Как выбрать телефон для школьника

Смартфоны

В современном мире мобильный телефон это не роскошь, а средство, позволяющее всегда быть на связи с близкими и коллегами. Именно это является одной из первых и основных причин приобретения телефона школьникам любого возраста. Наверняка каждый родитель желает быть уверенным, где находится его ребенок, что он делает после школы и когда будет дома.

СмартфонСегодня рынок мобильной техники настолько велик, что без труда можно выбрать варианты устройств по карману, подходящих для конкретных задач. Не интересуют флагманы как iphone 11 pro max? В этой статье мы собрали все факторы, которые рекомендуется учитывать при покупке доступного средства связи для школьника.

Отталкиваемся от возраста

Малыш с телефоном

Одним из ключевых ориентиров при покупке мобильного для школьника является его возраст. Наверняка многие родители используют личные смартфоны, чтобы занять малыша хоть на короткое время и сделать работу по дому, поэтому дети уже с очень маленького возраста знают что и где нужно нажать, например, для просмотра мультиков. А некоторые даже угадывают и пользуются поиском.

Впрочем, это не значит, что с первого класса любимому чаду сразу же следует покупать дорогостоящий смартфон. Каких функций и технических характеристик будет достаточно для школьников?

Начальные классы.

Несмотря на небольшой возраст, детям все так же хочется иметь стильную модель, которую не стыдно будет показать одноклассникам. Однако более важными факторами выступают:

Cмартфон для школьника

  • небольшой размер – гаджет должен комфортно помещаться в ладошке малыша, а современные тенденции производить 6-7 дюймовые экраны играют против нас. Родителям хочется, чтобы телефон всегда был рядом, поэтому следует обратить внимание на девайсы, которые поместятся в кармане и их не придется носить только в рюкзаке с ограниченным доступом;
  • прочный корпус – ежедневные случайные падения и удары неизбежны, будь то стол, пол, асфальт или лужи. Не рекомендуется покупать откровенно хлипкие пластиковые корпусы, лучше обратить внимание на ударопрочные и водозащитные варианты, тем более, что сегодня они присутствуют в категориях с различной ценовой политикой;
  • батарея большой емкости – кнопочные модели могут похвастаться более высокими показателями. Это важно, так как забывая даже о домашних заданиях и происходившем в начале дня, дети нередко будут забывать зарядить девайс. Взрослым же придется либо постоянно следить за этим, либо волноваться, что малыши не будут на связи в самый необходимый момент;
  • невысокая цена – не самая последняя из характеристик, ведь практика показывает, что дети 6-10 лет не слишком утруждают себя осторожным обращением с гаджетами, а значит – всегда есть вероятность повторной покупки;
  • мультимедиа и камера – наличие какой-либо элементарной фотокамеры и простых игрушек сделает девайс более привлекательным для пользователя. Фотографирование позволит не только запоминать какие-либо моменты из жизни, но и даст возможность родителям видеть немного больше. В то же время выход в сеть – совсем необязательная функция для устройства младшеклассника.

Средние классы.

Ребята 11-13 лет имеют совершенно другие требования к гаджетам и отделаться "малой кровью", купив простую кнопочную версию, уже не получится. Не желаете слушать долгое "не хочу"? Обратите внимание на следующие характеристики:

Телефон для подростка

  • сенсорный "взрослый" дисплей – новый гаджет будет смартфоном, ведь это модно и круто в современном мире, а главным козырем ребенка станет фраза "у всех такой";
  • обязательное подключение к интернету – социальные сети, мессенджеры, поисковики и прочие радости Интернета высоко ценятся молодыми людьми 11-13 лет. Они учатся коммуницировать между собой не только при личных встречах, но и посредством сети. Это же может сыграть на руку родителям, которые вактивно спользуют мессенджеры для получение фотоотчетов или просто отправки напоминаний без звонков;
  • большой объем памяти – понадобиться для установки огромного количества приложений, игрушек, загрузки и хранения фотографий и многого другого. В этом возрасте пользователи только начинают привыкать к правильному использованию свободного пространства, и могут не рассчитать необходимой памяти для бесперебойной работы самых необходимых программ;
  • навигация – обязательно следует научить чадо пользоваться картами и методами простой навигации на смартфоне. Это позволит ему найти правильную дорогу в любое время, по рассеянности гуляя далеко от дома или с любопытством исследуя незнакомые закоулки города.

Старшие классы.

Старшеклассники считают, что всегда правы и для них важнее всего казаться если не выше, то наравне со своими сверстниками. Они уже прекрасно понимают разницу в брендах, могут на первый взгляд оценить "крутизну" девайса и могут позаботиться о его сохранности.

Смартфон для старшеклассника

Есть возможность купить смартфон-флагман? Ребенок будет вам благодарен, ведь появится возможность покрасоваться перед одноклассниками. Впрочем, в любом случае рынок мобильных предлагает огромное количество многофункциональных вариантов. Лучший способ выбрать – делегировать эту обязанность подростку, ограничив его, например, определенным бюджетом. Это позволит снять множество негодований, обид или претензий в случае изменения мнения.

Вне зависимости от выбранной модели или бренда, приобретая смартфон с сенсорным экраном, рекомендуется сразу же заказать защитное стекло и прочный чехол (например, "книжку", защищающую гаджет со всех сторон).

Ключевые характеристики

Решили самостоятельно выбрать гаджет для ребенка? Наиболее важными пунктами выбора считаются:

  1. Объем памяти. Она бывает встроенная и дополнительная, однако при выборе модели роль играет встроенная. Оптимальный размер: от 512Мб до 1Гб, впрочем, современный рынок предлагает уже более продвинутые варианты – от 2Гб и выше. Также многие гаджеты имеют дополнительное гнездо для флеш-карты, позволяющей существенно расширить объемы памяти. Отталкивайтесь от планируемого количества установленных программ, игрушек на телефоне, а также от качества камеры, так как от этого будет зависеть объемы одного фото-файла.
  2. Корпус. Выбирая телефоны для младшеклассников, рекомендуется остановиться на неубиваемых моноблоках, кнопочных моделях, переживущих еще не одно поколение. Они не всегда могут соперничать внешне с новыми смартфонами, но при условии постоянных падений это не самое главное. Для детей постарше рационально будет посматривать в сторону слайдеров, "раскладушек" и сенсорных гаджетов. Впрочем, металлический и противоударный корпус с повышенной влагостойкостью будет точно не лишним. И, конечно же, не забудьте о защитных аксессуарах: чехле и стекле.
  3. Автономность. Емкость аккумулятора является очень важной характеристикой, напрямую отвечающей за возможность быть на связи в течение дня. Оптимальный вариант – автономность устройства при полной загруженности в течение 8-12 часов. Загруженность системы включает постоянное использование интернета, работа нескольких приложений на фоне, а также ведение разговора.

Другие функции являются дополнительными, на них обращают внимание старшеклассники, для которых банальные телефонные звонки являются не самой важной задачей мобильного. Гораздо весомее окажутся качество видеокамеры (как минимум от 13 Мп), а также поддержка 4G интернета или мощность процессора, позволяющего запускать "тяжелые" игры и приложения.

Лучшие модели для школьников

Лучшие модели смартфонов для школьников

Рейтинг телефонов для школьников младших классов включает такие "неубиваемые" и, одновременно, качественные, стильные модели как:

  1. Nokia 222 Dual BlackNokia 222 Dual Black. Кнопочный прочный и компактный девайс из надежного пластика. Крупные кнопки помогают быстро набирать номер или текст, безошибочно попадая по нужным цифрам. Функционал весьма широк и включает даже камеру 2 Мп.
    Присутствует диктофон, калькулятор, таймер, мультиплеер для воспроизведения МР3 и выход в сеть. Важный фактор – автономная работа в течение 20 часов в режиме разговора.
  2. Huawei Y5 2019Huawei Y5 2019. Бюджетный, но стильный вариант, имеющий сенсор, 2 Гб ОЗУ, 13Мп заднюю и 5Мп фронтальную камеры.

    Присутствует поддержка двух сим-карт. Смартфон может похвастаться всеми традиционными и популярными возможностями, включая поддержку 4G стандартов подключения к интернету.
  3. Samsung Galaxy A10Samsung Galaxy A10. Привлекательный девайс, способный похвастаться отличным сочетанием цены и качества. Достаточно большие размеры позволяют без труда печатать, смотреть видео, подмечать детали. Бренд имеет не последнее значение – внешний вид узнаваемый, дисплей яркий и чистый.
    Аккумулятор также отличается выносливостью и легко выдерживает сутки при максимальной загрузке процессора. Задняя и фронтальные видеокамеры разрешают делать весьма качественные фотографии.
  4. Xiaomi Redmi 7AXiaomi Redmi 7A. Недорогой вариант популярного китайского бренда, доступный на массовом рынке по цене до 100 долларов. Его просто удерживать в руках благодаря не самым большим размерам, присутствует 2 сим-карты, свежая версия операционной системы, 2 Гб ОЗУ.
    При желании пользователь вправе расширить свободное пространство на 256 Гб с помощью внешней карты. Дополнительный бонус – выносливый аккумулятор, емкостью 4000 мАч, а также современная функция сканирования лица.

Заказывая электронику через интернет, вы существенно сэкономите, используя распродажи, промокоды и акционные предложения. Мы рекомендуем перед покупкой зайти на официальные сайты магазинов бренда Xiaomi, а также, к пример, на Эльдорадо, Техпорт или Ситилинк, проверив максимально выгодные предложения. Классные акции и промо также распространяются через ПромКод.ру.

Телефон для подростка

Находитесь в поиске девайса для ученика средней школы с индивидуальными запросами и желанием покрасоваться перед сверстниками? В зависимости от размера выделенного бюджета мы рекомендуем обратить внимание на следующую тройку:

  • Huawei P30 LiteHuawei P30 Lite. Отличный смартфон средней бюджетной категории. За него не придется выложить баснословные деньги, однако пользователь получит все необходимые новые функции, включая качественные фотокамеры: 48Мп – задняя, и 24Мп – фронтальная; 4Гб ОЗУ (вполне достаточной для одновременной работы нескольких "тяжелых" приложений); наличие 128Гб внешней памяти (с возможностью расширить объемы еще на 512Гб, а также право вставить вторую сим-карту. Аккумулятора вполне будет достаточно для дня активного использования гаджета без подзарядки.
  • Samsung Galaxy A50Samsung Galaxy A50. Брендовый модный девайс с широкоформатным и контрастным экраном (6,4 дюйма), с функцией считывания отпечатков пальцев. Оснащен тремя задними камерами на 25, 8 и 5Мп, позволяющими делать качественные снимки, а также крутой фронтальной камерой на 25Мп для любителей селфи.
    Мощный процессор работает в связке с 4Гб ОЗУ. Внутренняя память устройства – 128Гб, однако при необходимости ее можно пополнить картой до 512Гб. 4000 аМч аккумулятор легко продержится без подзарядки 2 суток.
  • Apple iPhone 7 32GBApple iPhone 7 32GB. Смартфоны Apple это образцы высокого качества, а также модный бренд, который автоматически увеличивает стоимость любого товара. Располагаете бюджетом приобрести мечту любого ребенка? Имея небольшую диагональ, девайс комфортно ложится в ладонь.
    Аккумулятор позволяет работать в автономном режиме до 14 часов в режиме разговора подряд. Устройство обладает 2Гб ОЗУ, 32Гб встроенной памяти без возможности расширения. Несмотря на невысокие числа и показатели камеры (12Мп для задней и 7Мп для фронтальной), четкость, красочность и реалистичность картинки не вызывают нареканий.

Мобильный девайс – не элемент роскоши, а современное средство связи, источник интересной новой информации, часы, фотоаппарат, видеокамера, блокнот, личный секретарь, компас, бесконечная карта и просто способ расслабиться. На сайте ПромКод.ру часто появляются скидки и разнообразные акции, которые можно использовать в онлайн и реальных магазинах как Беру, М.Видео или Связной.

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.