История Grohe AG

Сантехника может быть высокотехнологичной и умной. Это доказала компания Грое. Крупнейший производитель сантехнического оборудования в Европе более века задает тон в тех вещах, которые создают комфорт и уют в наших домах.

Первые шаги Фридриха Гроэ

В начале своей истории компания GROHE носила название Berkenhoff & Paschedag. Это была фабрика изделий из металла. В 1936 году её приобрёл Фридрих Грое, который ограничил ассортимент предприятия лишь сантехникой. Выбор отрасли был достаточно логичным, ведь с 1901 года он работал в семейном бизнесе - сантехнической компании Hansgrohe, которую основал его отец.

Спустя всего 2 года обновленная фабрика получила первый заказ из-за границы. В 1948 году компания стала называться Friedrich GROHE Armaturenfabrik.

Friedrich Grohe Armaturenfabrik

Немного позднее, в 1961 году, был приобретен завод за пределами Германии - во Франции. Спустя год французская фабрика GROHE получила эксклюзивные права на выпуск однорычажных смесителей.

В чем разница между марками сантехники Grohe и Hansgrohe

В 1968 году Фридрих Грое для того, чотбы иметь средства для расширения производства, продал 51% акций. Компания перестала быть семейным бизнесом, и сделала шаг к господствующему положению на рынке. Кстати, у отцовской фабрики HansGROHE все обстоит иначе. У руля детища Ханса Гроэ до сих пор стоят его потомки.

К началу 2000-х частью GROHE AG стали именитые конкуренты и производители сантехнической арматуры.

Ретро фото фабрики Grohe

В разное время были поглощены Eichelberg, самый старый производитель сантехники в Германии, основанный в 1817 году, Carl Nestler - первый производитель термостатов для личного пользования в ванной, Skalatherm с их инновационным смесителем и DAL - технологический лидер рынка сантехники, который изобрел первый смывной клапан ещё в 1914 году.

Механизм смыва DAL

В результате компания Groe заняла лидирующее место среди инноваторов отрасли.

Современное здание фабрики

Самые известные изобретения и технологии GROHE

Однорычажный смеситель - еще в 1968 году мир увидел одно из самых удобных изобретений, упростивших быт.

Однорычажный смеситель Skalatherm

GROHE TurboStat - смеситель с термостатом или термостатический смеситель. Устройство, особенно актуальное для душа. Позволяет поддерживать требуемую температуру без участия человека. Вам нужно только выбрать комфортную температуру, далее смеситель будет контролировать её соответствие выбору сам.

GROHE TurboStat фото

GROHE Cooltouch - технология, которая решила проблему нагрева хромированной поверхности смесителей и случайных ожогов, что особенно актуально для маленьких детей. Grohtherm - линейка смесителей, которая использует эту разработку.

GROHE Cooltouch фото

GROHE Ondus - лакшери сантехника для ванной. Позволяет управлять температурой воды, потоком и другими характеристиками одним касанием пальца.

GROHE Ondus фото

GROHE Blue - потрясающий смеситель для кухни с краном питьевой воды. Только представьте - вы открываете кран, и оттуда течет очищенная прохладная газированная вода. Смеситель для питьевой воды GROHE Blue сделал эту мечту реальностью.

GROHE Blue фото

GROHE Red - термостатический смеситель для мойки. Избавляет от необходимости установки огромного бойлера. Оборудован специальной рукояткой GROHE ChildLock, которая позволяет безопасно включать кипящую воду.

GROHE Red фото

Ну и, наконец, коллекции GROHE SPA, которые позволяют сделать настоящее Спа из вашей ванной комнаты. Компанией Грое создано четыре разновидности Спа - GROHE Ondus, Allure, Atrio и Grandera. Каждая коллекция гармонично впишется в дизайн ванной благодаря простым геометрическим формам: круг, квадрат, треугольник, овал. При этом даже самые технологичные изделия марки продолжают служить основным трём главным ценностям - простоте, удобству и техническому совершенству.

GROHE SPA фото

Вы уже оценили эту статью
Комментарии

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен на модерацию.

+ Добавить ещё один комментарий
Аватарка

Реально качественная сантехника.Смеситель на кухне стоит уже 12 лет,ничего не поменяно,в кран-буксах даже смазка заводская.

Аноним добавил 30.11.2020
Похожие темы блога
Программа лояльности Комус
Программа лояльности Комус
Выгодные покупки в магазине Комус возможны не только благодаря акциям и промокодам. Львиная доля преимуществ исходит от программы лояльности "Я люблю Комус". Присоединяйтесь к ней уже сейчас, чтобы получить дополнительные скидки, призы и подарки, а также участвовать в закрытых распродажах. В нашей статье вы узнаете все о бонусной программе Комус.
Как тратить меньше: эффективные способы экономии
Как тратить меньше: эффективные способы экономии
Каждый стремится улучшить свое благосостояние и качество жизни, но если у вас пока небольшая зарплата, то это не повод огорчаться. Предлагаем ознакомиться с простыми рекомендациями о том, как тратить меньше на еду, одежду и другие вещи, а также как научиться экономить на тех услугах, которыми вы пользуетесь ежедневно.
Черная Пятница 2020 в России: скидки до 90% на подходе
Черная Пятница 2020 в России: скидки до 90% на подходе
Черная Пятница 2020 уже стучится в двери. Откладывайте все свои дела и готовьтесь к головокружительному шопингу, где вас ожидают скидки до 90% на многие популярные товары. Из нашей статьи вы узнаете о том, какой была Черная Пятница раньше и на что следует обратить внимание покупателям, чтобы извлечь максимальную пользу от главной распродажи года – Black Friday.
Ozon.Card и другие секреты экономии в магазине Озон
Ozon.Card и другие секреты экономии в магазине Озон
Часто совершаете покупки в магазине Ozon и хотите получать еще больше выгодных предложений? В нашей статье вы узнаете больше о платной подписке, кэшбэк карте Ozon.Card, а также о сервисе Ozon Dисконт.
Экономные покупки в Wildberries с бонусами и скидками
Экономные покупки в Wildberries с бонусами и скидками
Сделайте свой шопинг в Wildberries максимально выгодным, присоединившись к программе лояльности. Получайте бонусы за покупки, накапливайте скидку постоянного покупателя и участвуйте в акции «Нашли дешевле». В нашей статье вы узнаете обо всех преимуществах программы лояльности Вайлдберриз.
Товары в рассрочку: факты и реальная польза для покупателя
Товары в рассрочку: факты и реальная польза для покупателя
В чем секрет популярности рассрочки в интернет-магазинах и чем она отличается от обычного кредита? Какие товары можно приобрести в рассрочку и на что следует обращать внимание при ее оформлении? Вы получите развернутые ответы на эти вопросы в нашей статье.
Мы используем куки-файлы для вашего удобства. Пользуясь нашим сайтом, Вы принимаете наши правила применения cookies и схожих технологий.