5 способов купить дешевле

Здравствуйте! Меня зовут Александр, последние 6 лет я работаю в сфере электронной коммерции. У меня накопилось множество советов, которые помогают платить меньше покупая в сети. Все они применялись лично на практике, или были умело использованы клиентами интернет-магазинов с которыми я работал.

Сейчас моя работа тесно связана с сервисом ПромКод.ру, который был основан профессионалами интернет-шоппинга. Промокоды – лишь один из способов экономить, хотя и чрезвычайно удобный. Потому мы решили вести небольшую рубрику, которая поможет вам научиться покупать дешевле, правильно торговаться, получать скидку и существенно экономить семейный бюджет. Тем более инструментов для снижения цены в сети гораздо больше чем на рынке или в магазине.

В сегодняшнем выпуске мы раскроем 5 способов снижения стоимости товара в интернет-магазине.

Зачем вообще торговаться?

Торг – целое искусство основанное на психологии и осведомленности покупателя и продавца. В восточном магазинчике или на рынке можно получить скидку просто поговорив по душам с продавцом даже не намекая на скидку. У нас же многие люди даже не знают, как просить скидку, и не торгуются. Видимо, считают экономию ниже своего достоинства.

Мне кажется, что эта позиция является заблуждением. Покупая мы даем продавцу возможность заработать на себе. Почему бы тогда не перевести сделку в плоскость взаимной выгоды, чтобы обе стороны(а может и большее количество) сделки купли-продажи смогли заработать.

Итак, зачем нам торговаться: Продавцы не стыдятся ставить наценку, чтобы выиграть за ваш счёт, и вы не стесняйтесь получать выгоду за счёт продавца.

Продавцы не стыдятся ставить наценку, чтобы выиграть за ваш счёт, и вы не стесняйтесь получать выгоду за счёт продавца.


Просите о скидке

Просто попросите уступить в цене. К примеру напишите, скажите менеджеру по телефону, или создайте пост в соцсети. Хуже не будет. Вы ничего не теряете. Но вам могут пойти на уступки.

Вы ничего не теряете. Но вам могут пойти на уступки.


Не торопитесь

Подходите к любой покупке обстоятельно. Не показывайте явной заинтересованности. Даже осуществив заказ в интернет-магазине, сообщите менеджеру, что вы просто хотели проконсультироваться по поводу товара. Пусть он ищет способы продать его вам.

Пусть магазин ищет способы продать вам товар.


Готовьте аргументы

Аргументируйте своё желание получить скидку. Просто “хочу купить дешевле” не сработает. Обязательно подготовьтесь. Гораздо больше шансов получить скидку, если вы соберете информацию о товаре. В первую очередь - о ценах у конкурентов, о слабых местах товара, на которых нужно сделать акцент. Можете попросить скидку для “пробной” покупки. Это работает с товарами неизвестной или продвигаемой марки. Отлично срабатывает вкупе с предложением оставить отзыв.

Просто “хочу купить дешевле” не сработает. Обязательно подготовьтесь.


Знайте все об альтернативах

Рассматривайте параллельно несколько товаров. Намекните, что альтернативный вариант просто супер. Но у вас немного не хватает денег. Чаще всего у магазинов есть “зазор” в пару процентов, на которые не проблематично сделать скидку, чтобы продать товар.

Магазины часто оставляют скидочный “зазор” в пару процентов, на которые не проблематично снизить цену.


Играйте на чувстве соперничества

 

Можете попросить скидку, чтобы купить дешевле чем в другом месте. Найдите товар у других продавцов с помощью сервисов сравнения цен и купите в магазине которому доверяете со скидкой, указав на тех, у кого меньшие цены.

Найдите товар в других магазинах и дайте знать, что есть лучшие цены.

Следующую статью можно прочесть здесь


Удачных покупок!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Распродажи Steam 2018 - покупаем игры со скидками
Распродажи Steam 2018 - покупаем игры со скидками
Распродажи в Steam ждет каждый школьник и не только :) Вскоре самая популярная игровая платформа откроет очередную крупную распродажу игр. Все гейм-коммьюнити в предвкушении скидок от старины Гейба. Сегодня разберемся почему Стим настолько популярен и где приобрести ключи с дополнительными скидками в сокровищнице гейм-индустрии и на сторонних сервисах. Как экономить на играх, вовсе играть бесплатно или даже зарабатывать на своем хобби.
Ещё 5 способов купить дешевле - часть 2
Ещё 5 способов купить дешевле - часть 2
Сегодняшний выпуск раскроет для вас следующие 5 способов снижения стоимости товара при покупке в интернет-магазине.
Закрытые распродажи. Клубы - магазины в России и США
Закрытые распродажи. Клубы - магазины в России и США
Онлайн-шоппинг давно и прочно обосновался в нашей жизни, а в последнее время и вовсе потеснил привычные всем ранее походы по магазинам и бутикам. Мы уверены, что каждый интересующийся и практикующий интернет-шоппинг человек, наверняка неоднократно встречал упоминания о "сайтах закрытых распродаж" на различных ресурсах. Если вы не завсегдатай мира электронной коммерции, то наша сегодняшняя статья раскроет вам все тонкости таких сайтов и подробно расскажет где, что, когда и как стоит покупать.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.