Онлайн-магазин ASOS является популярным местом для совершения покупок. Огромный ассортимент одежды, обуви и аксессуаров, а также постоянные скидки только увеличивают спрос среди поклонников шопинга.

Однако подобрать себе подходящие вещи через интернет не так просто — нужно знать точный размер. Из-за того, что многие товары шьются и производятся на территории европейских государств и Америки, размерность будет отличаться от российских стандартов.

Покупки в магазине ASOS

Не отказывайтесь от покупок в ASOS — наша статья подскажет как правильно определить размер одежды, обуви и аксессуаров, чтобы покупка принесла исключительно положительные эмоции.

Как снимать мерки для верхней одежды женщинам?

Женщинам необходимо измерить обхват груди, талии и бедер. Взгляните на картинку, чтобы понимать, в каких местах это следует делать правильно.

Как снимать мерки для верхней одежды женщинам

Когда все данные будут получены, следует перейти к таблице размеров, которая находится в самом онлайн-магазине. Определив размер по обхвату груди, талии и бедер, вы узнаете свой российский размер одежды.

Таблица размеров женской верхней одежды

Если вам приглянулись вещи зарубежного производства, в таблице вы найдете правильные значения для одежды, зная российский размер.

Пользуясь фильтром одежды на сайте, можно обнаружить несколько специальных коллекций женской одежды.

Ими являются:

  • Petite. В этом разделе находятся вещи с размерной сеткой 36/38 и выше, что подойдет для девушек маленького роста — до 160 см;
  • Curve и Plus size. Здесь удастся купить одежду женщинам с пышными формами. Вещи с размерами от 54 до 70 делают акцент на сильных сторонах большой фигуры и минимизируют ее недостатки;
  • Maternity. Раздел посвящен одежде для беременных. Специальная линейка вещей отличается удобством в ношении;
  • Tall. В этой категории находится одежда для девушек с ростом от 175 см и выше. Удлиненные вещи ничуть не лишены великолепия традиционных коллекций одежды со стандартными размерами.

Как снимать мерки для верхней одежды мужчинам?

Все, что потребуется для определения точного размера одежды, это измерить обхват груди. Посмотрите на картинку, чтобы понять, как нужно это сделать.

Как снимать мерки для верхней одежды мужчинам

Как только удастся определить обхват груди в сантиметрах, можно сверить показатели с размерностью из таблицы размеров в магазине ASOS.

Таблица размеров мужской верхней одежды

Данный параметр позволит подобрать вещи в большинстве случаев, однако есть исключения. Например, если у мужчины большой живот, то лучше присмотреть одежду на 1-2 размера больше, чтобы она комфортно на нем сидела.

В случае подбора обтягивающих вещей, то мужчина с 50-м размером может смело заказать 52. Чтобы знать наверняка, на каком размере следует остановиться, нужно внимательно изучить понравившийся товар — материал, фасон и прочее.

При выборе мужской одежды удастся отыскать две дополнительные коллекции вещей.

Это:

  • Plus Size. Стильная и практичная одежда для мужчин с размерами от XXL и выше;
  • Tall. Специальная коллекция одежды для высоких мужчин, где найдется место футболкам, рубашкам и костюмам.

Как снимать мерки для джинсов и брюк?

Чтобы купить джинсы и брюки нужного размера, потребуется измерить только обхват талии и длину ноги с внутренней стороны. Длина чаще всего определяется следующими значениями: Short (76 см), Regular (81 см) и Long (86 см).

Таблица размеров мужских джинсов

При заказе таких вещей можно увидеть размер 32x30 или 36x32. Первая цифра — обхват талии в дюймах, а вторая — длина штанины в дюймах. Иногда эти данные пишутся немного иначе – W32 L30 и W36 L32, соответственно.

Чтобы быстрее понять, какие параметры одежды вам подходят, разделите по отдельности обхват талии (см) и длину штанины (см) на 2,54. Например, 69 см талия и 84 см длина – W27 L33 будет подходить под эту размерность.

Таблица размеров женских джинсов

Обратите внимание на то, что одежда от ASOS может отличаться по размерности от той, которая производится различными европейскими и американскими брендами. Погрешность не такая большая, но ее следует обязательно иметь в виду.

Как снимать мерки для обуви?

Точный размер обуви составляется из двух показателей — длины и ширины стопы. Первоочередное значение имеет длина стопы.

К примеру, у вас длина стопы равняется 27 см. Это означает, что у вас 42-й российский размер. Для мужской обуви европейского образца размер составит уже 43, а женская европейская обувь останется такой же.

Как снимать мерки для обуви

Из-за того, что обувная продукция ASOS является полноразмерной, то не следует покупать обувь большего размера на всякий случай.

Расчет твоего размера — удобная опция для экономии времени

Определяем свой размер вещей для шопинга в ASOSВ интернет-магазине ASOS можно значительно быстрее узнать нужный размер для многих видов одежды и обуви. Для этого предусмотрена функция «Расчет твоего размера».

Нужно лишь ответить на ряд коротких вопросов, после чего система, проведя необходимые расчеты, выдаст максимально подходящую размерность для вас.

Вопросы могут быть следующими:

  1. Укажите свой рост и вес;
  2. Выберите форму живота — плоский, стандартный, округлый;
  3. Выберите форму бедер — узкие, стандартные, широкие;
  4. Укажите бренд, одежду/обувь которого обычно покупаете;
  5. Выберите тип одежды/обуви.

Если вы допустите ошибку — ничего страшного. Вернитесь на несколько шагов назад или начните отвечать на вопросы заново. Некоторые из них можно пропустить, хотя от этого появятся неточности в конечных результатах.

Как снимать мерки для головных уборов?

Собираясь подобрать шапку для комфортного ношения, измерьте окружность головы в сантиметрах. В дальнейшем можно по этому параметру подбирать шапки, шляпы и многое другое, для которых обычно предусмотрена буквенная размерность — XL, S, M и т.д.

Как снимать мерки для головных уборов

Есть еще один способ определения нужного вам размера — отправиться в оффлайн-магазины, где предлагается одежда и обувь европейских или американских размеров. Там удастся примерить многие виды изделий, после чего можно запомнить точный размер и использовать его при покупках в ASOS.

Покупки в магазине ASOS

Теперь вы гораздо ближе находитесь к пониманию того, как безошибочно подобрать себе стильные вещи из онлайн-магазина ASOS. Приятных покупок и заоблачных вам скидок!