Страхование – это востребованная услуга не только среди бизнесменов, но и среди обычных граждан, которые желают обезопасить себя, близких людей и свое имущество от всевозможных бедствий. В основном, человек сам принимает решение, нужна ли ему страховка или нет, однако в некоторых случаях страхование является обязательным (например, в случае зарубежных поездок).

Сегодня, когда ситуация вокруг пандемии коронавируса все еще остается нерешенной, страхование является логичным и рациональным решением. Это позволит избежать дополнительных расходов и неудобств, связанных с потерей рабочего места, болезнью родственников и т.д.

Нынешние услуги страхования охватывают максимально широкий спектр проблемных ситуаций, которые могут возникнуть в жизни клиента.

Лучшие сервисы страхования

Рассмотрим наиболее востребованные направления страховки:

  • Страхование имущества и ипотеки (взрыв, пожар, стихийные бедствия, злодеяния третьих лиц, гражданская ответственность, падение посторонних предметов и прочее);
  • Страхование техники (пожар, удар молнии, стихийные бедствия, попадание влаги, кража, механическое воздействие и прочее);
  • Страхование жизни и здоровья (травма, уход из жизни, инвалидность 1-3 группы)
  • Страхование денежных вкладов на банковских картах (незаконное получение денежных средств в силу мошенничества, применения насилия, грабежа, потери личных вещей и хакерства);
  • Страхование от коронавируса (госпитализация или уход из жизни с подтвержденным диагнозом COVID-19)
  • Страхование от потери работы (недобровольная потеря рабочего места).

Также очень популярным является инвестиционное страхование жизни, в рамках которого можно получить страховую защиту и вложиться в финансовые инструменты, приносящие доход в случае правильной инвестиционной стратегии.

Основная сложность в получении страховки заключается в том, что клиенту необходимо в сжатые сроки подготовить целый набор документов, перечень которых определяет выбранный сервис. В момент наступления страхового случая необходимо связаться с представителями сервиса страхования, заполнить заявление и собрать необходимые документы.

Что касается денежных выплат по страховым случаям, то они четко фиксируются в правилах той услуги, которую выбирает клиент. Срок предоставления денежной компенсации – в течение 30 дней. К слову, выплаты по ОСАГО происходят в течение 20 дней.

Важно понимать, что условия страхования прямо зависят от конкретного сервиса. Чтобы упростить вам выбор, мы проанализировали лучшие сервисы страхования, чьи услуги окажутся полезными в случае любых кризисов и непредвиденных ситуаций.

Сбербанк Страхование

Сбербанк Страхование

Услуги страхования: для путешественников, жизни, ипотеки, техники, недвижимости (квартиры, дома, апартаментов или дачи), капитала, спецтехники, гражданской ответственности, средств на банковских картах, домашнего питомца, от клещей и коронавируса.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: нет.

Особенности сервиса: оказание услуг страхования для физических и юридических лиц. На сайте можно активировать полис (требуется в тех случаях, когда полис не был оформлен через Сбербанк Онлайн, SMS-сервис «Мобильный банк» и на сайте Сбербанк страхование).

Преимущества сервиса:

  • Специальные предложения для сотрудников Группы Сбербанк;
  • Периодически скидки до 10% на страховку (по нашему промокоду).

Тинькофф Страхование

Тинькофф Страхование

Услуги страхования: для путешественников, недвижимости (квартира или дом), жизни и здоровья, КАСКО и ОСАГО.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: есть.

Особенности сервиса: предоставление страховки физическим и юридическим лицам. Тинькофф Страхование является неотъемлемой частью других сервисов – Тинькофф Банк, Тинькофф Инвестиции, Тинькофф Бизнес, Тинькофф Junior, Тинькофф Путешествия, Тинькофф Мобайл, Тинькофф Образование и Тинькофф Журнал.

Преимущества сервиса:

  • Скидки до 30% при заказе страховки (в том числе и по нашему промокоду);
  • Бесплатная доставка полиса на следующий день после оформления;
  • 20% кэшбэк от суммы полиса ОСАГО в случае оформления карты Тинькофф.

Зетта Страхование

Зетта Страхование

Услуги страхования: для спортсменов, детей, путешественников, трудовых мигрантов, недвижимости (дом, квартира или таунхаус), ипотеки, от клещей, несчастных случаев и коронавируса, КАСКО, зеленая карта и ОСАГО.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: есть.

Особенности сервиса: оказание страховых услуг физическим и юридическим лицам. На сайте можно совершить расчет стоимости интересующего полиса, указав необходимую информацию.

Преимущества сервиса:

  • Постоянные скидки от 10 до 20% на различные страховые полисы (по нашим промокодам);
  • Экономия до 50% при заказе КАСКО.

ВТБ Страхование

ВТБ Страхование

Услуги страхования: для путешественников, ипотеки, недвижимости (квартира), жизни и здоровья (в том числе инвестиционное, накопительное и медицинское страхование), КАСКО.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: есть.

Особенности сервиса: предоставление услуг страхования для физических и юридических лиц. При подборе страхового полиса можно ознакомиться со страховыми выплатами и стоимостью страховки, а для некоторых услуг предусмотрен онлайн-калькулятор для индивидуального определения стоимости страхования.

Преимущества сервиса:

  • Скидки до 20% на оформление страховки (по нашему промокоду);
  • Экстра-скидка 5% при выборе страхового полиса в режиме онлайн.

Капитал Лайф Страхование Жизни

Капитал Лайф Страхование Жизни

Услуги страхования: для путешественников, бизнеса, жизни и здоровья, от клещей и коронавируса, накопительное страхование и индивидуальные накопления.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: нет.

Особенности сервиса: оформление страховых полисов для частных лиц (отдельно предусмотрены программы страхования для бизнес сегмента). При подборе страховки можно увидеть страховую сумму и стоимость полиса.

Преимущества сервиса:

  • Частые скидки от 15 до 25% на страховые полисы (по нашим промокодам);
  • Возможность выбрать инвестиционное страхование жизни с гарантией возврата денежных вкладов.

Совком Страхование

Совком Страхование

Услуги страхования: для путешественников, жизни и здоровья, ДМС для трудовых мигрантов и иностранных студентов, недвижимости (квартира, дом и апартаменты), гражданской и персональной ответственности, ипотеки, зеленая карта, КАСКО, МиниКАСКО, МикроКАСКО, ОСАГО.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: есть.

Особенности сервиса: оформление страховки для частных лиц и бизнеса. Часть страховых полисов удастся оформить в день обращения, а необходимые документы можно подготовить лишь в случае денежных выплат. Страховые суммы указаны в каждом полисе.

Преимущества сервиса:

  • Скидки до 20% при оформлении различных страховых полисов (в том числе и по нашему промокоду);
  • Скидка 70% при заказе МиниКаско;
  • Возможность оплатить страховой полис картой рассрочки Халва.

Альфа Страхование

Альфа Страхование

Услуги страхования: для путешественников, недвижимости (квартира, дом), ипотеки, жизни и здоровья, от клещей, зеленая карта, инвестиционное страхование, ДМС, КАСКО, ОСАГО.

Онлайн-калькулятор для подсчета стоимости: есть.

Особенности сервиса: услуги страхования для частных лиц и корпоративных клиентов. Большую часть полисов можно оформить в режиме онлайн. Если полис был приобретен в Альфа-Банке, то на сайте можно осуществить его активацию.

Преимущества сервиса:

  • АльфаБаллы – получение 2% баллов от стоимости полиса (10% при переходе на статус GOLD), оплата баллами до 30% от суммы последующих полисов (потребуется мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл»)
  • Скидка 20% при оформлении некоторых полисов (по нашему промокоду).

Лучшие сервисы страхования

Теперь, когда вы знаете где застраховаться, необходимо сделать первый шаг – начать готовить необходимые документы. Если раньше оформить страховку от потери работы и прочего можно было лишь в отделении банка, то сегодня получением полиса в онлайн-режиме уже никого не удивишь. Это гораздо быстрее и совершенно безопасно, ведь все данные отправляются в банк напрямую, а при необходимости менеджеры проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Вовсе не обязательно застраховывать себя от всех жизненных бед, поскольку услуги страхования отнюдь не бесплатные. Рекомендуется здраво оценить свои материальные возможности и составить список необходимых вещей, которые действительно вызывают опасение. Например, жизнь и здоровье близких людей, потеря работы и заражение коронавирусом.