Нужно ли оформлять страховку?

Обновленную и дополненную статью ппро страховку для путешественников читайте в нашей новой статье.

Выезжая за границу мы стараемся подготовится ко всем неприятностям, которые нас ожидают в дальних странах. Собираетесь вы провести красочный отпуск или едете в командировку — в любом случае лучше всего оформлять страховку для выезжающих за рубеж. На сегодняшний момент существует масса всевозможных вариантов сделать это через страховые компании. Оформлением страхового полиса также занимается турагенство, где вы оформляете путевку или покупаете билеты. Часто перед поездкой задумываешься, а нужно ли оформлять страховку? Кроме того, как оформить полис дешевле и проще — самостоятельно, или как часть турпакета?

страхование путешественника

Самостоятельное оформление страховки

Рассмотрим более подробно вариант с самостоятельным оформлением. В некоторых случаях страховка требуется при оформлении визы, к примеру, при въезде в страны Шенгенского соглашения, или при покупке авиабилетов в Америку или Австралию. В этом случае обязательным условием будет наличие при вас постоянно страхового полиса во время пребывания за границей. Важно проверить информацию по стране, куда вы отправляетесь и уточнить, какая страховая компания работает с ее консульством. После этого следует ознакомится со списком страховых случаев полисов, которые вы выбираете, а также — проверить наличие франшизы.

страхование для выезжающих за рубеж

Страховка и дети

Важно помнить, что в понятие туристической страховки входят не только медицинские случаи, но также страхование багажа, отмены поездки и другие моменты. Особенно актуальна специализированная страховка для спортсменов и любителей активного экстремального отдыха. Байдарочники, пешие туристы, скалолазы, горнолыжники и дайверы всегда должны помнить, что оформить страховку всегда дешевле, чем платить за лечение или потерю снаряжение. Современные программы страхования позволяют уберечь от потери и поломки специальных аксессуаров для спорта, даже при транспортировке. Не обойтись без страховки и при путешествии с детьми, которые, как известно, болеют чаще других.

страхование для путешествий с детьми

Медицинское обслуживание за границей может быть очень дорогим, поэтому обычная ситуация с разбитой коленкой или простудой может обернуться серьезной проблемой. Наличие же страхового полиса позволяет обойтись меньшими тратами и сильно сэкономить время. Оформление страховки должно производится отдельно на каждого члена семьи, расчет происходит в зависимости от возраста, состояния здоровья и других факторов.

страхование

Где быстрее оформить страховку путешественника?

Последние годы страховые компании все активнее идут навстречу клиентам — для того, чтобы оформить полис уже необязательно ехать в офис и тратить пол дня на нудное изучение бумаг. Ознакомится со всеми условиями и списками страховых случаев можно онлайн, в любое время и в удобном для себя месте. Все компании предоставляют возможность также проконсультироваться со специалистом по телефону или в чате.

Оформление страховки занимает не более нескольких минут, а польза от правильно подобранного плана может оказать серьезную помощь в любой непредвиденной ситуации. Такие сайты, как Tripinsurance.ru занимаются оказанием помощи для тех, кто собирается за границу. Узнать во сколько вам обойдется ваша безопасность в другой стране можно узнать на сайте компании. Оформление займет несколько минут, а пользe в случае наступления страховой ситуации сложно переоценить.