День святого Валентина 2015

Человек наделен прекрасной способностью любить. Это светлое чувство заслуживает иметь свой праздник. 15 апреля отмечают День любви в Грузии, 8 июля празднуют православный день покровителей любви и семьи Петра и Февронии, в июле-начале августа отмечается еврейский день любви Ту бе-Ав. Но с особым размахом люди всего мира отмечают День св. Валентина.

Описания жизни святого Валентина различаются в зависимости от источника. Основная версия гласит, что он вопреки закону тайно венчал пары, за что впоследствии поплатился головой. То, как Валентин стремился помочь несчастным влюбленным, говорит о его вере в великое чувство любви.

День святого Валентина 2015

День святого Валентина 2015Даже в космосе можно найти объект, связанный с чудесным праздником. Валентинова роза – скопление молодых звезд, находящееся в тысячах световых лет от нас. Если рассматривать скопление в инфракрасном диапазоне, оно напоминает розовый бутон. Необыкновенное зрелище!

День влюбленных – повод напомнить о своем отношении любимому человеку. 14 февраля идеально подойдет для признания или предложения руки и сердца. Но некоторые используют его иначе, например, для установления рекордов. В Таиланде каждый год проводится конкурс на самый долгий поцелуй, пока никто не смог превзойти рекорд, установленный в 2013 году. Поцелуй Эккачай и Лаксаны Тиранарат длился 58 с лишним часов! В 2012 году в Книгу рекордов попала немецкая пара, целовавшаяся под водой более 20 минут. В прошлом году пара из Якутска поставила рекорд в длительности поцелуя на морозе. При температуре минус 29 они целовались 1 час 20 минут. На какие только безумства и глупости не толкает чувство влюбленности.

Любовь – ценный дар. Помня опыт св. Валентина, не забывайте о том, что за нее можно и стоит бороться. Покажите своей второй половинке, как сильно она любима. Проявленное внимание окупится хорошим настроением и обернется крепкими, нежными отношениями. Преподнесите любимому человеку подарок 14 февраля, устройте сюрприз.

Вот некоторые идеи, что подарить на День святого Валентина.

Символом Дня всех влюбленных считается сердце. На Olin.ru сделали праздничную подборку украшений с сердечками специально к 14 февраля. Кольцо с сердечком-подвеской выглядит оригинально и чудесно сядет на пальчик вашей возлюбленной. Совсем необязательно делать выбор только из коллекции ко Дню Валентина, на сайте вы обнаружите большой ассортимент украшений. Красивые ювелирные изделия также предлагает Goldax.ru. Для мужчины там можно подобрать запонки или перстень.

Пока еще погода холодная, купите любимому, если знаете его размер, теплый свитер в магазине WoolOvers. Или замечательные перчатки для любимой в Baonshop. Подарок обязательно спасет вашу половинку от холода и о вас будут вспоминать с благодарностью и нежностью.

Женщины всегда трепетно относятся к своим волосам и тщательно ухаживают за ними. Мужчина может подобрать для своей девушки в socolor.ru подарок из средств по уходу за волосами таких марок, как L’Oreal, Schwarzkopf, Matrix, Kerastase, Redken, Revlon, Dikson.

Domalina предложит на выбор милые сувенирчики, декоративные подушки, уютные пледы и многое другое. Вы даже растеряетесь, столько всего вам захочется приобрести. Не ограничивайтесь поздравлением возлюбленного, купите что-нибудь друзьям и родным.

День святого Валентина 2015

И давайте не будем забывать о парфюмах и косметике. Насколько бы эти подарки ни были банальными, дорогой вам человек все равно будет рад их принять. Помогут определиться с подарком магазины Летуаль, Vichy, Yves Rocher.

Procanvas.ru предлагает подарить любимому мужчине его портрет. И это замечательная идея, ведь ваш мужчина самый лучший!

Ваша девушка любит читать? Тут с подарком вопрос решенный. Выбирайте на ЛитРес любую понравившуюся книгу. Для такого романтического праздника, как День влюбленных, подойдет бестселлер «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймса или «Дневник памяти» Н. Спаркса. Убедитесь только, что девушка их не читала.

Порадует и женщину, и ее мужчину комплект шикарного нижнего белья. Приобретите сексуальное боди в магазине Agent Provocateur. Кстати, там можно подобрать не только женское, но и качественное мужское белье.

В этом году День влюбленных выпадает на субботу, что открывает большие возможности. Можно заказать билет на KupiBilet.ru, забронировать номер в отеле с помощью Iberostar и отправиться в небольшое путешествие на весь уикенд.

Так как праздник совпадает с выходным, свободных мест в кафе и ресторанах может не оказаться. Если решили пригласить свою половинку на ужин, закажите столик заранее. Позже все места могут быть заняты и бронировать будет уже нечего.

Если хочется уюта в интимной обстановке, проведите вечер дома. Устройте романтический ужин с просмотром фильма и простыми закусками. Пусть даже вместо «Неспящие в Сиэтле» будет «Крепкий орешек», пусть вместо кулинарного шедевра на столе будет пицца, главное, чтобы вам обоим это нравилось. Сварите вкусный глинтвейн, пахнущий корицей, укройтесь пледом и наслаждайтесь обществом друг друга.

День святого Валентина 2015

Единственное, где бы вы не решили провести сей праздник, не стоит забывать о цветах. Букет с доставкой можно выбрать, например, на sendflowers.ru и grand-flora.ru.

Вспомните 14 февраля обо всех, кого любите. Помиритесь, если в ссоре, позвоните, если долго не звонили. Расскажите о своей любви тем, к кому испытываете теплые чувства: своим половинкам, родителям, коллегам, друзьям, да хоть коту! Никто в этот день не должен чувствовать себя одиноким. Помните, как в школе мы раздавали небольшие открытки с сердечками чуть ли не всем одноклассникам и знакомым? Дарите валентинки, их так приятно получать!

Признавайтесь в любви как можно чаще. А команда ПромКод желает вам всегда слышать «люблю» в ответ!

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.