31 октября — это традиционный ирландский праздник, ставший популярный в англоязычных странах, а в конце 20-го века, благодаря американскому телевидению и Голливуду, и во всем мире.

По преданию, в этот день духи мертвых могут ненадолго вернуться на землю, чтобы повидаться с живыми. Празднование Хэллоуина, или Дня Всех Святых, происходит на детских и взрослых костюмированных маскарадах. Знаменитости ежегодно красуются в шикарных платьях перед прицелами камер, а прилавки магазинов предлагают миллионы вариантов нарядов. Мода на хэллоуинский костюм дошла и до России, ведь страсть к ярким нарядам и веселым карнавалам присуща всем.

Где же купить недорогой костюм для Хэллоуина?

Можно ли изготовить его самостоятельно?

Какие интересные идеи можно воплотить, не потратив при этом целое состояние в магазине?

Прежде чем приступать к поиску костюмов в магазинах следует провести ревизию собственного гардероба. Вполне может быть, что у вас уже есть все необходимое для интересного и яркого наряда на Хэллоуин, и можно докупить просто несколько аксессуаров.

А примеру, если у вас есть корсет, черный купальник и пиджак — достаточно приобрести шляпу и трость, чтобы воплотить нечто подобное на знаменитый костюм Миранды Керр.

миранда керр хэллоуин

Костюм ведьмы и вампира

Есть черное платье? Отлично! Образ ведьмы можно создать при помощи черной шляпы, зонтика или метлы. А несколько красных аксессуаров и характерный макияж — и уже готов костюм вампира.

костюм ведьмы своими руками

Костюм зентаи

Во всех китайских магазинах продается отличная вещь, зентаи. Это обтягивающий комбинезон из спандекса, их делают цветными, с разными рисунками и деталями. Купив один только такой костюм можно использовать его как базу для самых разнообразных идей. К примеру, черный зентаи станет прекрасным основой для костюма женщины-кошки, вампира, ниндзя, ведьмы и других персонажей, стоит только проявить немного фантазии. Подойдет зентаи и в качестве детского костюма, если комбинировать его с интересными аксессуарами и другой одеждой. Купить зентаи недорого можно в таких магазинах, как Купинатао, AliExpress, LightInTheBox, Milanoo, TinyDeal и почти всех, которые можно найти. Это очень популярная тема в Китае, поэтому зентаи можно найти по самым низким ценам.

зентаи

Костюм привидения и мумии своими руками

Белая простыня или кусок ткани помогут перевоплотиться в модное привидение при помощи одного только черного маркера. А обыкновенные бинты — в настоящую мумию! Костюм мумии, при наличии некоторого бюджета, можно сделать даже гламурным. Для этого вместо бинтов нужно обмотаться ленточными кружевами. Вместе с хорошо подобранными украшениями костюм будет смотреться также выиграшно, как на Джессике Симпсон.

джессика симпсон в костюме зомби

Сделать костюм зомби

Старые вещи, которые вы давно собирались выбрасывать идеально подойдут для создания костюма зомби. Немного красок, фломастеров, ярких аксессуаров и работы ножницами — и устрашающий наряд Walking Dead готов. Используя в качестве основы под такой наряд платья, можно воссоздать образ Королевы Мертвых или — если добавить фату из марли — даже Мертвой Невесты. Особенностью таких нарядов всегда остается правильно подобранный макияж, поэтому само платье должно отвечать единственному требованию — хорошо и комфортно сидеть.

зомби

Женский маскарадный наряд их мужского костюма

Одним из самых универсальных нарядом для женщин остается, как ни иронично это прозвучит, мужской костюм! Одолжив у мужа обыкновенный черный брючный костюм, можно обыграть как бессмертный образ мафиози Аль Капоне, так и вполне женственную роль Мии из Криминального Чтива.

криминальное чтиво карнавальный костюм

Фирменный карнавальный костюм

Конечно можно купить настоящий костюм для Хэллоуина в специализированном магазине. Как правило, такая покупка прослужит не один год. Как и любую вещь, маскарадный костюм можно найти дорогой и качественный, а можно — простой и экономный. Отталкиваясь от суммы, которую вы готовы потратить, можно купить фирменный костюм для ребенка от бренда Disney — они делают реально хорошие вещи. Проносив красивый яркий фирменный костюм несколько сезонов, его можно без труда продать другому ребенку. Искать одежду Disney следует в магазинах Drez.ru, Kidmart и Wikimart. Для взрослых интересные модели делает компания BuyCostumes, почти все их модели представлены в магазине Drez.ru.

Как выбрать костюм на Хэллоуин

При наличии фантазии и хорошего вкуса можно выдумать яркий карнавальный костюм буквально из ничего, а поискав в правильном магазине — найти то, что вам нужно уже в готовом виде. В любом случае, Хэллоуин — это прекрасная возможность для самовыражения и проявления своего стиля.

Команда ПромКод.ру желает вам отличного шоппинга и веселого Хэллоуина!