Ещё 5 способов купить дешевле - часть 2

Я очень рад, что предыдущие советы оказались интересными и полезными. Именно вы своим вниманием и обратной связью позволяете улучшать наш сервис. Нам очень важно все, что вы делаете: открываете письма, пишете ответы, комментируете. Спасибо за то, что не остаетесь безмолвными читателями. Добавляйте статьи в закладки и делитесь с друзьями!
Сегодняшний выпуск раскроет для вас следующие 5 способов снижения стоимости товара при покупке в интернет-магазине.

Совершая дорогостоящую покупку - обязательно торгуйтесь.

Размер скидки может быть весьма ощутимым. Не забывайте, что экономия может заключаться не только в цене. Например, бесплатная доставка и сборка мебели, которые часто не входят в стандартные условия продажи - тоже своего рода скидка. Как и бесплатные аксессуары или расходники. Вашему личному бюджету будет все равно как будет выглядеть выгода, если вы уменьшите суммарные затраты.

Экономия может заключаться не только в цене товара

Не проявляйте слишком явную заинтересованность в покупке.

Если продавец увидит, что вы пришли с явным намерением купить конкретный товар (а он это увидит!) – у вас вряд ли получится поторговаться и получить скидку. Рассматривайте параллельно несколько товаров. В общении будьте спокойны, выдержаны и неторопливы.

Параллельно рассматривайте несколько товаров. Будьте спокойны и выдержаны

Ищите выход на человека с должностью повыше.

В крупных онлайн-магазинах менеджеры или продавцы могут не иметь возможности дать вам скидку. Просите переключить на старшего менеджера/супервайзера. Чем выше должность сотрудника, тем больше у него полномочий по снижению цены.

Чем выше должность сотрудника, тем проще ему сделать вам скидку

Кооперируйтесь для бесплатной доставки.

Некоторые интернет-магазины предлагают бесплатную доставку при покупке сверх определенной суммы. В таких случаях для получения выгоды можно объединить несколько заказов в один, например, заказав с друзьями или членами семьи.

Кооперируйтесь для получения бесплатной доставки от определенной суммы

Получайте скидку на стоимость транспортных расходов.

Этот совет противоположен предыдущему. Если, например, магазин осуществляет бесплатную доставку, а вам удобно забрать лично, то откажитесь от доставки, попросив взамен скидку в размере средней стоимости доставки. Её можно подсчитать на сайтах курьерских компаний. Многие магазины пользуются их услугами и кроме стоимости доставки оплачивают комиссию. Потому такое решение будет выгодно всем.

Получайте скидку на самовывоз товара, если магазин делает бесплатную доставку


Удачных покупок!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Распродажи Steam 2018 - покупаем игры со скидками
Распродажи Steam 2018 - покупаем игры со скидками
Распродажи в Steam ждет каждый школьник и не только :) Вскоре самая популярная игровая платформа откроет очередную крупную распродажу игр. Все гейм-коммьюнити в предвкушении скидок от старины Гейба. Сегодня разберемся почему Стим настолько популярен и где приобрести ключи с дополнительными скидками в сокровищнице гейм-индустрии и на сторонних сервисах. Как экономить на играх, вовсе играть бесплатно или даже зарабатывать на своем хобби.
5 способов купить дешевле
5 способов купить дешевле
Промокоды – лишь один из способов экономить, хотя и чрезвычайно удобный. Потому мы решили вести небольшую рубрику, которая поможет вам научиться экономить, правильно торговаться, получать скидку и существенно экономить семейный бюджет. Тем более инструментов для снижения цены в сети гораздо больше чем на рынке или в магазине. В сегодняшнем выпуске мы раскроем 5 способов снижения стоимости товара в интернет-магазине.
Закрытые распродажи. Клубы - магазины в России и США
Закрытые распродажи. Клубы - магазины в России и США
Онлайн-шоппинг давно и прочно обосновался в нашей жизни, а в последнее время и вовсе потеснил привычные всем ранее походы по магазинам и бутикам. Мы уверены, что каждый интересующийся и практикующий интернет-шоппинг человек, наверняка неоднократно встречал упоминания о "сайтах закрытых распродаж" на различных ресурсах. Если вы не завсегдатай мира электронной коммерции, то наша сегодняшняя статья раскроет вам все тонкости таких сайтов и подробно расскажет где, что, когда и как стоит покупать.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.