Если вам повезло иметь собственную дачу или частный дом, то самое время позаботиться о покупке семян, саженцев и инструментов для работы в саду и огороде. Из-за карантина многие любимые оффлайн магазины не работают, поэтому предлагаем начать покупать товары для сада и огорода на интернет-площадках. Здесь можно обнаружить массу выгодных предложений о покупке посевного и посадочного материала, а также садовых принадлежностей.

Лучшие магазины с семенами и саженцами

ТОП-5 магазинов для садоводов и дачников

В нашей статье собраны лучшие онлайн-магазины, где вы сможете приобрести не только саженцы и семена, но также садовый инвентарь, инструменты и различные товары для сада и огорода. Выбирайте лучшие предложения и экономьте с нашими промокодами!

Империя садовода

Империя садовода

Доставка: во все населенные пункты России и страны СНГ (Молдова, Туркменистан, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Армения и Азербайджан).

Стоимость доставки: от 299 рублей (при заказе от 10000 требуется полная предоплата).

Список товаров/категорий: профессиональные семена, сидераты, грунты, грядки, мини парники, распылители, поддоны, подвязка растений, освещение, рассадные горшки, проращивание семян, наборы для выращивания, опоры и подставки для растений, техника, газон, полив и защита растений, удобрения, гидропоника, теплицы и парники, датчики почвы и воды, комнатные растения, туризм и рыбалка, баня и сауна, бассейн, интерьер и декор дома, аксессуары для ванных и прочее.

Особенности магазина: продажа товаров для сада, дачи и дома. Магазин сотрудничает с поставщиками продукции напрямую, а все товары сертифицированы. Предусмотрена розничная и оптовая продажа семян. Все желающие могут бесплатно получить книгу «20 главных секретов плодородия в саду и огороде» (при подписке на новостную рассылку).

Преимущества магазина:

  • Скидки в рамках акций до 50%;
  • 5% скидка постоянным покупателям для участников клуба «Империи садовода»;
  • 150 рублей кэшбэк при составлении отзыва на купленный товар;
  • Полезные подарки бесплатно ко всем заказам.

Агрофирма Поиск

Агрофирма Поиск

Доставка: по всей России и страны СНГ (Беларусь, Армения, Киргизия и Казахстан).

Стоимость доставки: от 350 рублей (бесплатно при заказе от 5000 рублей – в пределах МКАД).

Список товаров/категорий: семена овощей (капуста, кабачок, кориандр, арбуз, горох и редис) и цветов (амарант, колеус, клеома, люпин, тысячелистник и астра), саженцы (клематисы, розы, декоративные, пионы и плодовые деревья), луковичные и многолетние, саженцы клубники и земляники, картофель, лук, чеснок, грибы, газонная трава и прочее.

Особенности магазина: продажа семян, саженцев и сопутствующих товаров для дома и сада. Магазин собственноручно производит посевной и посадочный материал высокого качества. Всем клиентам предлагаются услуги ландшафтного дизайна. При желании можно приобрести подарочные сертификаты, номиналом в 500, 1500 и 3000 рублей.

Преимущества магазина:

  • Накопительная система скидок – от 5 до 15%, в зависимости от общей суммы заказов;
  • Периодические скидки на популярные товары до 60%;
  • Скидки до 25% для оптовых покупок;
  • Обилие возможностей для оплаты – Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI, Сбербанк Онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Евросеть, Связной, VISA, MasterCard.

7 семян

7 семян

Доставка: по всей России и в некоторые города Беларуси и Казахстана.

Стоимость доставки: от 190 рублей (минимальный заказ – 490 рублей) – бесплатно при заказе от 2000 (через CDEK) и 5000 рублей (курьерская доставка, CDEK и Boxberry).

Список товаров/категорий: семена (овощи и ягоды, цветы, мицелий грибов и комнатные растения), луковичные цветы (лилии, розы, флоксы, георгины, ирисы и пионы), все для рассады (горшки, грунт, обогреватели для рассады), газонные травы и сидераты, удобрения и регуляторы роста, товары для сада и дома (отпугиватели и уничтожители, насосы, стеклоочистители, перчатки и нитратомеры), садовая техника и инвентарь (аэраторы, триммеры, культиваторы, ножницы и грабли), защита растений, полив растений и прочее.

Особенности магазина: продажа семян, рассады, товаров для сада и дома. Магазин тесно сотрудничает с ведущими поставщиками посевной продукции, агрохимикатов, товаров для рассады и биопрепаратов, из-за чего клиент получает интересующий товар быстро и по лучшей стоимости.

Преимущества магазина:

  • Возможность оплатить заказ в рассрочку картой Халва;
  • Бонусная система «Клуб 7 семян» – до 5% бонусов от суммы заказа, которые расходуются на следующую покупку;
  • 100 бонусов за приглашение друзей;
  • 7% скидка на первый заказ (при подписке на рассылку Клуба Садоводов);
  • Скидки до 30% в рамках распродажи.

Садовый мир

Садовый мир

Доставка: по всей России

Стоимость доставки: рассчитывается индивидуально (минимальный заказ от 400 рублей).

Список товаров/категорий: семена (овощи и цветы), удобрения (от болезней, вредителей и сорняков, адьювант, септики и регуляторы роста), саженцы плодовых деревьев (брусника, вишня, груша, шелковица, калина и абрикос), дельфиниумы, многолетние цветы (медуница, коровяк, ландыш, ваточник, герань и мальва), луковичные цветы (глоксинии, лиатрис, фрезия, ирисы, крокусы, нарциссы и бегония).

Особенности магазина: продажа семян и саженцев. Магазин владеет своим питомником растений, а также сотрудничает с множеством мировых и российских производителей семян и посадочного материала. Клиенты могут заказать подарочные сертификаты, номиналом от 500 рублей.

Преимущества магазина:

  • Частые подарки к заказам;
  • Периодические скидки до 20% на семена и саженцы;
  • Распродажа со скидками до 30%;
  • Экстра-скидка 5% постоянным клиентам.

Русский огород

Русский огород

Доставка: по всей территории России и в страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия).

Стоимость доставки: от 350 рублей (от 500 для стран СНГ) (бесплатно при заказе от 1500 рублей – до 07.05.20).

Список товаров/категорий: семена (овощи, травы, цветы, микрозелень, комнатные растения и огород на балконе), плодовые (абрикос, груша, виноград, крыжовник, малина, вишня и виноград), декоративные (розы, лианы, хвойные растения и многолетники), картофель, лук и грибы, черенки и рассада (астра, петуния, георгина, гвоздика, пряные травы и хризантема), все для сада (грунты, ограждения, светильники, удобрения, горшки и инвентарь) и все для дома (антимоскитные сетки, интерьер и декор, обогреватели, свечи и копилки).

Особенности магазина: продажа семян, саженцев, садового и домашнего инвентаря. Магазин входит в группу компаний «Русский Огород», которая является крупным производителем семян. Это гарантирует покупателям быструю поставку нужной продукции и лояльные цены.

Преимущества магазина:

  • Бонусная программа – 10% бонусов от суммы заказа, оплата бонусами до 50% от стоимости покупок;
  • Клуб «Золотой Тюльпан» – 5% скидка на товары, бесплатные образцы семян, подарки для именинников и ранние уведомления о появлении новой продукции (клубный взнос – 500 рублей в год);
  • Акции со скидками до 25%;
  • Скидки до 70% в рамках распродажи.

Лучшие магазины с семенами и саженцами

Выращивание рассады на балконе или подоконнике может стать вашим новым хобби, которое легко совместить с обустройством дома. Более того, всегда свежая зелень позволит разнообразить вкус любимых блюд и сэкономить на покупках.

Именно поэтому лучшие предложения от вышеупомянутых магазинов станут полезными не только опытным дачникам, но еще тем, кто только планирует попробовать свои силы в работе в саду и на огороде. Используйте свободное время в период карантина с максимальной пользой!