Steam — это крупнейшая виртуальная площадка, где каждый сможет приобрести видеоигры от различных издательств, устанавливать дополнительный контент (DLC) для купленных игр, общаться с другими игроками и т.д. Одни игры в Стиме предлагаются бесплатно, а на другие действуют хорошие скидки благодаря частым распродажам.

Как пополнить Стим в России в 2024 году

Остается лишь пополнить аккаунт Стим и купить понравившуюся игру. В нашей статье вы узнаете о том, какие на сегодняшний день существуют способы пополнения Стима из России с их преимуществами и недостатками.

Пополнение счета Стим через WebMoney

Если вы ранее не пользовались WebMoney, тогда необходимо сперва зарегистрироваться. Для этого вам нужно нажать кнопку «Регистрация» и указать свой номер мобильного телефона. После этого необходимо сделать селфи и подтвердить номер телефона (код придет в СМС-сообщении). Далее останется лишь придумать надежный пароль. Зарегистрироваться в WebMoney можно не только через официальный сайт, но еще через портал «Госуслуги».

Пополнение счета Стим через WebMoney

Следующий шаг — создайте WMZ кошелек (в долларах) и пополните счет. Теперь воспользуйтесь сервисом Telepay, перейдите в раздел «Онлайн-игры» и выберите Steam. На странице оплаты укажите логин в Стиме, сумму пополнения, кошелек и нажмите «Оплатить». После авторизации в системе нужно нажать на кнопку «Платеж подтверждаю».

Чем выгоден этот способ? Во-первых, зачисление средств происходит практически мгновенно. Во-вторых, владельцы WMT кошелька довольствуются сниженной комиссией — 9% (для WMZ кошелька комиссия составляет 18%). В то же время, не все хотят предоставлять личные данные и тратить уйму времени на регистрацию. Также WebMoney установил ежемесячные лимиты на пополнения счетов в Стиме. На аккаунт получателя выделено 100 долларов, а на отправителя (WMID) с формальным и начальным аттестатом/персональным аттестатом и выше — 200/300 долларов соответственно.

Пополнение аккаунта Стим через QIWI

Для новых пользователей потребуется регистрация на сайте QIWI. После ее завершения необходимо создать кошелек KZT (в тенге), сделав его основным. Далее пополните счет на нужную сумму и найдите Steam (Казахстан) в разделе «Развлечения» (находится в пункте «Платежи и переводы»). Теперь нужно указать свой логин от Стима и нужную сумму в тенге.

Пополнение аккаунта Стим через QIWI

Чем выгоден этот способ? Во-первых, проще зарегистрироваться, чем в случае с WebMoney. Во-вторых, счет в Стиме будет пополнен очень быстро (в редких исключениях придется немного подождать). Еще следует отметить более низкую комиссию, которая составляет примерно 11%. Не исключено, что из-за колебаний курса валют комиссия будет пересмотрена в ближайшем будущем.

Пополнение счета Стим через МТС Банк

Для начала необходимо установить мобильное приложение «МТС Банк» (пополнить аккаунт Стима на сайте МТС Банка нельзя) и открыть виртуальную банковскую карту. В процессе открытия карты необходимо указать паспортные данные. Далее нужно пополнить счет виртуальной карты. С этим не возникнет никаких проблем, а комиссия при переводе составит 0%. После этого зайдите в пункт «Платежи», найдите раздел «Игры, соцсети» и выберите Steam. Теперь необходимо указать сумму пополнения кошелька Стим и ввести логин Steam.

Пополнение счета Стим через МТС Банк

Чем выгоден этот способ? Зачисление средств на счет Стим происходит очень быстро. В то же время, сама транзакция может быть отменена из-за ошибок в мобильном приложении. В таких случаях необходимо вновь создать заявку на пополнение счета. Также учитывайте тот факт, что работающий на телефоне VPN не позволит вам пополнить аккаунт Steam. Комиссия за перевод на счет Стима может доходить до 25% (информация об этом в мобильном приложении отсутствует).

Пополнение кошелька Стим через Plati.Market, GGSel и FunPay

Это три популярные онлайн-площадки, на которых можно выбрать различных продавцов для пополнения счета в Steam. Выбирайте продавца по рейтингу, отзывам и обменному курсу, а затем совершайте транзакцию. Некоторые продавцы находятся одновременно на нескольких сайтах. Это поможет вам выбрать наиболее выгодный обменный курс. Также на Plati.Market и GGSel можно ввести актуальный промокод и получить хороший бонус.

Пополнение кошелька Стим через Plati.Market, GGSel и FunPay

Чем выгоден этот способ? Во-первых, не нужно регистрироваться, указывать личные данные и тратить кучу времени. Во-вторых, на странице товара (пополнение счета) вы найдете подробную инструкцию того, как правильно и быстро пополнить счет для Стима. Комиссия варьируется от 9 до 26%.

Пополнение счета Steam через МТС Деньги

МТС Деньги предлагает один из наиболее простых способов пополнения аккаунта. Перейдя на соответствующую страницу, нужно указать логин в Стиме и требуемую сумму. Минимальная сумма платежа составляет 350 рублей. Оплата производится через СБП, где комиссия за перевод составляет 50 рублей. Выгоднее пополнять счет в Стиме на большую сумму, поскольку комиссия от СБП остается неизменной.

Пополнение счета Steam через МТС Деньги

В то же время, комиссия за конвертацию может достигать 8%. Счет Steam будет пополнен в течение 15 минут, однако в некоторых случаях транзакция может занимать до 2 часов.

Пополнение Стима из России через STEAMBUY, SteamGold, Steamom и KupiKod

Данные онлайн-сервисы часто используются для пополнения счета в Steam. У каждого из них есть своя специфика, о которой следует знать заранее.

  1. STEAMBUY. Сперва вы покупаете доллары за рубли, а затем происходит конвертация по курсу, который указан на сайте (он обновляется каждый день). Пополнение счета актуально для аккаунтов Стим из России, за исключением новых аккаунтов и аккаунтов из Крыма, ДНР и ЛНР. Комиссия составляет примерно 19%. Средства на счет поступают от 3 минут до 4 часов (в рабочее время с 8 утра до 22 вечера по московскому времени).Пополнение Стима из России через STEAMBUY
  2. SteamGold. Укажите нужную сумму для пополнения кошелька Стим, а затем вы увидите, сколько поступит на баланс. Вне зависимости от суммы пополнения, комиссия составляет 19%. Деньги поступят на счет практически мгновенно, однако могут быть задержки — от 5 минут до 18 часов. Можно применить промокод для получения бонуса.Пополнение Стима из России через SteamGold
  3. Steamom. Введите сумму для пополнения счета Steam и выберите платежную систему. Комиссия сервиса Steamom равняется 1% (2% при выборе ENOT), а комиссия платежной системы — 5% (6% при выборе ENOT). Баланс будет пополнен в течение 5-10 секунд.Пополнение Стима из России через Steamom
  4. KupiKod. Пополнение счета осуществляется в рублях и тенге. Чем больше сумма, тем меньше комиссия сервиса (например, до 1000 рублей комиссия составит 22%, а от 6000 рублей — 16%). Зарегистрированные пользователи получают кэшбэк с каждой транзакции. При оплате бонусами действует 1% скидка. Также можно ввести рабочий промокод для получения специального бонуса. Средства на счет Стим зачисляются от 2 до 15 минут.Пополнение Стима из России через KupiKod

При выборе любого из вышеупомянутых сервисов необходимо лишь указать логин Steam.

Другие способы

Если по каким-то причинам не удается пополнить счет в Стиме или комиссия кажется слишком высокой, тогда воспользуйтесь нижеприведенными рекомендациями.

Другие способы

  1. Покупка лицензионных ключей. В специализированных онлайн-магазинах вы найдете сотни компьютерных игр различных жанров, которые помогут скоротать время, обрести новых друзей и погрузиться в пучину захватывающих баталий. Среди них ГамазаврZaka-Zaka, SteamPay, SteamPlay и Бука. На подобных сайтах часто проводятся распродажи, благодаря которым вы ощутимо сэкономите. Еще вы получите дополнительную скидку, если активируете промокод.
  2. Покупка скинов. Воспользуйтесь такими сайтами, как SkinsCash, CSGO Market и FunPay, чтобы купить скины для игр CS:GO и Dota 2. В дальнейшем вы сможете продать их через Торговую площадку Steam (необходимо изменить настройки приватности). Полученные средства удастся использовать для пополнения счета Стим.

Как пополнить Стим в России в 2024 году

Теперь вы знаете, как пополнить счет в Steam. Выберите наиболее удобный способ и не забудьте активировать наш промокод, чтобы получить дополнительную скидку.