Какие бывают конструкторы LEGO

Конструкторы Lego — лучший подарок для детей многих поколений. Первый строительный блок Лего, состоящий из "прилипающих" друг к другу кирпичиков был придуман датчанином Кирком Кристиансеном еще в 1949 году. Сегодня можно создать целые города с жилыми домами, зонами, отдыха, фабриками и железными дорогами. Совершенствовать их можно бесконечно.

Какие бывают конструкторы LEGO

Интересно, что на протяжении почти 70-летней истории конструкторов Лего форма строительных блоков не менялась. То есть вы и сегодня можете добавить в современный конструктор элементы игрушки 1950-х годов.

Секрет популярности конструкторов Lego в том, что они:

  • Бесконечно разнообразны. Если через пару лет в коллекции Лего появится модель атомной станции, я ничуть не удивлюсь. Сегодня же можно купить и миниатюрную гусеничку или паровозик для двухлетних малышей, и огромный внедорожник из 2800 деталей или двигатель для Rolls-Royce в натуральную величину для солидных дяденек с бородой.
  • Собирать их можно в любом возрасте. Не верите? Принесите домой коробку с новым конструктором и засекайте через сколько минут ваши домашние примутся за дело.
  • Во время игры с конструктором развивается мелкая моторика, а также воображение и пространственное мышление. Можно собрать домик как на картинке, а можно создать что-то кардинально новое.
  • Отличное качество конструкторов позволяет буквально передавать их из поколения в поколение. Детальки очень прочные и изготовлены из нетоксичных материалов.

Какие бывают конструкторы LEGO

Конструкторы выпускаются целыми сериями и каждый может найти ту, что будет интересна именно ему. Давайте рассмотрим самые популярные наборы конструкторов Лего.

Серия Lego Duplo предназначена для малышей старше полутора лет. Яркие детали конструктора в два раза больше обычных строительных блоков, чтобы ребенок не смог их проглотить. Каждый брусочек способен выдержать нагрузку до 15 кг, поэтому плач ребенка из-за раздавленной игрушки вам точно не грозит. Сглаженные углы всех элементов не дадут малышу пораниться.

Какие бывают конструкторы LEGO

Для начала стоит купить набор из 10-20 деталей: самолетик с пропеллером или яркую гусеницу на зеленом листочке. Конструкторы Лего Дупло помогут ребенку больше узнать об окружающем мире через сюжетные игры. Так, набор "Скорая помощь Рози" с фигуркой доктора подскажет, что делать, если кто-то получил травму и научит ребенка не бояться врачей. Набор "Детский сад" подготовит малыша к тому, что в три годика он будет проводить все больше времени отдельно от мамы с другими детьми и воспитателями. Огромной любовью малышей пользуются конструкторы "Вокруг света" с фигурками животных и домиками местных жителей. Добраться до них можно на специальном самолете или автомобиле, входящим в комплект.

Какие бывают конструкторы LEGO

Во время игры малыш примерит на себя разные роли: пожарного, полицейского, врача, повара или отважного исследователя. Своими руками он соберет поезд, самолет или кукольный замок, приобретя уверенность в себе и знания о том, как вести себя в различных жизненных ситуациях.

Lego Полицейский участок. Этот конструктор обещает немало захватывающих приключений: патрулирование города и захват дерзкого грабителя, поиск сбежавших заключенных и спасение мира, в конце концов. Набор из 854 деталей помимо фигурок самих полицейских и служебной собаки включает в себя фигурки преступников, здание самого участка, тюрьму, вертолетную площадку, полицейский автомобиль, вертолет и мотоцикл и множество других элементов для реалистичной игры. Конструктор подойдет для детей в возрасте 6-12 лет.

Какие бывают конструкторы LEGO

Lego Nexo Knights оценят все любители боевой фантастики, сколько бы лет им ни было. Вас ждут кровожадные монстры и отважные рыцари в супер-современных доспехах со смертоносным оружием в руках. Во время игры вы очутитесь в королевстве Найтония, возглавив команду из мага Мерлока и пяти доблестных воинов. В вашем арсенале — лучшее оружие: самолеты-истребители, аэроарбалеты, безумная колесница укротителя со встроенной катапультой и многое другое...

Какие бывают конструкторы LEGO

Приятный бонус серии Лего Нексо Найтс — нексо-силы, входящие в каждый конструктор. Их можно сканировать через специальное бесплатное мобильное приложение Lego "Мерлок 2.0" и использовать в виртуальных битвах с друзьями.

Наборы Lego Wars Death Star можно найти в доме практически каждого фаната "Звездных войн". Конструкторы отображают все значимые эпизоды бессмертной киноновеллы. Вы сможете собрать оружие и корабли, заново разыграть эпические сражения и, кто знает, найти альтернативные сюжетные ходы, создавая свою собственную историю. Вас ждут Звездный истребитель Йоды с фигуркой магистра джедаев, Люк Скайуокер, принцесса Лея, Дарт Вейдер, Генерал Гривус и многие другие.

Какие бывают конструкторы LEGO

Обратите внимание на новую серию Lego Изгой один. Семь конструкторов, посвященных фильму «Изгой один. Звёздные войны: Истории» появились в продаже в декабре 2016 года и сразу же завоевали популярность у всех фанатов Star Wars. 4 набора из новой коллекции представляют собой детализированные модели боевых машин — микрофайтеры с фигуркой пилота в комплекте. С такими конструкторами справится ребенок старше шести лет. Реалистичности космическим сражениям добавят стреляющие ракетами или бомбочками пружинные крылья.

Какие бывают конструкторы LEGO

Для полного погружения в игру не обойтись без "Боевого набора повстанцев" и конструктора "Битва на Скарифе", воссоздающего финальную сцену фильма. Легоманьяки же оценят огромный Звёздный истребитель типа «Y-wing», состоящий из 690 деталей.

Для девочек стоит выбрать конструкторы из серий Lego Friends и Disney Princess. Если ваша дочка любит играть в куклы, обожает сказки и домашних животных, то такие игрушки приведут ее в восторг.

Lego Friends — одна из самых популярных серий конструкторов Лего для девочек. Создавайте чудесный город Хартлейк, где живут куклы-подружки Мийя, Оливия, Андреа, Эмма и Стефани. Каждая из них имеет собственный роскошный дом и бесчисленное множество развлечений. В их распоряжении катера, спортивные центры, салоны красоты и пиццерии. В свободное время девчонки отправляются прокатиться на воздушном шаре, посещают американские горки и любят кататься верхом.

Какие бывают конструкторы LEGO

Конструктор позволяет своими руками создать целый город, где все продумано до мелочей. Так, кондитерская включает в себя посуду и угощения, цветочные горшки и даже крошечного котенка, с которым можно поиграть. В наборе "Телестудия" нужно собрать видеокамеру на передвижной платформе, софиты, колонки и крутящуюся сцену со сменными декорациями. С конструкторами из этой серии вашу дочь ждут множество часов увлекательных игр.

Какие бывают конструкторы LEGO

Lego Disney Princess. Серия Лего Принцессы Диснея позволит в деталях повторить сюжет полюбившихся мультфильмов. Можно построить ледяной замок принцессы Эльзы, подводный дворец русалочки Ариэль или дом красавицы Белль. Хотите вырваться за пределы замка в поисках приключений? Нет проблем! Пересеките с отважной Моаной океан на плоту или прокатитесь на санях, запряженных северным оленем, с Анной и Кристофом. Для путешествия есть все необходимое: сани, лыжи, кирки для рубки льда и даже морковка для Свена.

Какие бывают конструкторы LEGO

Где купить конструкторы LEGO?

Купить конструкторы Лего можно практически во всех крупных интернет-магазинах игрушек. Детальные фотографии и описания каждого конструктора поможет выбрать именно тот, который придется по душе вашему ребенку или вам самим. Можем порекомендовать такие интернет-магазины: Toy.ru, myToys.ru, Кораблик, Дочки и Сыночки.

Если вы хотите купить конструкторы Lego дешево, обязательно загляните в специальный раздел "Скидки на конструкторы и игрушки LEGO", где можно найти игрушки с дисконтом до 40%! Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых выгодных предложений!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Первый раз в первый класс: как собрать ребенка в школу
Ваш сын или дочка идут в первый класс? Значит, самое время позаботиться о том, чтобы собрать ребенка в школу без серьезных потерь для вашего бюджета. Мы подготовили для вас список нужных вещей для маленького ученика и несколько советов о том, как максимально сэкономить при выборе школьных принадлежностей.
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Где купить развивающие игрушки для малыша до 1 года?
Развивающие игрушки помогают ребенку познавать мир. Они развивают моторику, знакомят малыша с различными цветами и формами, а также предоставляют ему свободу для проявления творчества. Хотите знать, какие игрушки следует подобрать ребенку до года? В нашей статье мы подробно разбираем лучшие развивающие игрушки для детишек, а также изучаем актуальные предложения от интернет-магазинов, где они продаются.
Что подарить девочке на Новый год: идеи подарков
Что подарить девочке на Новый год: идеи подарков
Вы уже приготовили подарок для девочки на Новый год? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с нашими полезными советами. Вы узнаете, как приятно удивить малышку, отказавшись от стандартных подарков. Подборка лучших предложений от интернет-магазинов станет спасательным кругом для всех, кто собирается осчастливить ребенка в канун Нового года.
Что подарить мальчику на Новый год: идеи подарков
Что подарить мальчику на Новый год: идеи подарков
Удивить ребенка новогодним подарком не так просто, как кажется. Чтобы не дарить стандартные игрушки и вещи, которые уже не вызывают радости у мальчика, рекомендуем обратить внимание на оригинальные идеи подарков. В нашей статье собраны полезные советы для родителей, а также лучшие предложения от интернет-магазинов, которые помогут воплотить в жизнь самые заветные мечты вашего ребенка.
Санки для ребенка: какие выбрать, где купить, как сэкономить
Санки для ребенка: какие выбрать, где купить, как сэкономить
Зима готовит детям великолепное развлечение – катание на санках. Уже сейчас следует купить ребенку качественные и надежные сани, на которых можно кататься целый день без риска ушибиться и простудиться. Узнайте из нашей статьи о том, какие виды детских санок существуют и где их приобрести по лучшим ценам благодаря нашим промокодам и программам лояльности.
Черная Пятница 2020 в России: скидки до 90% на подходе
Черная Пятница 2020 в России: скидки до 90% на подходе
Черная Пятница 2020 уже стучится в двери. Откладывайте все свои дела и готовьтесь к головокружительному шопингу, где вас ожидают скидки до 90% на многие популярные товары. Из нашей статьи вы узнаете о том, какой была Черная Пятница раньше и на что следует обратить внимание покупателям, чтобы извлечь максимальную пользу от главной распродажи года – Black Friday.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.