Изделия с плавающими бриллиантами – история, идея и ценность

Бриллианты – это лучший подарок для любимой и дорогой, ведь они красивы, роскошны и всегда найдут отклик в женском сердце. Бриллианты бывают разные, но мы сегодня хотим вам показать изделия с очень необычными камнями – так называемыми "плавающими" бриллиантами.

изделия с плавающими бриллиантами

Сейчас изделия с такими бриллиантами выпускает большинство ювелирных фирм, однако первопроходцем стал авторитетный бренд "Chopard". Придумал столь простой, но в тоже время необычный способ ювелирного декора дизайнер компании. В 1976 году Рональд Куровски был вдохновлен блеском и подвижностью бриллиантов без оправы и он задумался как можно увековечить такую красоту для своих клиентов. Решение не пришло быстро, но в итоге Рональд нашел выход и создал первые в истории часы с плавающими бриллиантами. Коллекция назвалась "Happy Diamonds" или "Счастливые бриллианты". В таких изделиях даже при малейшем перемещении руки, камни отправляются в свободное плавание и играют всеми цветами радуги.

изделия с плавающими бриллиантами

Говорят, что идея создать плавающие бриллианты посетила Рональда Куровски во время путешествия по Германии. Страна известна своими природными красотами и любуясь одним из горных водопадов, Рональд был очарован мерцанием капель воды, застывших на траве и камне. Вернувшись домой, он направился прямиком к своей рисовальной доске и так родилась идея создать изделия с незакрепленными бриллиантами, которые будут свободно перемещаться и сымитируют природное явление. Сам дизайнер посчитал, что "Так бриллианты выглядят счастливыми, ведь они могут свободно танцевать, двигаться по кругу циферблата, сверкать и отражать свет, подобно брызгам водопада". Поэтому коллекцию и назвали "Счастливой".

Первые мужские часы с плавающими бриллиантами пользовались невероятным успехом и руководство Chopard запатентовало свое изобретение, а также вышло за рамки часов и стало использовать концепцию плавающих бриллиантов и в других ювелирных изделиях.

изделия с плавающими бриллиантами

Первым же изделием с плавающими бриллиантами стала подвеска в форме клоуна. Живот массивного клоуна выполнен из сапфировых стекол, а внутри "плавали" и свободно перемещались бриллианты без оправ.

изделия с плавающими бриллиантами​

На сегодняшний день на сайте Chopard доступна очень необычная услуга – вы можете создать ювелирное изделие с плавающим бриллиантом совершенно самостоятельно. На сайте есть конструктор, где вы пройдете все этапы создания украшения по индивидуальному эскизу.

Технология плавающих бриллиантов пользуется успехом и по сей день, хотя, не всем компаниям удается ее реализовать на практике. По отзывам владельцев таких изделий, они привлекают внимание окружающих и радуют глаз, ведь незакрепленные камни сверкают еще ярче и эффектнее, плюс они плавно перемещаются под прочным сапфировым стеклом, создавая впечатление невесомости.

изделия с плавающими бриллиантами​

История компании Chopard началась еще в 1860 году, когда молодой часовщик Луи-Улисс Шопар (Louis-Ulysse Chopard) открыл первую небольшую часовую мастерскую в швейцарском городе Сонвилье. Именно целеустремленность молодого мастера помогла скоромному бренду завоевать мировые позиции. Сейчас в мире существует более восьмидесяти фирменных бутиков компании, где можно приобрести элитные часы и ювелирные украшения Chopard.

Стоимость ювелирных изделий от Choprad не всем по карману, поэтому мы предлагаем вам обратить внимание на более бюджетные варианты и не забыть про скидки и коды от портала ПромКод.ру

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
ТОП-7 лучших ювелирных интернет-магазинов
ТОП-7 лучших ювелирных интернет-магазинов
Давно мечтаете приобрести ювелирные украшения, но расценки на желаемую продукцию высоковаты? Из нашей статьи вы узнаете о популярных ювелирных интернет-магазинах, которые предлагают изобилие скидок за счет акций, распродаж, программ лояльности и наших промокодов. Найдите лучший онлайн-магазин и совершите выгодную покупку на радость себе и близким людям.
Клуб Санлайт: бонусы, скидки и подарки
Клуб Санлайт: бонусы, скидки и подарки
Хотите получить хорошую скидку при заказе ювелирных изделий? В магазине Sunlight действует программа лояльности, позволяющая накапливать бонусы и тратить их для частичной оплаты покупок. Узнайте из нашей статьи о том, как присоединиться к Клубу Санлайт и какие преимущества он предоставляет.
Ozon.Card и другие секреты экономии в магазине Озон
Ozon.Card и другие секреты экономии в магазине Озон
Часто совершаете покупки в магазине Ozon и хотите получать еще больше выгодных предложений? В нашей статье вы узнаете больше о платной подписке, кэшбэк карте Ozon.Card, а также о сервисе Ozon Dисконт.
Экономные покупки в Wildberries с бонусами и скидками
Экономные покупки в Wildberries с бонусами и скидками
Сделайте свой шопинг в Wildberries максимально выгодным, присоединившись к программе лояльности. Получайте бонусы за покупки, накапливайте скидку постоянного покупателя и участвуйте в акции «Нашли дешевле». В нашей статье вы узнаете обо всех преимуществах программы лояльности Вайлдберриз.
Товары в рассрочку: факты и реальная польза для покупателя
Товары в рассрочку: факты и реальная польза для покупателя
В чем секрет популярности рассрочки в интернет-магазинах и чем она отличается от обычного кредита? Какие товары можно приобрести в рассрочку и на что следует обращать внимание при ее оформлении? Вы получите развернутые ответы на эти вопросы в нашей статье.
Новогодние аксессуары. На что обратить внимание
Новогодние аксессуары. На что обратить внимание
Аксессуары и украшения – это те столпы на которых очень часто держится любой, даже самый изысканный и грамотный, наряд. А в преддверии Нового года и вовсе не стоит пренебрегать такими простыми, но работающими правилами по усовершенствованию праздничного ансамбля как правильные аксессуары. Искренне надеемся, что наш список поможет вам определиться чему отдать предпочтение в самый главный праздник года.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.