Компьютерная игра Fortnite

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018Fortnite разрабатывает компания Epic Games, в арсенале которой имеются такие известные игры как Gears of War, Shadow Complex, Bulletstorm, Unreal Tournament и другие.

Игра фортнайт была анонсирована еще в 2011 году, но выйти в свет ей довелось только в 2017 году. Fortnite быстро стала набирать популярность и обгонять конкурентов по режиму Королевской битвы.

Что такое Fortnite Battle Royale?

Fortnite

FortniteГлавное отличие данной игры в оформлении персонажей и окружающего мира в мультяшном стиле. Но главное отличие - это строительство. С самого начала, игроки способны крушить здания и предметы, получая при этом специальные ресурсы, из которых можно построить полезные сооружения.

К примеру лестницы, чтобы быстро добраться до редкого оружия на верхушки какого-то дома или укрытия, в котором будет удобно и тактически выгодно вести огонь по врагам.

Игра вышла на всех платформах: Playstation 4, Xbox One, Nintento Switch, а в данный момент ведется активная разработка мобильной версии для iOS и Android. Поучаствовать в бета-версии Фортнайта на смартфоне можно подав заявку на сайте игры.

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018Королевская битва - это относительно новый жанр среди игр. Участников баталий в количестве 100 человек высаживают на остров, где они ищут предметы и параллельно сражаются между собой на выбывание. На старте ни у кого нет оружия и экипировки.

Постепенно игровое поле начинает сужаться и убивать тех, кто остается вне зоны. В фортнайт не получится спокойно отсидеться на одном месте. Необходимо постоянно быть в поиске лучшего укрытия и припасов.

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018Кто последний остался - тот и выиграл. Наиболее подходящий синоним к этому жанру - царь горы. Вам надо быстро собрать ресурсы, чтобы быть готовыми к встрече с другими игроками, потому что выживает сильнейший.

Самый большой плюс игры в том, что она бесплатная. В игре присутствуют промокоды, которые действуют только внутри игры. С их помощью можно получить скины и v-баксы. В-баксы - это внутриигровая валюта. Монетизация игры происходит за счет внутриигровых покупок - множество красочных скинов и эмоций откроются вам после приобретения.

У Fortnite системные требования не такие серьезные, как у главного конкурента PUBG. На низких настройках вполне сносно играется на большинстве компьютеров и ноутбуков. Нет больших и частых лагов и зависаний. Игра создана на собственном движке компании - Unreal Engine 4. Для комфортной игры на средних настройках будет достаточно:

  • процессор Intel Core i3;
  • видеокарта - Intel HD4000;
  • ОЗУ - 4 гб;
  • 12 гб свободного места на диске.

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018На go.twitch.tv Фортнайт является одной из популярнейших игр по просмотрам.

Интересный факт: самый топовый стример Тайлер Блевинс под ником Ninja играет в Fortnite.

Его заработок при этом составляет около 500 тысяч американских долларов в месяц! А совместный стрим в Фортнайт с популярным рэп-исполнителем Drake установил рекорд по зрителям на трансляции.

Так же Фортнайт известна многим благодаря своим внутриигровым танцам, которые выражают отдельную эмоцию игры.

Так например, с помощью жестов, можно поиздеваться над противником, поблагодарить или отпраздновать с ним какое-то действие. Эти жесты так понравились игрокам, что плавно перекочевали из игры в жизнь.

Так, на чемпионате мира по футболу игрок сборной Франции Антуан Гризманн праздновал свои голы эмоцией Take the L (прими поражение).

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018

А в интернете можно найти целые обучения по танцам из Фортнайт. Если вы хотите в компании хотите произвести впечатление или хайпануть, то дерзайте ! :)

Игра быстро завоевала популярность во всем мире. За август в нее сыграло рекордное количество человек - более 78 миллионов. Это при том, что режиму Фортнайт скоро исполнится только год. На консолях королевская битва уже занимает чашу первенства самого прибыльного режима.

Fortnite в топе Battle Royale игр 2018