Сегодня многие сервисы предлагают пользователям платные подписки с которыми можно получить доступ к целому ряду функций: просмотр кинофильмов, дополнительный кэшбэк на покупки, бесплатные развлекательные мероприятия, заказ авиабилетов и прочего со скидками, прослушивание музыки, дополнительное место на облачном сервисе и т.д.

Подписка Яндекс.Плюс

Это очень удобно, ведь не придется тратить уйму времени для того, чтобы подписаться на все интересующие сервисы по отдельности. Более того, это гораздо дешевле – единая подписка стоит меньше. Такие подписки предлагает Combo от Mail.ru, СберПрайм и Яндекс.Плюс. Именно последней и посвящена наша статья – дочитайте ее до конца и узнаете, сколько удастся сэкономить на пользовании сервисами Яндекса и не только.

Яндекс.Плюс – все нужные сервисы под рукой

Пользуетесь Яндекс.Музыкой? Возможно, смотрите кинофильмы на КиноПоиске? Эти и многие другие ресурсы откроют перед вами свои двери в случае оформления подписки Яндекс.Плюс. Кроме этого, она дает дополнительные бонусы, которые нельзя получить при подписке на те или иные сервисы по отдельности. Например, можно получать кэшбэк, который в дальнейшем удастся потратить на покупки в различных сервисах Яндекса.

Бонусная программа Яндекс Плюс

Список сервисов, входящих в подписку:

  • Яндекс.Музыка. Прослушивание музыки в высоком качестве, отсутствие рекламы, возможность скачать понравившуюся песню себе на мобильное устройство;
  • Яндекс.Диск. В подарок 10 ГБ и скидка 30% при заказе дополнительного места;
  • Яндекс.Маркет. Кэшбэк за покупки в Яндекс.Маркете и возможность потратить его в различных сервисах Яндекса;
  • Яндекс.Афиша. Кэшбэк за заказ билетов в кино и развлекательные мероприятия, а также возможность потратить его в различных сервисах Яндекса;
  • Яндекс.Драйв. Кэшбэк за поездки по любым тарифам и возможность потратить его в различных сервисах Яндекса;
  • Яндекс.Такси. Кэшбэк за поездки на такси и доставку, а также возможность потратить его в различных сервисах Яндекса;
  • КиноПоиск. Просмотр фильмов/сериалов, отсутствие рекламы, скидки, кэшбэк при покупке и аренде фильмов;
  • Мобильный Художественный Театр. Каждый месяц предоставляется 1 бесплатный спектакль (необходимо установить мобильное приложение МХТ и зайти в профиль, который привязан к Яндекс.Плюс).

Обратите внимание на то, что этот перечень актуален лишь для России. Например, для Беларуси предлагается лишь Яндекс.Музыка, КиноПоиск, Яндекс.Диск и Яндекс.Такси, а для Азербайджана только Яндекс.Музыка, КиноПоиск и Яндекс.Диск. Прежде, чем оформлять подписку Яндекс.Плюс, убедитесь в том, что она действует в вашей стране (и заодно проверьте количество предлагаемых сервисов).

Подробнее о кэшбэке

Все подписчики Яндекс.Плюса получают до 10% бонусных баллов за оплату покупок и услуг в конкретных сервисах Яндекса. 1 бонусный балл приравнивается к 1 российскому рублю. Обратите внимание на то, что накопление и использование бонусных баллов актуально лишь для России.

Яндекс Плюс кэшбэк

Где действует кэшбэк?

  • Яндекс.Маркет. 1% за покупки электроники, бытовой и компьютерной техники, 3% за покупки товаров для ремонта, автотоваров, дачных и сезонных товаров, оборудования и продукция для спорта и отдыха, 5% за покупки других товаров. Потратить бонусы можно на все товары, за исключением алкогольной продукции, БАДов, стиков, товаров от компании Dyson и продукции с пометкой «Доставит партнер»;
  • КиноПоиск. 10% за покупку и аренду фильмов/сериалов на сайте КиноПоиск и в специальном приложении для телевизора. Потратить бонусы предлагается на покупку и аренду фильмов/сериалов на сайте и в приложении;
  • Яндекс.Такси. 10% за поездки по тарифам «Ultima», «Комфорт» и «Комфорт+». Потратить бонусы можно на любые поездки, а также доставку;
  • Яндекс.Афиша. 10% за заказ билетов на концерты, театр и другие развлекательные мероприятия, за исключением кино. Потратить бонусы вы сможете на билеты в кино и другие развлекательные мероприятия;
  • Яндекс.Драйв. 5% за поездки по тарифу «Фикс». Потратить бонусы удастся на любые поездки.

Список сервисов, где действует кэшбэк, стремительно обновляется, поэтому в скором времени следует ожидать больше сервисов. Бонусные баллы сохраняются в течение 36 месяцев с момента начисления. Единственное условие – заходить не менее 1-го раза в год на Яндекс и пройти авторизацию.

Подписки Яндекс.Плюс

Виды подписок:

  1. Плюс. Стандартная подписка, которая рассчитана на одного пользователя. Однако остается возможность использования сервисами одновременно на двух устройствах (к примеру, телефон и ноутбук). Стоимость – 199 рублей* ежемесячно;
  2. Плюс Мульти. Подписка, которая действует на семью из 4-х человек. Воспользоваться преимуществами Яндекс.Плюса удастся не более чем на 10 устройствах. Стоимость – 299 рублей* ежемесячно.

*актуально для новых подписчиков. Для текущих пользователей стоимость Плюс и Плюс Мульти составит 169 и 269 рублей, соответственно (ценник актуален до 01.08.2021).

Банковская карта Яндекс.Плюс

Банковская карта Яндекс.Плюс

Оформите специальную карту Яндекс.Плюс в отделениях Альфа-Банка или Тинькофф Банка, чтобы получить дополнительную выгоду при оформлении подписки и пользовании сервисами Яндекса.

Что предлагает Альфа-Банк:

  • Кэшбэк до 10% при пользовании сервисами Яндекса;
  • Кэшбэк 1% за любые покупки;
  • Бесплатное обслуживание;
  • Дополнительные преимущества при оформлении Яндекс.Плюс.

Какие привилегии предоставляет Тинькофф Банк:

  • Кэшбэк 10% при пользовании сервисами Яндекса;
  • Кэшбэк 2% за различные услуги Яндекса;
  • Кэшбэк 2% за покупки в категории «Обучение», «Рестораны», «Спорт» и «Развлечения»;
  • Кэшбэк 1% за любые покупки.

Владельцы карты Яндекс.Плюс могут вернуть всю сумму подписки или ее часть (каждый месяц), если привязать карту к своему аккаунту, на котором действует подписка, а также потратить 5000/10000 рублей в месяц (Тинькофф Банк/Альфа-Банк)

Промокоды и подарочные карты

Если вы никогда раньше не пользовались сервисами Яндекса, то вам не обязательно платить за подписку Яндекс.Плюс – достаточно воспользоваться нашими промокодами, чтобы получить бесплатную подписку на 45-90 дней. Эта возможность, в основном, актуальна для новых пользователей, однако среди наших промокодов появляются и такие предложения, которые применимы для действующих подписчиков.

Активация промокода Яндекс.Плюс

Все, что вам необходимо сделать, это зайти на страницу plus.yandex.ru/gift, где вы обнаружите поле для промокода. Активируйте код и наслаждайтесь привилегиями Яндекс.Плюса в течение указанного периода.

Подарочный сертификат Яндекс.Плюс

Также вы сможете приобрести подарочные сертификат, который предоставляет подписку на 3, 6, 12 или 36 месяцев. Это великолепный презент для близкого человека, который часто пользуется сервисами Яндекс.Музыка, Яндекс.Такси и т.д. При покупке вы сможете подобрать индивидуальный дизайн сертификата и добавить поздравительный текст. Получатель сможет активировать сертификат лишь после того, как авторизуется на Яндексе и введет промокод, который указан в сертификате, перейдя на страницу plus.yandex.ru/present/activate.

Отключить подписку Яндекс.Плюс после ее оплаты невозможно, зато можно отменить ее автоматическое продление. Если же вы активировали подписку через промокод, тогда вместо отмены подписки Яндекс.Плюс можно сократить ее действие. Например, вы подключили Плюс 1 мая, а 15 мая решили отключить автопродление – в таком случае, бесплатная подписка будет длиться до 31 мая.

Подписка Яндекс.Плюс

Яндекс.Плюс – лучшее решение для тех, кто собирается активно пользоваться сервисами Яндекса и получать за это дополнительные бонусы. Смотрите фильмы, слушайте музыку, совершайте покупки, заказывайте такси, пользуйтесь облачным хранилищем и покупайте билеты на развлекательные мероприятия – все это станет еще более простым и удобным для вас и вашей семьи (при оплате Плюс Мульти).