Доставка с ebay

Доставка с ebay может стать трудоемким процессом, однако не стоит отчаиваться. Обратите внимание на то, что большая часть продавцов на сайте - американцы. Далеко не все из торговцев на ebay готовы пересылать свой товар в Российскую Федерацию. Это связано с высокой стоимостью доставки, которая часто превышает стоимость купленного товара. Как правило, американцы больше рассчитывают на покупателя из своей страны, чем из соседней. Учтите, что абсолютно все вопросы, связанные с упаковкой, страхованием и доставкой посылки решает исключительно продавец, поэтому неплохо было бы связаться с ним и сообщить о своих пожеланиях заранее. Покупатель должен заплатить за товар, выбрать способ доставки и позаботиться о правильном указании адреса. Некоторые опытные продавцы заранее предлагают самый удобный для них способ доставки товара клиенту. Тем не менее, покупатель может активно участвовать в процессе и выбирать способ доставки сам. 

сайт ebay

Вся доставка делится на два основных способа - почта страны-отправителя и курьерская доставка (как правило, ее несколько видов). Естественно, госслужбы предоставляют свои услуги по более низким ценам, чем частные перевозочные конторы. Выбирать частную фирму дороже, но если вам нужна быстрая доставка, отдайте предпочтение ей и получите свою посылочку в очень краткие сроки.

Стоит также помнить о том, что цена доставки находится в прямой зависимости от того, в какую сумму оценивается отправляемый продавцом товар. Пошлиной в тридцать процентов облагается товар, стоимость которого превышает шестьдесят пять тысяч рублей и товар весом больше тридцати пяти килограммов. После прибытия посылки на таможню, дальнейшей пересылкой занимается почта государства, в которую направляется товар. Поэтому вам необходимо будет узнать у продавца трекинг-номер вашей посылки после того, как состоится отправка из Америки. По нему покупатель сможет отследить перемещения своего товара. Также желательно позаботиться о страховке. Примерные сроки доставки известны покупателю, но, как вы понимаете, могут варьироваться по разным причинам.

Все посылки с ebay подлежат разделению на два типа - зарегистрированные (имеющие трек-номер) и незарегистрированные (не имеющие такового). Присвоение трек-номера стоит дополнительных денег и может присваиваться только тем посылкам, стоимость которых превышает хотя бы несколько долларов. Присваивать трекинг номера отправлениям-безделушкам продавцу совершенно невыгодно, так как цена трека фактически "съедает" прибыль от продажи. Чтобы понять, будет ли на посылку трек-номер, внимательно читайте описания. Если в описании лота есть словосочетание track number, то продавец отправляет с трек-номером, если же этого в описании нет, то вы можете при надобности попросить продавца присвоить трек-номер посылке за дополнительную плату. Она составляет 2$ для посылок из Китая и, 3$ из Сингапура и 13$ из Соединенных Штатов Америки. Естественно, вы должны озвучить свою просьбу до отправки посылки.

Номер посылки можно узнать в меню вашей страницы, зайдя на My Ebay - Purchase History (История покупок), а дальше выбрать Tracking Number.

MyEbay

 

Доставка с ebay

Что же делать, если вы попали в крайне неприятную ситуацию, когда посылка вам не пришла? Ebay защищает своих покупателей с помощью системы Buyer Protection, позволяющей вернуть свои средства, если посылка не дошла получателю. Если вы купили не слишком дорогой товар у китайца, скорее всего он воспользуется одной из самых дешевых систем доставки, не предоставляющей номера для отслеживания в принципе. Для того, чтобы минимизировать шансы на возникновение такой ситуации, всегда выбирайте продавцов с рейтингом не ниже 97-98%. Уровень рейтинга - это вероятность порядочности продавца. Ведь некоторые торговцы могут не отправить товар вообще. В личной переписке они будут писать вам сладкие речи в стиле "я ваш друг", но этому не стоит верить. Оформляйте заявку на возврат денежных средств. Еще одна причина, по которой ваша посылка вам не пришла, это плохая работа таможни. В страны бывшего СНГ сейчас заказывается огромное количество товаров и часто таможня просто не справляется с наплывом товаров. Здесь стоит отметить, что по странной закономерности, некоторые посылки все же приходят вовремя и даже раньше срока, а других не дождешься месяцами. Из этого проистекает третья причина - возможно, кто-то из нечистых на руку работников почты просто вскрыл и украл вашу посылку. В случае с заказами с ebay, у вас есть ровно 45 дней для того, чтобы вернуть деньги за товар.

Также вы можете сообщить о пропаже вашей посылки в главный перевозочный магистральный центр, являющийся филиалом Почты России. Особенно стоит сделать это, если посылку не можете отследить ни вы, ни работники почты. Вы можете оформить претензию с приложенной к ней квитанцией об отправке посылки. Обязательно нужно описать содержимое и указать примерную стоимость. После проведенной проверки, в случае необнаружения посылки, вам возместят ее стоимость. Кроме того, почта обязана выплатить вам сумму в размере трех процентов от платы за пересылку, посчитав количество просроченных дней. Однако, итоговая сумма не может превышать суммы, которую вы за посылку заплатили.

Ставки на Ebay - это отдельная, весьма интересная тема для любителей пошопиться за границей. Многие товары выставляются на аукцион и достаются, естественно, тому, кто предложил самую высокую цену. Чтобы сделать ставку, вам нужно внимательно изучить товар и сделать ставку, превышающую существующую цену. Если никто не перебьет вашу ставку, вы выигрываете товар. Отменять ставку обычно не разрешается правилами сайта, но если у вас есть на то уважительная причина, необходимо заполнить специальную форму отмены ставки, и, возможно, вашу ставку отменят. Возможные причины для отмены ставки следующие: неправильно написали сумму (например 995$ вместо 9,95$), продавец изменил описание товара или вы не можете связаться с продавцом посредством телефона или электронной почты.
Если же вы по каким-либо причинам не хотите покупать выигранный товар, необходимо связаться с продавцом и сообщить ему об этом.

Возможно, вас заинтересует такая интересная штука как Ebay-снайпер. Его функция в том, что он делает ставку за вас в последний момент перед окончанием аукциона. Таким образом, вы не оставляете конкурентам ни единого шанса на победу. Самое приятное в том, что снайпер, перебивающий другие ставки, совершенно бесплатен и работает без скачки и установки. Вам нужно всего лишь зайти на сайт sniper24.com, ввести свой логин и интересующий лот на Ebay. Кроме этого, необходимо указать максимальную сумму, которую вы готовы заплатить и время до конца аукциона. Все остальное программа сделает за вас.

Примечательно, что само название гигантского гипермаркета eBay появилось потому, что именно так в прессе называли интернет-аукцион (создатели придумали ему название AuctionWeb, но потом переименовали).

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Похожие темы блога
Как тратить меньше: эффективные способы экономии
Как тратить меньше: эффективные способы экономии
Каждый стремится улучшить свое благосостояние и качество жизни, но если у вас пока небольшая зарплата, то это не повод огорчаться. Предлагаем ознакомиться с простыми рекомендациями о том, как тратить меньше на еду, одежду и другие вещи, а также как научиться экономить на тех услугах, которыми вы пользуетесь ежедневно.
Киберпонедельник в России: первая распродажа 2021 года
Киберпонедельник в России: первая распродажа 2021 года
Киберпонедельник уже совсем скоро. Готовьтесь к первой масштабной распродаже 2021 года вместе с нами. Узнайте из нашей статьи о том, как появилась эта распродажа, как она проходит в России и какие интернет-площадки предлагают скидки до 90% на целый ряд товаров. Также вас ожидают полезные советы, которые помогут быстрее других купить нужные вещи.
ТОП-5 лучших зарубежных магазинов детской одежды
ТОП-5 лучших зарубежных магазинов детской одежды
Не знаете, где найти качественные и недорогие вещи для ребенка? Есть выход! Зарубежные магазины детской одежды встретят вас десятками коллекций стильных и модных вещей. Из нашей статьи вы узнаете, что там можно купить, как происходит доставка в Россию и какие скидки готовят акции и распродажи.
Совместные покупки: пошаговое руководство к действию
Совместные покупки: пошаговое руководство к действию
Как совместные покупки позволяют экономить? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо изучить это понятие, а также принципы, на которых осуществляются совместные покупки. Наша статья предоставит вам развернутый ответ, позволяя в будущем экономить на покупках в интернете.
Обзор мобильного приложения Joom
Обзор мобильного приложения Joom
Ни для кого не секрет, что заказывать товары напрямую из Китая можно намного выгоднее, а через интернет-магазин Joom можно совершить покупку легко и быстро. Как оформить заказ через приложение, где посмотреть каталог товаров, как получить скидку на вашу покупку и узнать, где находится посылка - ответы на все эти вопросы вы найдете в статье.
День Холостяка и Черная Пятница 2017 на Алиэкспресс
День Холостяка и Черная Пятница 2017 на Алиэкспресс
Приближается "профессиональный" праздник всех шоперов - Черная Пятница. И магазин Aliexpress готовиться "перебить" всех конкурентов щедростью скидок и масштабом распродаж. Чтобы не заблудиться в лесу предложений и не попасться в капкан недобросовестных продавцов, мы приготовили вам несколько советов, которые, подобно хлебным крошкам, выведут вас на путь полезных и качественных покупок.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.