Даже самая качественная и функциональная техника не способна обрадовать владельца через 1-2 года после покупки, а может и гораздо раньше. Проблема простая — гаджеты устаревают, а технологии неуклонно совершенствуются. Можно обновить программное обеспечение, но нельзя заменить компоненты техники (это очень дорого и бессмысленно).

Программа обмена Trade-in

Единственно верное решение заключается в покупке нового гаджета. Но что делать со старым? Программа обмена Trade-in станет вашим спасителем, позволяя получить скидку на новое устройство при сдаче старого гаджета.

Такие программы успешно прижились в России и не только, благодаря чему удастся с доплатой купить новый автомобиль и обменять «вторичку» на квартиру в новостройке. Чтобы вы отчетливо понимали, что такое трейд-ин, как он действует и на какие товары он распространяется, внимательно прочитайте наш материал до конца.

Trade-in: главные особенности и преимущества

Трейд ин часто называют программой утилизации, поскольку именно в таком виде она появилась в России в далеком 2010 году. Тогда она предназначалась исключительно для автомобилей, а затем стала актуальной и для гаджетов.

Принцип Trade-in следующий:

  1. Клиент приносит устаревшее устройство в магазин, где действует программа обмена;
  2. Специалисты проводят диагностику и выносят вердикт насчет состояния гаджета;
  3. Если клиент соглашается с вердиктом специалистов, ему предоставляется скидка на покупку нового устройства.

Калькулятор Trade-in

Некоторые интернет-магазины предоставляют возможность в режиме онлайн узнать примерную стоимость старого гаджета, которая в дальнейшем превратится в скидку.

На получение более высокой скидки влияет:

  • Бренд и модель устройства;
  • Актуальность технической начинки;
  • Гаджет не ремонтировался;
  • Наличие полной комплектации и фирменной коробки;
  • Минимальный период эксплуатации.

Не стоит опасаться того, что по программе Трейд-ин не примут поврежденную технику, слишком старую или без комплектации. Магазин может согласиться ее принять, но предоставив минимальную скидку на новый товар.

Список магазинов, где возможен Трейд-ин

Магазины с программой обмена Трейд-ин

Многие торговые точки осуществляют Trade-in на бессрочной основе, но в некоторых магазинах такие программы действуют в рамках акций с ограниченным сроком действия.

Все ключевые правила обмена старой техники на новую остаются без изменений, но каждый магазин оставляет за собой право решать, какие гаджеты можно сдать и какие удастся приобрести со скидкой.

Связной

Программа Trade-in в магазине Связной

Бренды смартфонов/планшетов, принимающиеся для обмена — Apple, Samsung, Xiaomi, Nokia, Sony, OnePlus, Huawei, Meizu, LG, Motorola, Alcatel, Irbis, Vivo, OPPO, Sony Xperia и Asus.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны, ноутбуки, планшеты, ПК и смарт-часы.

Параметры проверки в Связном:

  • Хорошее состояние («B») — не работают кнопки, нарушение функциональности камеры, микрофона, Wi-Fi, Bluetooth, Touch/Face ID и т.д., следы грязи и выгорания корпуса телефона, неоригинальные компоненты гаджета;
  • Со следами использования («C») — многочисленные сколы, вмятины, потертости, царапины на корпусе, царапины на экране, замена экрана или корпуса без логотипа, повреждений и идентичного по цвету с другими деталями смартфона;
  • Плохое («D») — многочисленные сколы, вмятины, потертости, царапины на корпусе и экране, детали корпуса разных цветов, деформация стекла, корпуса и камеры, потеря или повреждение дополнительных деталей вроде сим-лотка и стекла камеры, наличие сторонних модификаций по типу гравировки и магнитов, повреждение порта для зарядки, а также наблюдаются дефекты матрицы экрана.

Минимальная скидка (в случае приема старой техники) — 500 рублей, максимальная — 25000 рублей. Данная акция трейд-ин актуальна на 03.03.20.

М.Видео

Программа Trade-in в магазине М.Видео

Бренды смартфонов/планшетов, принимающиеся для обмена — Apple, Samsung, Huawei, Sony, LG и Honor.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны и планшеты.

Как происходит примерный подсчет скидки:

  1. Выберите смартфон или планшет;
  2. Выберите производителя;
  3. Укажите модель устройства из списка;
  4. Выберите состояние (удовлетворительное или поврежденный экран).

В конце вы получите примерную стоимость такого устройства — от 500 до 25000 рублей. Эта акция действует до 31.12.20.

МТС

Программа Trade-in в магазине МТС

Бренды смартфонов/планшетов, принимающиеся для обмена — Apple, Samsung, Huawei, Sony, LG, Honor, Xiaomi, Vivo, Meizu, Alcatel, Motorola, MTS, Nokia, OnePlus и Oppo.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны и планшеты.

Приблизительная скидка при сдаче старых гаджетов:

  • iPhone X 256 Gb (отличное состояние) — 42000 рублей;
  • Samsung Galaxy S8 Plus (с незначительными дефектами и в рабочем состоянии) — 14790 рублей;
  • Huawei Honor 8 64 Gb — 1730 рублей;

В акции от МТС могут участвовать устройства, которые были приобретены не на территории России. Более того, размер скидки на новые гаджеты доходит до 99,9% при сдаче сразу нескольких старых устройств. Акция длится до 31.03.20.

Samsung

Программа Trade-in в магазине Самсунг

Принимаются любые мобильные телефоны.

Сдать телефон можно в магазине или передать курьеру.

Максимальные скидки по трейд ин:

  • Для моделей A20 и A20s — 2000 рублей;
  • Для A30s, A40 и A70 — 3000 рублей;
  • Для A50 — 4000 рублей;
  • Note 10 и Note 10+ — 11500 и 13500 рублей, соответственно;
  • Galaxy S10e, S10 и S10+ — 15000 рублей.

Программа обмена не постоянна — акция продлится до 09.03.20.

Билайн

Программа Trade-in в магазине Билайн

Бренды смартфонов/планшетов, принимающиеся для обмена — Apple, Alcatel, Asus, Huawei, LG, Meizu, Nokia, OnePlus, Samsung, Sony, Vivo и Xiaomi.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны и планшеты.

Параметры проверки в Билайне:

  • Отличное состояние («A») — отсутствие любых дефектов на корпусе и экране, общее состояние описывается, как новое;
  • Хорошее состояние («B») — количество царапин на устройстве не более 9, наблюдаются следы грязи, этикеток, клея и прочего;
  • Удовлетворительное состояние («C») — неполадки в одной и более кнопках (окончательная неисправность или ситуативное функционирование), наличие сколов, выбоин, вмятин, зазубрин и потертостей на корпусе и экране;
  • Плохое состояние («D») — неисправность сенсора на отдельных участках экрана или на всей площади, наблюдаются трещины на корпусе, экране и портах, наличие искажений изображения на экране, целостность устройства нарушена, внутри гаджета присутствуют инородные тела (детали от кабеля USB, коннекторы от наушников и прочее), различные пользовательские модификации включая магниты и окрашивание деталей устройства в различные цвета.

Скидка составляется в индивидуальном режиме сразу после детального осмотра гаджета специалистом. Акция trade-in актуальна на 03.03.20.

Ноу-Хау

Программа Trade-in в магазине Ноу-Хау

Бренды смартфонов/планшетов, принимающиеся для обмена — Apple, Alcatel, Asus, Honor, HTC, Huawei, LG, Meizu, Nokia, OnePlus, Oppo, Phillips, Samsung, Sony, Vivo, Xiaomi, Lenovo.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны и планшеты.

Минимальная скидка — 1200 рублей, максимальная — 46200 рублей. Более точную стоимость старого гаджета удастся выяснить лишь после того, как специалист произведет его диагностику и вынесет свой вердикт.

За старые устройства можно купить новые смартфоны, планшеты и ноутбуки. При необходимости скидку от трейд-ин можно сочетать с покупкой устройства в кредит или рассрочку. Акция актуальна на 02.03.20.

Эльдорадо

Программа Трейд-ин в магазине Эльдорадо

Принимаются любые мобильные телефоны с обменом на технику, электронику и аксессуары.

Скидка про программе утилизации — от 200 до 7000 рублей или 10% от стоимости нового устройства.

Точную стоимость старого гаджета скажет специалист Эльдорадо после проведения диагностики.

При желании можно приобрести новую технику в рамках программы обмена при помощи кредита (рассрочка не действует). Акция актуальна на 03.03.20 (узнайте больше о программе утилизации в нашей статье).

ТехПорт

Программа Трейд-ин в магазине ТехПорт

Принимается любая старая техника, за которую можно получить до 10000 рублей скидку на покупку новой техники. Программа обмена не действует вместе с другими акциями и скидками. Данная акция продлится до 10.03.20.

Биг Гик

Программа Трейд-ин в магазине Биг Гик

Бренды смартфонов, принимающиеся для обмена — Apple и Samsung.

Категории товаров, предлагающиеся по скидке за обмен — смартфоны.

Допускается возможность сдачи сразу нескольких устройств в рамках программы обмена. Скидка устанавливается в индивидуальном порядке сразу после того, как специалист магазина Биг Гик вынесет свою оценку касательно состояния гаджета.

Клиент может принести с собой старую технику в пункт самовывоза, где оценка будет дана сразу и удастся купить новое устройство со скидкой, либо можно заполнить заявку на сайте, указав модель телефона, комплектацию, информацию о возможном ремонте, серийный номер/IMEI, а также контактную информацию. Последний способ позволит узнать приблизительную стоимость гаджета задолго до встречи со специалистом магазина.

Акция трейд-ин актуальна на 02.03.20.

re:Store

Программа Трейд-ин в магазине re:Store

Магазин принимает лишь технику от Apple — iPhone, iPad, Mac, Apple Watch (исключением являются ноутбуки от производителей Asus, Acer, MSI, Samsung, Toshiba, Lenovo, Dell, HP, Sony, Gigabyte, Microsoft, Xiaomi и Razer 2012 года выпуска и новее). Каждое устройство должно быть в хорошем состоянии, включаться, не иметь ощутимых повреждений на экране и корпусе, а также не содержать признаков контакта с жидкостью.

Узнать точную оценку можно в магазине, а также у курьера, который проведет диагностику и предоставит скидку на интересующие гаджеты.

Максимальная скидка для старых устройств:

  • iPhone — 60000 рублей;
  • Apple Watch — 20000 рублей;
  • iPad — 62500 рублей;
  • MacBook — 83000 рублей.

Акция трейд-ин актуальна на 03.03.20

Обмен айфона через Trade-in

Программа трейд ин — это популярная услуга, из которой можно извлечь немалую пользу. Из-за того, что каждая торговая точка проводит trade-in на своих условиях, необходимо хорошенько прочитать все пункты такой акции.

Какой смысл хранить дома старый телефон, когда можно сдать в трейд ин айфон, смартфон Самсунг или другой фирмы. Экономьте на новой технике и избавляйтесь от залежавшихся гаджетов с выгодой!