Если к онлайн-супермаркетам многие люди уже давно привыкли, то интернет-аптеки только набирают популярность. Хотя они предлагают схожую модель – зайти на сайт, выбрать товары, оплатить их удобным способом и ожидать момента доставки.

Лучшие онлайн аптеки

Виртуальные аптеки предлагают высокий уровень сервисного обслуживания, способны проконсультировать клиента в режиме онлайн и оградить его от потребности простаивать в очередях. В нашей статье вы найдете информацию о популярных интернет-аптеках, которые изменят привычное представление о покупках лекарственных препаратов для себя или близких.

Планета Здоровья

Планета Здоровья

Расположение аптек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калининград, Волгоград, Курск, Омск, Красноярск, Воронеж, Владимир, Казань, Ростов-на-Дону и другие российские города.

Доставка: только в аптеки.

Прием заказов: круглосуточно.

Онлайн-консультация: по телефону с 6 до 20 часов с понедельника по пятницу (с 7 до 18 часов в субботу и воскресение).

Минимальный заказ: от 50 рублей.

Список лекарств/категорий: лекарства и БАДы, косметика, медицинская техника, эко-товары, изделия медицинского назначения, ортопедические изделия, детское питание, подгузники и пеленки, средства личной гигиены, дезинфицирующие средства, здоровое питание и прочее.

Особенности аптеки: продажа лекарственных препаратов, косметических наборов, медицинской техники и вспомогательных медицинских товаров. При необходимости можно оставить заявку на заказ редкого лекарства – достаточно лишь указать свои контактные данные, название и дозировку препарата, а также выбрать аптеку, в которой удастся его забрать.

Клиенты могут получить карту постоянного покупателя, совершив покупку от 500 рублей. Доступны для заказа подарочные сертификаты с номиналом в 200, 500, 1000 и 3000 рублей.

Преимущества аптеки:

  • Карта постоянного покупателя – скидки до 5%;
  • Возможность оплатить заказ подарочными сертификатами;
  • Скидки до 50% по акциям и промокодам;
  • Частые акции с получением дополнительных товаров бесплатно.

Асна

Асна

Расположение аптек: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск, Калининград, Челябинск, Иркутск, Волгоград, Архангельск, Брянск, Оренбург, Новосибирск, Владивосток и другие российские города.

Доставка: курьерская (каждый день с 10 до 21 часа, стоимость – 199 рублей), срочная доставка по Москве через Яндекс.Такси (каждый день с 10 до 20 часов, стоимость устанавливается в индивидуальном порядке), доставка через СберПосылку и СберКурьера в любой российский регион (стоимость устанавливается в индивидуальном порядке), доставка по Твери (бесплатно при заказе от 1500 рублей), а также в аптеки.

Прием заказов: круглосуточно.

Онлайн-консультация: по телефону и электронной почте.

Минимальный заказ: от 1 рубля.

Список лекарств/категорий: лекарства и БАДы, медицинские приборы, расходные материалы, перевязочные материалы, первая помощь, средства реабилитации, ортопедические изделия, контактные линзы, очки и оправы, косметика для рук, тела, волос и лица, средства для загара, парфюмерия, средства гигиены, бытовая химия, спальные принадлежности, бытовая техника, товары для уборки, средства от насекомых, товары для беременных и кормящих, детская гигиена, спортивное питание, продукты для похудения и прочее.

Особенности аптеки: продажа лекарств, медицинских изделий, косметики, а также товаров для дома. Онлайн-аптека внедряет систему привилегий для покупателей – АСНА Экономия, а также проводит акции, среди которых Счастливые часы.

Преимущества аптеки:

  • АСНА Экономия – переход на низкие зеленые цены при сумме заказа от 3000 рублей;
  • Счастливые часы – скидки до 50% при заказе с 12 до 18 часов;
  • Скидки до 50% в рамках акций.

Аптека от Склада

Аптека от Склада

Расположение аптек: Москва, Новосибирск, Пермь, Тюмень, Омск, Красноярск, Иркутск, Киров, Тюмень, Челябинск, Казань, Екатеринбург и другие российские города.

Доставка: только в аптеки.

Прием заказов: круглосуточно.

Онлайн-консультация: по телефону и онлайн-чату с 6 до 20 часов с понедельника по пятницу (с 7 до 18 часов в субботу и воскресение, а также в праздничные дни).

Минимальный заказ: от 1 рубля.

Список лекарств/категорий: медикаменты и БАДы, товары для мамы и ребенка, травы и чаи, средства гигиены, косметика, зоотовары, хозяйственные товары, диетическое питание и напитки, перевязочные средства, изделия медицинского назначения, спортивное питание, средства реабилитации, планирование семьи, медицинская техника и прочее.

Особенности аптеки: продажа лекарственных препаратов, товаров для дома и беременных, медицинских изделий, а также спортивного и диетического питания. Помимо экономии от акций и промокодов, клиенты могут получить экстра-скидку в рамках программы лояльности.

Преимущества аптеки:

  • Кэшбэк программа – 10% от суммы заказа начисляется бонусами, которые могут использоваться для частичной оплаты будущих покупок (не более 30% от их стоимости);
  • Частые промокоды со скидками до 15%;
  • Скидки в рамках акций до 35%.

Apteka.ru

Apteka.ru

Расположение аптек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Пермь, Барнаул, Нижний Новгород, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Кемерово, Томск, Тюмень, Воронеж, Краснодар и другие российские города.

Доставка: только в аптеки.

Прием заказов: с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Онлайн-консультация: по телефону с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Минимальный заказ: от 1 рубля.

Список лекарств/категорий: витамины и добавки, товары для похудения, спортивные добавки и изотонические напитки, офтальмологические средства и контактные линзы, средства личной гигиены, товары для ухода за больными, продукция для мам и детей, лекарственные средства для лечения диабета, медицинские изделия, травы и бальзамы, специализированное питание для снижение веса, ортопедические товары, товары для профилактики ОРВИ и гриппа, антисептики и прочее.

Особенности аптеки: продажа лекарственных препаратов, витаминов, косметики, медицинских изделий, а также диетического и спортивного питания. Онлайн-аптека внедряет бонусную программу, развивает акцию «Приведи друга», а также участвует в совместном проекте со Сбербанком «Спасибо от Сбербанка». Все это позволит клиентам сэкономить, что можно в некоторых случаях сочетать со скидками от акций и промокодов.

Преимущества аптеки:

  • Бонусная программа «Витаминки» – получение 1 «витаминки» за каждые 100 рублей в заказе, дальнейший обмен «витаминок» на скидку до 10%;
  • Начисление 100 «витаминок» за приглашенных друзей, которые совершат не менее 1 заказа в онлайн-аптеке;
  • Спасибо от Сбербанка – получение купонов со скидками в 100, 250 и 500 рублей;
  • Регулярные акции со скидками до 50%.

Самсон-Фарма

Самсон-Фарма

Расположение аптек: Москва.

Доставка: в аптеки (самовывоз), на дом и в офис (курьерская доставка через сайт superapteka.ru – бесплатно при онлайн-заказе от 3000 рублей).

Прием заказов: ежедневно с 8 до 20 часов.

Онлайн-консультация: по телефону, почте и в онлайн-чате.

Минимальный заказ: от 1 рубля.

Список лекарств/категорий: лекарства и профилактические средства, товары для мамы и ребенка, оптика, медицинская техника и изделия, средства ухода, средства для красоты и гигиены, товары для дома и сопутствующая продукция, продукты питания и прочее.

Особенности аптеки: продажа лекарственных препаратов, медицинских изделий, косметики, товаров для мам и дома. В онлайн-аптеке действует бонусная программа, которая может использоваться в паре со скидками от акций и промокодов для более выгодных покупок.

Преимущества аптеки:

  • Программа премирования «СУПЕРСАМСОН» - начисление до 7% бонусов за покупки, оплата бонусами до 100% от стоимости товаров;
  • Скидка 30% для именинников-участников программы премирования;
  • Акции и спецпредложения со скидками до 50%.

Лучшие онлайн аптеки

Переход на онлайн-заказы открывает широкие перспективы для обычных покупателей. Во-первых, это быстрое ознакомление с каталогом и оформление покупок, не выходя из дома. Во-вторых, это оперативная консультация в онлайн-режиме и доступ к дополнительным скидкам через промокоды и программы лояльности.

Ознакомившись с популярными онлайн-аптеками, вам не придется впредь сталкиваться с длинными очередями и ситуациями, при которых не окажется в наличии интересующего лекарства. Объедините заботу о здоровье с экономией времени и денег!