изготовляется из пластика, но если экран будет защищен закаленным стеклом, то это положительно отразится на долговечности гаджета. Что касается ремешка, то на выбор предлагается два варианта: резина и силикон. Изделия с резиновым и силиконовым ремешком практически одинаковы по стоимости, но силикон считается более гипоаллергенным материалом. При выборе смарт-часов обратите внимание на регулировку размера. Благодаря этому гаджет не будет натирать руку ребенка во время эксплуатации;
  3. Класс защиты. Самым маленьким пользователям смарт-часов лучше подбирать изделия с классом защиты IP65 или IP67. Такие стандарты предполагают защиту устройства при падении (в воду, в том числе). Более старшим владельцам умных часов можно присмотреть модели с другими классами защиты — например, IP54, который обезопасит устройство во время прогулок под дождем или мытье рук. Есть масса классов защиты, и чем защищенней окажется гаджет, тем дороже он обойдется;
  4. Тип экрана. Чтобы ребенок без особых проблем разобрал информацию на экране часов, следует выбрать гаджет с OLED, AMOLED или Super AMOLED дисплеем. Они великолепно справляются с воздействием прямых солнечных лучей, отличаются изумительной цветопередачей и потребляют меньше энергии, хотя за их наличие в умных часах придется доплатить. Встречаются также часы с матрицей LCD. Среди ее модификаций значатся IPS, TN+film и Super LCD. Подобные дисплеи удешевляют умные часы, но прочитать информацию на гаджете в солнечную погоду будет очень сложно;
  5. Трекер. GPS-трекер является самым популярным и надежным способом определения местонахождения вашего ребенка. Позиционирование по спутнику отличается высокой точностью. Также умные часы оснащаются LBS и WiFi трекингом, однако они будут эффективны лишь в тех случаях, когда ребенок находится вблизи сотовых вышек или мощных роутеров;
  6. Совместимость с вашим смартфоном. У вас Айфон? В таком случае, не следует покупать часы для ребенка, которые совместимы лишь с операционной системой Android. Аналогично, если у вас смартфон на Андроиде, то нет никакого смысла покупать детские smart watch, которые поддерживают только iOS.

Не будет лишним обратить внимание на производителя, а также магазин, в котором вы собираетесь совершить покупку. В первом случае, мы рекомендуем ознакомиться с отзывами о продукции того или иного бренда. Быть может, вы найдете оптимальное решение для кошелька, и вам не придется переплачивать за известность компании-производителя умных часов. Однако помните о том, что товары популярных брендов проще отремонтировать в силу большего количества фирменных сервисных центров, а при необходимости к ним очень легко приобрести дополнительные аксессуары во многих онлайн-маркетах.

Что касается магазинов, то мы рекомендуем поинтересоваться актуальными предложениями на разных торговых площадках. Вы обязательно встретите магазины, предлагающие лучшую стоимость на умные часы для ребенка, возможность покупки в рассрочку и многое другое. Изучив наш список интернет-магазинов с детскими часами, вы ощутимо сэкономите время и силы.

М.Видео

М.Видео

Доставка: в любой российский регион;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 4990 рублей (еще бесплатный самовывоз);

Особенности магазина: М.Видео продает умные часы для детей таких брендов, как Digma, Jet, Geozon, Elari и Aimoto. Магазин предлагает ряд полезных услуг, среди которых установка и настройка техники, Быстросервис (ремонт за 72 часа или обмен устройства на новое) и страхование товара (услугу оказывает Альфа Страхование).

Обратите внимание на подарочные карты — они непременно окажутся полезными для ваших близких и друзей. Карта предполагает гибкий номинал, а срок ее действия составляет 2 года со дня активации.

Преимущества магазина:

  • M.Club – кэшбэк до 25%, оплата бонусами до 50% от суммы заказов;
  • Частые акции со скидками до 50% и кэшбэком до 100%;
  • Дополнительные скидки до 50% по нашим промокодам;
  • Рассрочка и кредит для оплаты заказов;
  • Несколько способов оплаты — наличными, банковской картой VISA, MasterCard и МИР, электронными деньгами QIWI и ЮMoney.

Связной

Связной

Доставка: по всей территории России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 1000 рублей;

Скидка на первый заказ: 10% по нашему промокоду;

Особенности магазина: в Связном вы сможете приобрести смарт-часы для ребенка от нескольких производителей — Elari, Geozon, Aimoto, Jet и Кнопка Жизни. Специалисты магазина помогут вам настроить, отремонтировать и застраховать устройство.

Преимущества магазина:

  • Скидки до 50% в рамках акций и распродаж;
  • Экономия до 2000 рублей по нашим промокодам;
  • Покупайте гаджеты для ребенка в рассрочку или кредит;
  • Множество способов оплаты — наличными, банковской картой VISA, MasterCard и МИР, VK Pay, Apple Pay, в кредит от Мокка, безналичным расчетом для юридических лиц.

МТС

МТС

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при самовывозе и заказе продукции вместе с тарифом/устройством МТС;

Скидка на первый заказ: 3% при онлайн-оплате по нашему промокоду;

Особенности магазина: МТС предлагает детские часы от таких брендов, как Elari, Jet, TCL и Кнопка Жизни. В одном магазине вы сможете приобрести смарт девайс для ребенка и новенький смартфон для себя, а заодно и сэкономить на такой покупке, поскольку в МТС действует скидка на комплект.

Преимущества магазина:

  • Регулярные акции и распродажи со скидками до 80%;
  • Дополнительная экономия до 20% и 5000 рублей по нашим промокодам;
  • Сим-карта в подарок при заказе детских часов;
  • Возможность оплаты заказа в рассрочку.

OZON

OZON

Доставка: по всей России;

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 2500 рублей (для владельцев Premium подписки бесплатная доставка);

Особенности магазина: OZON предлагает огромный выбор детских смарт-часов. В числе производителей значатся Elari, Canyon, JET, KuMi, NDTech и SMART BABY. Если вам вручили друзья подарочный сертификат, то вы его сможете использовать для оплаты smart watch для ребенка. Отправьте и вы сертификат своим близким, выбрав номинал от 500 рублей до 1 миллиона рублей. Срок действия сертификата составляет 36 месяцев с момента активации.

Преимущества магазина:

  • OZON.Card – кэшбэк до 5%, бесплатное обслуживание карты, дополнительные бонусы от World MasterCard;
  • Регулярные распродажи и акции со скидками до 80% и кэшбэком до 20%;
  • Обилие способов оплаты — банковской картой VISA, MasterCard и МИР, Apple Pay и Google Pay, картой рассрочки Халва, Совесть и Свобода, электронными деньгами ЮMoney.

Эльдорадо

Эльдорадо

Доставка: в любой российский город;

Стоимость доставки: от 290 рублей (бесплатный самовывоз);

Особенности магазина: Эльдорадо продает умные часики для малыша от таких брендов, как Elari, Digma, JET, Aimoto, Ginzzu и Geozon. При заказе smart watch вам доступно несколько страховых услуг — «Экспресс-сервис» и «На всякий случай». В магазине предлагаются также подарочные карты и электронные сертификаты. Их номинал составляет от 300 рублей до 400 тысяч рублей, а срок действия — 2 года со дня покупки.

Преимущества магазина:

  • Эльдорадости — кэшбэк до 5%, оплата бонусами до 50% от стоимости покупок;
  • Частые акции и распродажи со скидками до 70%;
  • Дополнительная выгода до 50% и 7000 рублей по нашим промокодам;
  • Возможность оформить покупку в кредит или рассрочку.

Купить детские умные часы

Многие родители при выборе гаджета для ребенка отдают предпочтение смартфонам. Как показывает опыт, ребенок может оставить устройство и потом забыть о нем или случайно разбить, после чего потребуется дорогостоящий ремонт или полная замена смартфона.

Детские умные часы — это совсем другое дело. Они компактны, всегда находятся на руке ребенка, их сложнее повредить и они обладают только самыми необходимыми функциями. Более того, стоят часы ощутимо меньше, чем смартфоны (особенно с промокодами). Надеемся, что мы помогли вам разобраться в тонкостях подбора смарт-часов для ребенка.