Приближается Новый год и многие родители уже заранее озаботились важным вопросом – где встретить теплый семейный праздник вместе с ребенком? Все из нас с детства помнят фразу "как Новый год встретишь, так его и проведешь", поэтому каждый год мы стараемся привнести что-то новое в этот праздник и провести его как можно лучше. На просторах интернета вы найдете множество советов, где и как провести новогодние каникулы вместе с детьми. А мы же подскажем вам как сделать так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

новый год с детьми

Ни для кого не секрет, что самые яркие впечатления от праздника подарит поездка за границу или просто в другой город. Смена климата, обстановки, окружающих пейзажей пойдет на пользу всей семье.

Теплые страны

Всем почитателям лета зимой непременно стоит отправиться в теплые или даже жаркие страны. Египет, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, Тайланд, ОАЭ, Израиль, Иордания ... это далеко не полный список. Выбирайте крупные отельные комплексы с детской концепцией и аквапарком на территории. Единственное что, отправляясь зимой в жаркие страны, не забывайте – дети до 3-х лет крайне не всегда хорошо переносят резкую смену климата.

Приближается Новый год и многие родители уже заранее озаботились важным вопросом – где встретить теплый семейный праздник вместе с ребенком? Все из нас с детства помнят фразу

Горнолыжные курорты

Если романтика южных морей вас не манит зимой и вам ближе по душе заснеженные пейзажи с целым переченем зимних развлечений, тогда надо ехать в гости к Красавице Зиме – то есть выбирать горонолыжные курорты или и вовсе родину Санта-Клауса – Лапландию. Там детей ждут живые гномы, эльфы и олени в упряжке. Именно там рождается волшебство. Однако такой отдых не оставит равнодушными и взрослых – здесь можно покататься на лыжах, снегоходах, санках и даже собачьих упряжках.

новый год с детьми

Домбай

Еще один отличный вариант – Домбай. Отдых с детьми в Домбае очень и очень популярен у большинства российских семей – здесь есть все, что необходимо для полноценного и веселого времяпровождения: чистый воздух, отличная кухня, умеренные цены, отели разной ценовой категории, прекрасные условия для катания, а также квалифицированные детские инструкторы. Плюс ко всему – природа щедро наградила этот район естественными красотами от которых захватывает дух даже у бывалых путешественников.

домбай

Крым

Когда чаша весов не может склониться в ту или иную сторону, мы советуем ехать в Крым. Южный берег удивительно хорош зимой: засенеженные пики Ай-Петри, ароматные кипарисы вместо елей, лебеди нежатся в лучах зимнего солнца ... Зимой в Крыму намного меньше людей и можно с удовольствием погулять по набережной, поесть в полупустом кафе и проехаться по всем главным достопримечательностям без суеты и жары. Самые приятный момент – цены падают стремительно и очень серьезно.

новый год с детьми

Коллективная поездка за город

Если же вы не желаете уезжать далеко, то можно организовать коллективную поездку к кому-то на дачу или за город – снять большой дом с камином, пригласить друзей с детьми, продумать торжественную программу, накрыть огромный стол, нарядить пышную елку и встретить Новый год в атмосфере волшебства и праздника.

Если поездка в другую страну или город не нашла отклик в ваших сердцах, тогда надо устраивать праздник. Тихий или семейный праздник – это совершенно не значит скучный. Мы настоятельно советуем пригласить гостей и разработать подробную культурную программу. Ориентируйтесь на семьи с детьми, когда малыши уснут, вы сможете продолжить празднование в своем кругу. Самое главное, не забывать время от времени проверять, как там дети.

новый год с детьми

Отмечая Новый год дома, не пренебрегайте нашими советами:

Украшаем квартиру

Если вашему малышу еще нет нескольких лет, то вы должны понимать, что для него этот день очень похож на все остальные. Поэтому, нет нужды в смене обстановки, шумной компании или приглашению Деда Мороза и Снегурочки – просто не поскупитесь и украсьте дом яркими и новыми гирляндами, расставьте повсюду милые детали – малыш увлечется ими и праздник не обойдет его стороной.

Когда же ребенок уже достаточно взрослый, то можно и компанию веселую организовать, и аниматоров позвать, и даже карнавальную ночь устроить – все пройдет легко, весело и интересно.

Полночь чужой страны

Когда дети еще маленькие, то им очень тяжело просидеть с родителями до полуночи, а затем еще начать веселиться по полной программе. В таком случае, мы вам советуем перенести праздник и отметить его по времени другой страны. Можно организовать торжество в духе и традициях той страны или придерживаться наших.

новый год с детьми

Бал-карнавал дома

Костюмированный бал – это всегда хорошая идея, которая сулит множество качественных фотографий и запоминающихся моментов. Устройте дома диско-вечер, танцевальный зал или и вовсе костюмированное торжество.

Где НЕ стоит отмечать Новый год с детьми

  • в закрытых, тесных и душных (не говоря уже о прокуренных) помещениях
  • в шумных компаниях взрослых, где нет детей, которые могли бы составить компанию вашему ребенку
  • на городской площади и в местах массового скопления взрослых людей – дети могут легко испугаться и замерзнуть, ведь зимние температуры не всегда радуют
  • если ребенок еще маленький, то не стоит заставлять его не ложиться до поздней ночи и встречать приход Нового года именно в полночь
  • в транспорте – такой необычный способ может быть по нраву взрослым, но с детьми надо планировать время лучше
  • также не подходят слишком экстравагантные варианты: квесты, ролики, палатки в заснеженных гороах. Детям нужны комфорт и стабильность

Где бы вы не встретили Новый год, помните, что стать волшебником для ребенка очень приятно, а портал ПромКод.ру всегда готов поделиться дополнительными акциями и горячими промокодами на скидки.