ТОП-10 лучших строительных магазинов

На апрель этого года у многих россиян были грандиозные планы – заграничные поездки, отдых на природе и т.д. Теперь из-за карантина, когда большую часть времени приходится сидеть дома, приоритеты изменились. Кто-то осваивает новые профессии и иностранные языки, кто-то весело проводит время с любимыми фильмами и сериалами.

Лучшие строительные магазины

Но есть и те, кто всерьез задумался о ремонте. Во время карантина удастся воплотить давние мечты в реальность – перепланировка, поклейка обоев, обновление гостиной, наладка электропроводки и прочее. Пока цены на строительные материалы, оборудование и инструменты остаются приемлемыми, лучше поторопиться и приобрести необходимые вещи для ремонта.

ТОП-10 строительных магазинов

Наша статья посвящена лучшим строительным магазинам, где вас ожидает обширный ассортимент продукции для внутренней и внешней отделки. Онлайн-покупки – безопасный способ получения необходимых материалов и инструментов. Изучите особенности каждого магазина, чтобы затем сделать для себя правильный выбор.

OBI

OBI

Доставка: Москва и МО, Санкт-Петербург, Волгоград, Брянск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Рязань, Казань, Сургут, Омск, Краснодар, Тула.

Стоимость доставки: 200 рублей за посылку от 1 до 5 кг (бесплатно при заказе от 3000 рублей), 350 рублей за посылку от 5 до 30 кг (бесплатно при заказе от 6000 рублей).

Список товаров/категорий: плитка, окна, садовые конструкции, строительные материалы, ламинат и паркетная доска, комплектующие для мебели, двери и арки, лестницы, древесно-плитные материалы, садовая мебель и техника, кемпинг, детские и спортивные товары, растения и семена, павильоны и тенты, электроинструменты, электротовары, моющая техника, климатическое оборудование, обои, освещение, декор интерьера, водонагреватели, смесители, унитазы, душ и прочее.

Особенности магазина: продажа различной ремонтно-строительной продукции для дома, дачи и сада. На сайте также предлагаются товары от собственных брендов «ОБИ». Частые акции и программа лояльности позволяют ощутимо экономить на покупках.

В магазине можно приобрести подарочные карты с номиналом от 500 до 35 тысяч рублей. Выбирайте одно из 13 оформлений карты и используйте ее для оплаты в фирменных магазинах и онлайн-маркете. Срок действия карты – 3 года с момента покупки.

Преимущества магазина:

  • Программа лояльности ОБИ Клуб – накопление бонусов, оплата бонусами до 50% от стоимости покупок, а также скидки и специальные предложения всем участникам;
  • Возможность оформить рассрочку, пользуясь картами Совесть или Халва;
  • Скидки на многие товарные позиции до 70%.

Аксон

Аксон

Доставка: во все крупные города России, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Новосибирск, Оренбург, Екатеринбург и Великий Новгород.

Стоимость доставки: от 120 рублей (бесплатно при заказе от 5900 рублей и весе заказа до 10 кг, а также от 10000 рублей с весом заказа до 1500 кг).

Список товаров/категорий: строительные материалы, пиломатериалы, вентиляция, электротовары, водоснабжение и отопление, скобяные изделия и крепеж, инструменты, керамическая плитка, сантехника, краски, отделка стен и потолков, напольные покрытия, системы хранения, двери и окна, лестницы, освещение, мебель, интерьер и декор, отдых и хобби, умный дом, товары для дома и сада, бытовая техника, автотовары и прочее.

Особенности магазина: продажа строительной, ремонтной, бытовой, автомобильной и дизайнерской продукции. С периодическими акциями, специальными предложениями и бонусной программой покупки станут еще более выгодными.

При необходимости можно заказать следующие услуги: подъем груза на этаж и колеровка краски.

Преимущества магазина:

  • Бонусная программа – до 7% бонусов за покупки и оплата ими до 99,9% от стоимости покупок;
  • Оптовые покупки – скидки до 60% и беспроцентная отсрочка в 500 тысяч рублей на 45 дней;
  • Суперцены, скидки и специальные предложения с экономией до 50%.

Максидом

Максидом

Доставка: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Казань, Уфа. В регионы России доставка осуществляется курьерскими компаниями – информацию об этом следует уточнить на официальном сайте магазина.

Стоимость доставки: рассчитывается индивидуально.

Список товаров/категорий: строительные материалы и оборудование, электроинструмент, сантехника, товары для сада и отдыха, напольные покрытия, ручной инструмент, краска и малярный инструмент, плитка, интерьер, электротовары, освещение, товары для дома и декора, скобяные изделия, кухни, мебель, красота и здоровье, бытовая техника, посуда и кухонные принадлежности, аудио и видео, игрушки, автотовары, игрушки, канцтовары и прочее.

Особенности магазина: продажа строительных материалов, товаров для ремонта и обустройства дома, дачи и сада. Скидки, бонусная программа и специальные предложения направлены на максимальную экономию для клиентов.

Преимущества магазина:

Все инструменты

Все инструменты

Доставка: по всей территории России

Стоимость доставки: от 290 рублей (бесплатно при заказе от 2000 рублей только в пределах МКАД).

Список товаров/категорий: товары первой необходимости, инструменты, станки, силовая техника, ручные инструменты, электрика и свет, сантехника, крепеж и стройхимия, автосервисное оборудование, расходка и спецодежда, климатическое оборудование и клининг, товары для отдыха, спорта и туризма, безопасность и организация труда, строительное оборудование и прочее.

Особенности магазина: продажа ремонтно-строительных товаров для дома и дачи. Магазин часто проводит распродажи, конкурсы и акции, благодаря чему покупки становятся более экономичными. Подъем заказа до квартиры осуществляется бесплатно, если вес не превысит 15 кг.

«Все инструменты» предлагает услуги сервисного центра, где осуществляется ремонт по гарантии, негарантийный ремонт, техническое обслуживание, предпродажная подготовка, ремонт за 5 дней и экспресс-ремонт за 4 часа. Также можно арендовать инструменты и оборудование с хорошей скидкой и быстрой доставкой.

Преимущества магазина:

  • Свыше 95% экономии при аренде инструментов;
  • Скидки до 65% в рамках акций (распродажи до 90%);
  • Действует программа Спасибо от Сбербанка – накапливайте до 5% бонусов и используйте их для оплаты до 40% от стоимости заказа;
  • Обилие способов оплаты – банковские карты VISA, MasterCard и МИР, электронные деньги WebMoney, Яндекс.Деньги и QIWI, банковский или почтовый перевод, наложенный платеж, безналичный расчет и покупка в кредит.

Строительный двор

Строительный двор

Доставка: Москва, Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск, Ижевск, Березовский, Краснодар, Заводоуковск, Пермь, Тюмень, Лангепас, Нижний Тагил, Тобольск, Нефтеюганск, Ялуторовск, Сургут.

Стоимость доставки: от 390 рублей (скидка 50% при опоздании на час, бесплатная доставка при опоздании на 2 часа)

Список товаров/категорий: котлы, радиаторы и конвекторы, комплектующие для котлов и радиаторов, трубы и фитинги, фильтры, запорная арматура, средства герметизации, металлопластиковые трубы, трубы из сшитого полиэтилена, шаровые краны, клапаны, затворы, редукторы, вентили и прочее.

Особенности магазина: продажа отопительного оборудования, систем водоснабжения и канализации. Магазин дополнительно оказывает следующие услуги: вызов строительных бригад, аренда оборудования и инструментов, продажа квартир.

На сайте также находится калькулятор доставки – выбирайте город и вес заказа, чтобы узнать точную стоимость и срок доставки.

Преимущества магазина:

  • Регулярные акции со скидками до 30%;
  • Распродажи с экономией до 85%.

Крепыж

Крепыж

Доставка: Тюмень (для других регионов действует доставка через CDEK).

Стоимость доставки: 450 рублей (бесплатно при заказе от 10000 рублей).

Список товаров/категорий: электроинструменты, расходные материалы к электроинструментам, ручные и измерительные инструменты, элементы питания, шлифовка и затирка, готовые смеси, армирующие материалы, конструкционные и древесно-плитные материалы, бензорезы, герметики и клеи, плазморезы, сварочные инверторы, колесные опоры и ролики, лестницы и стремянки, бензопилы и электропилы, масляные радиаторы, освещение для сада, семена овощей и зелени, рабочая, медицинская и влагозащитная одежда, мотобуксировщики, лыжи и прочее.

Особенности магазина: продажа товаров для строительства и ремонта, сада и огорода, рыбалки и туризма. На сайте периодически появляются акции, а также действует бонусная программа, с которыми удастся хорошо сэкономить на заказе многих товаров.

В разделе Тест-драйв вы найдете подробные обзоры различного оборудования и инструментов, что будет очень полезно при выборе качественной и надежной продукции.

Преимущества магазина:

  • Программа КРЕПЫЖ.БОНУС – до 12% бонусов за покупки и до 50% оплата покупок бонусами;
  • Возможность купить товары в рассрочку и кредит;
  • Скидки до 40% в рамках акций.

Петрович

Петрович

Доставка: Санкт-Петербург.

Стоимость доставки: от 100 рублей (бесплатно, если курьер/водитель опоздает)

Список товаров/категорий: общестроительные материалы, сухие строительные смеси и гидроизоляция, материалы для сухого строительства, теплоизоляция и шумоизоляция, древесно-плитные материалы, пиломатериалы, электроинструмент и комплектующие, лакокрасочные материалы, пены, клеи и герметики, керамическая плитка и затирки, напольные покрытия, инженерная сантехника, электротехническое оборудование, кабель и аксессуары, двери и окна, климатическое оборудование, ручной инструмент и прочее.

Особенности магазина: продажа ремонтно-строительных товаров в широком ассортименте. Магазин часто проводит акции и оказывает следующие услуги: вывоз мусора, аренда инструмента, распил, расчет материалов, переборка лесопиломатериалов, подъем груза на этаж, колеровка красок и декоративных штукатурок.

Оптовых клиентов ждут особые условия сотрудничества, а при желании можно приобрести подарочные сертификаты, номиналом в 1000, 3000 и 5000 рублей.

Строительный калькулятор и калькулятор ремонта позволяют быстрее определиться со стоимостью товаров, необходимых для ремонтно-строительных работ. Выбирайте тип работ или дизайн комнаты, указывайте размеры помещения и получайте подборку нужных материалов и инструментов.

Преимущества магазина:

  • Клуб друзей Петровича – накопление баллов за каждые 1000-175 рублей и оплата до 99,9% от стоимости заказов;
  • Несколько видов доставки – вечерняя после 19 часов, в течение дня, стандартная (4 часа), экспресс (2 часа), точно ко времени, курьерская доставка, пакетная доставка длинномеров;
  • Обилие способов оплаты – наличными, банковской картой VISA, MasterCard, МИР, Совесть и Халва, через телефон, отсрочкой платежа (для участников Клуба друзей Петровича) и в кредит от Сбербанка;
  • Акции со скидками до 20%.

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен

Доставка: во все крупные города России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Волгоград, Белгород, Нижний Новгород и Новосибирск, а также в Казахстан – Алматы.

Стоимость доставки: бесплатно при заказе от 3000 рублей для заказов меньше 30 кг.

Список товаров/категорий: стройматериалы, инструменты, водоснабжение, декор, сад, столярные изделия, освещение, напольные покрытия, скобяные изделия, двери и окна, плитка, хранение, сантехника, краски, кухни, электротовары и прочее.

Особенности магазина: продажа материалов для ремонта и строительства. Вместе с акциями и специальными предложениями, магазин предлагает следующие услуги: установка кухонь, дверей и окон, резка дерева и стекла, колеровка цветов, оверлок, пошив штор, окна на заказ, проверка техники, проектирование инженерных систем и обучение ремонту.

Корпоративных клиентов ожидают специальные условия сотрудничества: индивидуальное обслуживание, оплата по безналичному расчету без ограничений, оплата доставки и Клиентского счета и оформление товаросопроводительных документов. Покупатели могут заказать подарочные карты с номиналом в 500, 1000, 3000 и 5000 рублей.

Преимущества магазина:

  • Сервисная карта – расширенная гарантия на установку, расширенный срок возврата товара, возврат и гарантийное обслуживание без чека и другие привилегии;
  • Профессиональная карта – персональный менеджер, резервирование товара до 24 часов, ускоренное оформление услуг и другие привилегии;
  • 6 кредитных программ с первоначальным взносом от 0%, суммой кредита до 300000 рублей и сроком кредита до 36 месяцев;
  • Распродажи со скидками до 50%.

ИнструмТорг

ИнструмТорг

Доставка: Москва (в другие российские регионы доставляются компанией DPD).

Стоимость доставки: от 270 рублей (бесплатно при заказе от 3000 рублей в пределах МКАД).

Список товаров/категорий: климатическое оборудование, автомобильный инструмент, все для сада, крепеж, оснастка, лестницы и стремянки, расходные материалы и комплектующие, отопление и водоснабжение, пневмоинструмент, товары для дома, спецодежда и СИЗ, ручной инструмент, электроинструмент, строительное оборудование, товары для пикника и отдыха, силовое оборудование и прочее.

Особенности магазина: продажа товаров для строительства и ремонта, а также обустройства дома, дачи и сада. На сайте на постоянной основе предлагаются уцененные товары в рамках распродажи и популярная продукция с акционными ценниками.

Магазин осуществляется гарантийное и негарантийное обслуживание продукции от следующих брендов: Matrix, Gross, Stels, Denzel и Palisad.

Преимущества магазина:

  • Обилие возможностей для оплаты – наличными (не более 50000 рублей), банковской картой VISA, MasterCard, МИР, JCB, UnionPay, Google Pay и Apple Pay, безналичным расчетом;
  • Акционные скидки до 45%.

Стройландия

Стройландия

Доставка: Москва, Подмосковье и Московская область (для других российских регионов действует доставка через транспортные компании).

Стоимость доставки: от 310 рублей.

Список товаров/категорий: сантехника, стройматериалы, отделка стен и потолка, напольные покрытия, керамическая плитка, двери и окна, дача и сад, товары для дома, лакокрасочные материалы, мебель, вентиляция, электротовары, освещение, отопление, инструмент и прочее.

Особенности магазина: продажа ремонтно-строительного оборудования, инструментов и материалов. Магазин развивает собственные торговые бренды: DEWATT, ECODECOR, TOOL’STAR, HomeProffe, Villagio и BAUPROFFE. Дополнительно предоставляются следующие услуги: колеровка, оверлок, монтаж и установка.

Корпоративные клиенты могут заключить более выгодное партнерство с магазином «Стройландия», получив персонального менеджера, оперативную консультацию по телефону, почте и в онлайн-чате и увеличенный товарный ассортимент.

При желании можно заказать подарочные карты с номиналом в 500, 1000, 3000 и 5000 рублей. Срок действия таких карт – 3 года с момента покупки.

Преимущества магазина:

  • Клубная карта Стройландия – 1% бонусов за покупки и оплата ими до 99% стоимости заказа;
  • Возможность оплатить товары в рассрочку при помощи карт Халва, Совесть и HomeCredit;
  • Скидки до 60% на весь товарный ассортимент.

Теперь, когда вы знаете гораздо больше о них, планировать ремонт дома или на даче станет куда проще. Не паникуйте из-за карантина – используйте этот период с максимальной выгодой для себя!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.