Для многих из нас заказы в интернет-магазинах стали обычным делом. Так гораздо быстрее и удобнее получить интересующий гаджет, продукты питания, косметику или другие товары. Как правило, каждый онлайн-маркет осуществляет доставку при помощи собственной курьерской службы и услуг популярных транспортных компаний. Если повезет, то клиентов ожидает бесплатная доставка при совершении крупного заказа.

Пешкарики или Достависта

Впрочем, нередко бывают случаи, когда требуется доставить документы, цветы, подарки или продукты тому или иному человеку – коллеге по работе, любимой девушке, родителям и т.д. Чтобы не тратить время на изучение условий доставки и не отправляться в почтовые отделения, мы рекомендуем обратить внимание на такие сервисы, как Достависта и Пешкарики. Это популярные службы доставки, которые сэкономят вам время и деньги. Узнайте прямо сейчас о том, какие привилегии они готовят вам.

Достависта или Пешкарики: где лучше?

 

Достависта

Пешкарики

Города

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Волгоград, Казань, Екатеринбург, Саратов, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Воронеж, Иркутск, Уфа, Пермь, Омск, Ростов-на-Дону, Набережные Челны, Тюмень, Барнаул, Сочи, Псков, Калининград, Самара

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Краснодар

Услуги

Доставка документов, еды, продуктов, посылок и грузов

Доставка документов, продуктов, корреспонденции, посылок, писем, грузов

Способы доставки

Пешком, автомобилем, грузовиком

Пешком, автомобилем, грузовиком

Дополнительные услуги

Перевод выручки – 50 рублей, погрузка-разгрузка грузов от 15 до 200 кг – 2 рубля за 1 кг, объявление ценности – 0,5% от размера объявленной ценности, наложенный платеж – 1% от суммы товара или заказа, выкуп продукции курьером – 2% от суммы заказа

Ожидание до 30 минут – 100 рублей, кассовое обслуживание – 2% от суммы заказа (не меньше 50 рублей), доставка не в день забора – 50 рублей, оперативное редактирование заказа – 50 рублей, интервал для доставки менее 2 часов – 50 рублей, вызов курьера по телефону – 60 рублей

Скидки и бонусы

100 рублей за несрочную доставку в течение нескольких дней, скидки от 10 до 50% по нашим промокодам

Бесплатный забор груза, бесплатное ожидание в течение 10 минут, до 15% скидка по нашим промокодам, скидка до 25% за заказ от 3-х доставок, накопительная скидка до 25% за заказ курьерской доставки, бесплатная услуга «Доставка без договора» для юридических лиц с полной страховкой груза

Страхование посылки

До 50 тысяч рублей

До 50 тысяч рублей

Минимальная стоимость доставки

150 рублей

219 рублей

Способы оплаты

Наличными, банковской картой, электронными деньгами ЮMoney и QIWI, безналичным переводом, наложенным платежом

Наличными при получении и банковской картой (предоплата)

Важно отметить, что оба сервиса одинаково полезны для частных лиц и представителей бизнеса. Если вам нужно срочно доставить документ деловому партнеру, получить заказ из продуктового магазина или отправить бытовую технику своему клиенту, то Достависта и Пешкарики отлично справятся с поставленной задачей.

Курьеры в этих сервисах не являются случайными людьми. Каждый из них тщательным образом проверяется службой безопасности, и если к нему не возникнет никаких вопросов, то он может приступить к работе. Для выполнения некоторых заказов допускаются лишь самые лучшие курьеры. После выполнения заказа клиент может оценить работу курьера, благодаря чему представители служб Достависта и Пешкарики отслеживают эффективность своих сотрудников.    

У обоих сервисов есть свое мобильное приложение, которое используется не только курьерами, но и заказчиками. Установив приложение на смартфон, клиент сможет создавать новые заказы, отслеживать их выполнение, оплатить заказ удобным способом и пользоваться всевозможными скидками от акций и промокодов.  

Итог

Пешкарики или Достависта

С одной стороны, доставка от службы Достависта кажется более полезной, поскольку сервис охватывает множество российских городов и предлагает лучшую минимальную стоимость заказа. В то же время, если заказать курьера в службе Пешкарики, то вы получите больше возможностей для экономии.

Вам, конечно же, придется самостоятельно выбрать для себя лучшую службу доставки, но мы рекомендуем поступить следующим образом: установите мобильное приложения от сервисов Достависта и Пешкарики, и при появлении у нас актуального промокода совершите первый заказ сперва в одной, а затем и во второй службе. Так вы легко определите, где быстрее доставляются посылки и кто предоставляет наилучшее качество обслуживания.